Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Реконструкция "Авангарда" к ЧМ-2018 оценена в 189,1 млн рублей

  • 12:56, 17 февраля 2017
  • Комментариев[10]

Сегодня на заседании комиссии гордумы по соцсфере замглавы администрации Саратова Наталья Обрежа рассказала о социальных и инфраструктурных проектах.

В этом году запланировано создание 1 425 новых мест в системе общего образования, строительство детсада на 300 мест в 11-ом микрорайоне Солнечного-2 и на 160 - в микрорайоне N7. Чиновница отметила выгодность данных проектов для города: при общей стоимости работ по первому деттсаду в 185 млн руб. на условиях софинансирования городской бюджет предоставит лишь 3,7 млн., по второму (126,7 млн) - 2,5 млн.

По программе "Доступная среда" запланированы работы в двух детсадах комбинированного вида - NN 221 и 158, строительство подъемника для инвалидов в бассейне "Саратов".

Стадион "Авангард" включен в программу подготовки к ЧМ по футболу - 2018 г. в качестве тренировочной площадки. Отправлен на экспертизу проект реконструкции объекта, которая оценена в 189,1 млн. Там появится натуральный травяной газон, технические помещения, двухэтажный административно-бытовой корпус с трибунами на 500 мест. Запланировано строительство тренировочного поля и площадки для выращивания газонов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.02.2017, 13:01
    Авангард может быть использован в качестве тренировочной базы нашей сборной. Какая сборная, такая и база! Можно даже обойтись и без реконструкции
  • Гость
    17.02.2017, 13:17
    Нам такой футбол не нужен. Отдайте деньги детям и малоимущим. Все равно спорту в росии приходит конец, продлите хоть жизнь нуждающимся.
  • Гость
    17.02.2017, 13:17
    Делите сумму на 4 и вот сумма откатов. И как в Москве увидят сумму и сразу зарубят на корню! Какая там реконструкция, там капитальным ремонтом пахнет!
  • Гость
    17.02.2017, 13:18
    В НАШ УБОГИЙ ФУТБОЛ И КОПЕЙКУ ЖАЛКО !
  • Гость
    17.02.2017, 13:18
    Что за глупость? Ближайшие города где проводятся матчи ЧМ-2018 Саранск и Волгоград, что за 300-400 км сюда чьи то сборные тренироваться приедут?
  • Гость
    17.02.2017, 13:36
    Затеяли реконструкцию стадионов Сокол и Авангард. Зачем? Отмыть очередные деньги. Кристалл ликвидировали. Сокол без финансирования. Лучше вложили бы деньги в футбольную команду Сокол, которая сейчас играет через " не могу, а надо". Низкий поклон игрокам Сокола и главному тренеру Хафизову. Если в Саратове не будет профессионального футбола, такого как в Ростове, Самаре, то молодежь не будет заниматься футболом. Не на кого будет равняться. Соколу нужна футбольная академия. Возни много? Если Авангард предназначен для футбольной академии ФК Сокол, то я обеими руками за.
  • Гость
    17.02.2017, 15:29
    В Саратове нужен искусственный газон. У нас 4 месяца зима. Трава погибнет деньги испарятся
  • Гость
    17.02.2017, 16:30
    Вот лучше бы вместо пешеходной зоны сделали бы хоть один нормальный стадион, а там может появились бы у нас футболисты, а не эти пешеходы!!!
  • Гость
    17.02.2017, 16:31
    На Локомотиве искусственный газон с подогревом и дренажем есть. Установлен в прошлом году перед открытием футбольного сезона. В Воронеже и Тамбове газон естественный. В непогоду в Саратове играть лучше.
  • Гость
    17.02.2017, 22:38
    Прожекты.....одни прожекты.....план на согласование отправили....уже строить во всю должны.....чуть более года осталось до ЧМ !!!!!
Еще новости - Общество