Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власти района попросили освободить осужденного предпринимателя

  • 14:23, 14 февраля 2017
  • Комментариев[16]

Администрация Саратовского района направила в суд ходатайство о назначении условного наказания предпринимателю Роману Репину, осужденному за мошенничество. Об этом ИА "СарБК" сообщил адвокат осужденного Владимир Маслов.

По его словам, районные власти еще на прениях по делу говорили, что не хотели для Репина реального срока, поскольку это противоречит их интересам как потерпевшей стороны: "Администрация не была заинтересована в том, чтобы Репина лишали свободы, так как он является крупным предпринимателем, производит значительные отчисления в бюджет, является социально ответственным, занимается благотворительностью. Власти района преследуют тут чисто экономические интересы".

Президента группы компаний "Подъем", уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовском районе Романа Репина осудили на 2 года колонии за мошенничество с землей. Как установил суд, он приобрел участок в гаражном кооперативе на льготных условиях на основании того, что на нем находились приобретенные им строения. В то же время суд посчитал доказанным, что строений там не было, в результате чего покупка была признана мошеннической, ущерб районной казне был оценен почти в 900 тыс. руб.

Защита предпринимателя подала апелляционную жалобу в областной суд. Обжаловала приговор и прокуратура Саратова, которая считает приговор слишком мягким: гособвинитель просил для подсудимого 3 года лишения свободы. Пока дата слушаний не назначена.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Александр
    14.02.2017, 14:29
    Зарезали в очередной раз курицу, несущую золотые яйца. Д.Б.
  • Гость
    14.02.2017, 14:32
    Не вижу прямого ущерба! Сделка признана ничтожной, предмета спора нет!
  • Гость
    14.02.2017, 14:38
    Они попугать только хотели...
  • Гость
    14.02.2017, 14:39
    у нас в марксе только тополя присадили ,а до него тащили и воровали возами-моисеев ,доровской так зачистили район и ничего
  • саня
    14.02.2017, 14:41
    показали кто в доме хозяин
  • Гость
    14.02.2017, 14:47
    А вот если - бы продолжал платить администрации с зоны, то и ходатайствовать повода не было. То, что человека закрыли - плевать, а доходная часть бюджета - это святое!
  • Гость
    14.02.2017, 14:53
    В Арбитраже и на сайте ФССП все его дела предпринимательские хорошо видны. Лукавят люди из Администрации об отчислениях....
  • Гость
    14.02.2017, 15:05
    Ну что-же друзья это будет уроком для саратовской администрации. Ну а зеку Репину предлагаю наколоть на груди татуировки МИР, что в уголовном мире читается как меня исправит расстрел.
  • Гость
    14.02.2017, 15:11
    Видать властям района без его "социальной ответственности" трудновато стало. Доить из-за стены лагерной трудновато.
  • Гость
    14.02.2017, 15:39
    Надо же сколько добровольных защитников у Репина. а то что он кинул кучу народа (типа обанкротились предприятия ) нормально? А потом новые предприятия создал и еще в "Опору России" влез. Криминальная очень опора получается для России.
  • Гость
    14.02.2017, 16:33
    Ха! Здесь мысль основная не в защите Репина, а в том, кто на наворованное живет.
  • Гость
    14.02.2017, 18:21
    Строения на этом участке земли, полуразрушенные, но были. В 2013 году во всяком случае еще были. Так что дело сфальсифицировано недоброжелателями, которые у Романа таки есть. Как я понимаю, ситуация в следующем. Его фирмы выигрывали крупные подряды (Северсталь в Балакове, ФОК в Марксе и т.п.). Под этот подряд он берет кредит в банке, на себя, плюс подтягивает смежников на комплектацию и строительство. Объект строится, а после окончания строительства заказчик его тупо кидает. Соответственно он не можеь расплатитьсяч с субподрядчиками и банками. И из горячо любимого VIP покупателя становится ненавидимым. Я лично так мог попасть на деньги при строительстве ФОКа в Марксе. Роман сам предупредил, что возврата денег придется ждать долго. Я сразу все понял, и не вписался, слава богу...
  • Гость
    14.02.2017, 22:08
    Эх! И здесь, в Саратовском районном суде - сплошная коррупция! Да не платил тот Репин... И почти никаких налогов!!! Ведь только поэтому он и стал таким "успешным предпринимателем"! Ведь при нашем действующем Налоговом Кодексе - по-другому и нельзя!
  • Гость
    15.02.2017, 00:48
    Отпустите мужика.
  • Гость
    15.02.2017, 13:05
    Вор должен сидеть в тюрьме. Он настоящий мошенник. Лжестроитель кинул полгорода и прикрылся *Опорой*. Цепочка его банкротных фирм числится уже пятью ,а людей кого он кинул десятками.
  • Гость
    14.09.2017, 00:01
    Вопрос! А чё НЕ 146 процентов, как Чу провозгласил на не так уж далёком голосовании?
Картина дня
Еще новости - Общество