Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директора школы оштрафовали за непредоставление учебников детям

  • 10:59, 14 февраля 2017
  • Комментариев[11]

Прокуратура Балашова Саратовской области установила, что в одной из школ района учащимся не были предоставлены учебники и пособия для занятий.

В отношении директора образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении и наложен штраф в размере 10 тыс. руб.

Директор отправил заявку о выделении денежных средств на покупку учебной литературы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Житель
    14.02.2017, 11:05
    Он должен был всем ученикам на свои деньги учебники купить?
  • Светлана
    14.02.2017, 11:27
    Нет родители только всё должны, хотя если ЖИТЕЛЬ не согласен может он сам приобретет хотя бы один комплект учебников, там как раз размер штрафа выходит. Родители, кстати, по закону имеют право после покупки учебников обращаться в суд и возмещать потраченное, просто всем дорого личное время и нервы, чем и пользуются директора школ
  • Гость
    14.02.2017, 11:30
    Он должен был вовремя заявку отправить (в письменном виде, а не на словах в кабинете начальства). И не втирать родителям учеников, типа "денег нет, купите сами". Если бы и по этой заявке он ничего не получил, то это уже не его состав административного правонарушения. А так получается, управление образования вроде как и ни причем вовсе, виноват "стрелочник".
  • Гость
    14.02.2017, 11:59
    Никто школам учебники не выделяет по заявкам. Им дают деньги и говорят: крутитесь, как хотите. Тем кто считает, что директора должны обеспечить всех учеников учебниками, предлагаю взять 10 тыс. рублей и попробовать купить на них новый мерседес. Система - гнилая, а директора - крайние. Министр стоит в стороне и делает красивые заявления о том, что все должны быть обеспечены учебниками, хотя прекрасно знает, что финансирование недостаточное. Все стараются не решить проблему, а просто перекинуть ее с больной головы на здоровую. Министр должна искать дополнительные источники финансирования, а не устраняться от ситуации.
  • Прохожий
    14.02.2017, 12:48
    В новой с понтом открытой школе в п. Солнечный-2 родителям также предлагают покупать учебники самостоятельно, а потом подарить их школе. Зато, типа освобождают от попечительских взносов в течении года. Хочется задать вопрос министерству образования: скажите, где мне взять 10000 рублей на обеспечение ребенка учебниками? А если у родителей нет денег на ТАКОЕ образование, вы что откажетесь обучать? Отказ будет на официальном уровне?
  • Гость
    14.02.2017, 13:56
    Я учился в ссср было все бесплатно,а до меня покупали за свои деньги,оставляли следующим покалениям,те тоже покупали,была такая смена учебников,но и учебники нестоили так дорого
  • Гость
    14.02.2017, 14:47
    Интиресно существует такая школа в саратовском крае где учебники выдают и денег не вымогают?
  • Гость
    14.02.2017, 14:49
    Диретора всегда получают по шапке,а чиновники из МИнобр с чистыми ручками))
  • Гость
    14.02.2017, 15:59
    Оштрафовать мин финансов за недостаточное финансирование школ, причем тут директор?
  • Гость
    14.02.2017, 16:17
    Оттолкнёмся от того, что школа должна обеспечивать учебниками полностью. Вопрос: " Для кого книжные магазины завалены учебниками, стоимостью как полёт в космос?"
  • Гость
    14.02.2017, 19:17
    Бедные, несчастные директора? А почему они молчат о давно существующей проблеме ? Наверное не привлекают к себе внимание, боятся впасть в немилость. Берегут креслице. А учащиеся и их родители пусть выпутываются сами.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 14 февраля 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus