Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Еще к одной жительнице Саратова катафалк приехал раньше "скорой"

  • 09:36, 18 февраля 2017
  • Комментариев[53]

17 февраля на вызов к одной из жительниц Саратова вновь катафалк приехал раньше "скорой помощи". Об этом сообщают федеральные и региональные СМИ, в частности, ТАСС. Информацию им подтвердил министр здравоохранения области Владимир Шульдяков. Он отметил, что когда медики прибыли на место, катафалк уже стоял. К сожалению, врачам пришлось лишь констатировать смерть женщины - она скончалась до приезда "скорой".

Напомним, несколько дней назад в Саратове произошел аналогичный громкий случай. К 92-летней гражданке приехали сотрудники похоронной службы раньше медиков. При этом, женщина оказалась жива.

Еще один подобный инцидент зафиксирован в начале декабря 2016 г. К матери умершей 12-летней девочки Ирине Шаровой в дверь позвонил работник ритуальной службы, едва за медиками захлопнулась дверь. На тот момент Ирина уже позвонила в другое похоронное агентство.

Сейчас по этим фактам проводятся проверки.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 53
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Горожанин
    18.02.2017, 10:23
    Где бабло - там и оперативность!
  • Гость
    18.02.2017, 10:25
    Тут дело ясное. Диспетчер позвонила в похоронное агенство. Они как стервятники чуют умерших.
  • Гость
    18.02.2017, 10:26
    А налоги они с откатов платят,а в пенсионный фонд?
  • Гость из будущего
    18.02.2017, 10:47
    А губер и ландо проверить сказал похоронщиков. А проверять то надо в первую очередт медиков от них утечка!!! Или похоронщики все участники битвы экстрасенсов. Надо возбцждаться и перетрясывать диспечеров и работников скорой!!! Это уже не смешно это какие то моральные уроды!!! За бабло живых продадут как жмуров
  • Гость
    18.02.2017, 10:57
    Радаев и саломонов говорило о бабках и теневой экономике у ритуальщиков. По любому надо проверить еще и земельный коммитет он тоже в доле хоронят же в земле. А врачи и диспечеры они святые они не причем
  • Гость
    18.02.2017, 11:01
    Как обычно,проведут проверки. И как всегда,виновных не найдут.
  • Гость
    18.02.2017, 11:14
    нужно проще, в Глупове разделить жителей по районам и закрепить за разными ритуальными службами - чтоб не дрались. На западе - личный доктор, в Глупове - личный похоронщик.
  • civis
    18.02.2017, 11:27
    А женщина на улице целый день валялась....
  • Татьяна
    18.02.2017, 11:38
    Да,позвонила дочь из Саратова.Поделилась "впечатлением" как женщина на Танкистов пролежала с 10 утра до 16 вечера.Люди,вы-звери?Почему молчите?Из вас сделали БЫДЛО и вы с этим согласны?
  • барабан вы мне наденьте
    18.02.2017, 11:49
    тут пока головы этой гидре не отрубить дело не исправить.а у гидре 2 головы госдума и правительство
  • саня
    18.02.2017, 11:53
    03 это скорая ну а похоронке пора дать номер экстренного вызова 13
  • Гость
    18.02.2017, 11:59
    А были времена, когда не было агентств, горе мыкали, не знали, кого попросить, чтоб гроб вынести. У каждого времени свои приметы.
  • Гость
    18.02.2017, 12:03
    Так называются адовы услуги для внутреннего потребления. На экспорт мы поставляем более "качественный " продукт.
  • Гостьтатьяне
    18.02.2017, 12:21
    Вышел вчера ,стал возмущаться ,забрали,шьют статью,от 7 лет,в ульяновске поймали бабу из администрации с поличным получила 45000000рублей,суд оправдал полностью,быдло мы все и даже те кто робко возмущается в туалете
  • Гость
    18.02.2017, 12:28
    В августе 2016г. дважды вызывала скорую своему 80-летнему свекру и дважды представители похоронного агентства "Ритуал"приезжали раньше скорой, причем - скорой не было ровно по 40 мин., такое впечатление, что "скорая" выжидает время -умрет... не умрет... Звонила в "скорую", скандалила, но что толку... обещали разобраться, но воз и ныне там... Все поставлено на поток скорая - похоронка, а когда свекор умер, глав.врач отказалась выдать справку о смерти и похоронное агентство взяли с нас 16 тыс. 500 руб. за услуги морга. Вот так, - круговая порука - скорая - глав.врачи поликлиник - похоронка. А наши "защитники народа" таращат удивленные глаза, да все они про все знают и покрывают. Среди моих знакомых очень много таких случаев.
  • Гость
    18.02.2017, 12:33
    Причем, похоронка под видом скорой звонила и расспрашивала как доехать и как чувствует себя больной, а потом заходили и без стеснения спрашивали - "откачали?" Все было один в один как описано в случае с 92-летней женщиной, только перед нами даже никто не извинился.
  • Гость
    18.02.2017, 12:34
    не надо трогать врачей, почему они информацию сливают - потому, что им платят деньги, почему платят деньги - потому, что прибыль у похоронников 400% место на кладбище, продают за 15 000р. ну и так далее по всему прейскуранту обдирают как липку.
  • Гость
    18.02.2017, 12:41
    Место на кладбище бесплатно,вы врете,дорогие очень справки,за что не понятно Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.02.2017, 12:41
    1234 а почему не надо? А чем они отличаются от врачей на западе? Ведь врач это призвание ну так же как учёный или преподаватель, а про деньги гнать не надо, сам лично платил , берут не стесняются, а так зарежут нафиг, ну уже на трупах наживаться это как то гниленько
  • Гость
    18.02.2017, 12:55
    Это не я вру, это конторы так врут, место 15000, морг 7000р. берет за что? это уже 22 000р. за такие деньги можно любого диспетчера купить с потрохами, маму родную похоронщикам сдаст.
  • НИКА
    18.02.2017, 13:07
    Не дай бог придется вызывать скорую! Я решила- притворюсь мертвой, а потом подскочу- и по башке костылем , который у меня под кроватью!
  • Гость
    18.02.2017, 13:10
    Каждый зарабатывает как может..Врачи на бесплатных операциях просят с больных,иначе никакого ухода...Диспетчеры сдают похоронным инфу...Другие врачи гребут деньги на БАДах и нужных аптеках...
  • Гость
    18.02.2017, 13:13
    Сами с этим столкнулись не так давно. Вызвали скорую, которая очень не спешила на вызов. Видимо, да, давала возможность оперативно приехеть своему похоронному агенту. Живем от подстанции скорой в 10 минутах езды. Пробок вечером нет. После того как бригада скорой помощи ушла, мы сами вызвали похоронного агента. Через минут 5 заявился похоронный агент другой службы. А скорая стояла у подъезда и ждала своей доли от него. Свидетелями общения между скорой и похоронным агентом, которого пришлось выгонять из квартиры, стали мы сами. Да, перевозка в морг платная. Можно, видимо, и бесплатно, но это будет как вчера, то есть к концу дня + услуги морга. На кладбище есть бесплатные плановые захоронения, но они сейчас уже ой как далеко от въезда на кладбище. Есть свободные участки недалеко, но это для тех, которые готовы заплатить за место от 35 тыс. руб. А про вчерашний случай могу сказать одно. Люди звонили, и не один человек. Им сказали: "Лежит и пускай лежит". Вот вам и весь разговор.
  • Гость
    18.02.2017, 13:20
    Что городить огород! На прошлой неделе директор Ритуала сам признался, что инфу сливают диспетчера скорой, естественно за деньги! А Минздрав все проверки проводит! Маразм!!!!
  • Гость
    18.02.2017, 13:26
    Места на кладбище дорогие непонятно почему. В 2010 отдавали 11 тысяч , в 2012 - 13 тысяч, сейчас уже на том же 48 - м участке Увекского погоста больше 15, а если получше место, поближе к дороге, то и до 30 - 40 доходит цена.
  • Гость
    18.02.2017, 13:26
    По круче Гоголя получается. Живые но мёртвые. Мы мёртвые душами скорее всего.
  • мы живём чтобы умереть
    18.02.2017, 13:42
    Стоимость денег у нас за последние два года стремительно выросла, но цена чел. жизни катастрофически упала, мёртвый человек сразу становится источником неплохих доходов! Минимальный социальный пакет у похоронщиков сейчас в пределах 21-25 тыс.!
  • Голодный и холодный рассеянен
    18.02.2017, 14:01
    Чего все жалуетесь?! Чем недовольны ?! То, что живой человек никому не нужен в этой стране , будьте благодарны ведущей и направляющей силе нашего общества - Едроссии !!!! И больше никому !!!! За что все голосуете - то и получаете!!!! Продолжайте дальше за нее голосовать или сидеть дома у своих компьютеров вместо участия в выборах!!!
  • Гость
    18.02.2017, 14:21
    Это катастрофа. Люди, глядя как шикарно живут властьимущие всеми путями стремятся делать деньги, чтобы тоже не упустить своего, шагая по живым, и по мёртвым!!!!!!!!!!!Как низко мы пали((((((((((((((((((((((((
  • для 14.04
    18.02.2017, 14:34
    вы до сих пор верите в честные выборы? наивный.
  • Гость
    18.02.2017, 14:46
    Я не пойму в чем проблемма? Что агенты приезжают быстро или всеже в том что врачи и дмспечера продают данные живых как мертвых. Если агента послал на три буквы и слесницы спустил и вопросов нкт. То вот как раз что делать с врачами которые вместо того что бы лечить ждут когда человек умрет. Вот это цинизм, это ужас.
  • Бабушка Маруся
    18.02.2017, 14:50
    ГОСТЮ 14:21 . Да, низко пало это общество ! Зато какая воцарила свобода вероисповедания !!! Церкви на каждом шагу , а душонки людские все черствее и черствее!!! Не задумался почему? Попы давно не те, да и пешком они давно не ходят к своей пастве - все больше на дорогих иномарках........ В советские времена церковь была не в почтении , зато души людские - открытые, простые, готовые на бескорыстную помощь любому ближнему. Да и трупы в мирное время не валялись на остановках по целому дню!!! Отчего это все?
  • Гость
    18.02.2017, 14:56
    Бабушке Марусе. Целиком и полностью согласна. Бог должен быть в душе. А вокруг все и вся давно продались чёрной нечисти.
  • Ника
    18.02.2017, 15:14
    Я вот недавно в ПФР задавала вопрос- Я РАБОТАЮ ПОСЛЕ ПЕНСИИ УЖЕ 6 ЛЕТ И ОТЧИСЛЕНИЯ ВАМ МОИ ПРИХОДЯТ- КОГДА ОНИ МНЕ ВОЗВРАТЯТСЯ В ТОЙ ЖЕ СУММЕ,ЧТО ВЫ У МЕНЯ ВЫЧИСЛИЛИ? .... Пожимание плечами.... А КУДА ЖЕ ДЕВАЮТСЯ НАШИ НАЛОГИ ПРИ ЖИЗНИ???????????????? ВСЕМ БУЗОТЕРАМ И ЗЕКАМ!!!!!!
  • Гость
    18.02.2017, 15:26
    В 2016 году была точно такая ситуация: приехала скорая, сказали:*Нужна госпитализация!* Буквально через три часа заявился агент из похоронки! Через несколько дне родственник умер. Пришел представитель *Военно-мемориальной кампании* нарисовал смету - в которой предусмотрена оплата за каждый чих с их стороны. В день похорон приехал их катафалк(приехали другие люди) которые сказали:*Мы не знаем, что он вам там обещал*! А по колено в сугробах покойников носят они, и за это нужно им заплатить наличными на месте, Потом они еще попросили денег на помин усопшего - на что я их пригласил на поминки, которые были заказаны в кафе. На что они мне сказали что буквально через 30 минут им нужно быть по графику на похоронах другого человека и лучший помин - это ДЕНЬГИ! Расчет идет на то, что родственники находятся в стрессовой ситуации, и с них можно тянуть деньги!
  • Гость
    18.02.2017, 15:33
    Гостю14:46, проблема в том, что общество наше оскотинилось, обыдлело! Одни уроды сливают другим информацию, и к больному человеку приезжает похоронная команда. Я, полагаю, когда вы и ваши близкие окажитесь в подобной ситуации вы сразу все поймете!
  • Гость
    18.02.2017, 15:40
    Ладно, новое захоронение - оплата за выделенную землю, а подзахоронение 15000 - за что? Вырыть могилу - это отдельные деньги.
  • Прохожий
    18.02.2017, 15:51
    Работают по девизу - где харчи там и торчи!
  • Гость
    18.02.2017, 15:54
    "Рыба гниет с головы"-- в народе так говорят. И в этой истине глубокий смысл!!!! При крушении ТУ 154 погибли наши люди , граждане нашей страны. И от государства -- гробовая тишина ....... . А тут наши полутузы творят тоже самое. Вот такие "скрепы" !!!! И причем здесь "общество" ???? и что это такое???? и где оно???
  • Чукча-читатель
    18.02.2017, 16:34
    Крематорий надо. однако...
  • Гость
    18.02.2017, 18:19
    13:20 " Что городить огород! На прошлой неделе директор Ритуала сам признался, что инфу сливают диспетчера скорой, естественно за деньги!" Может эти же диспетчера и вызовы придерживают, что б врачи позже похоронки приезжали? Зачем партнёров обделять ?! А врачебные бригады контролирует ГЛОНАСС - им налево не съездить.
  • Гость
    18.02.2017, 19:55
    Надо законодательно закрепить такой момент: если "похоронка" приезжает раньше скорой помощи (не важно, к живому или нет!), то все услуги по захоронению и т.д. и т.п. (для живых - на будущее обязательно) бесплатно за счёт этой конторы!!!!!
  • Гость
    18.02.2017, 21:23
    Поддерживаю строительство крематория. Давно пора , на Руси еще была такая традиция.
  • Гость
    18.02.2017, 23:07
    Крематорий хоть и не традиция, но привьётся. Жильё на кладбищах строить научились, и пепел хоронить научимся.
  • Гость
    18.02.2017, 23:14
    надоел этот денежный,на смерти людей беспредел.
  • Гость
    19.02.2017, 00:47
    На смерти - полбеды.Скорую вызвать страшно - беда.
  • Гость
    19.02.2017, 01:55
    До Сталинграда дожили, как в войну в 1942 года, докатились с высокодуховными скрепами мы все вместе!!!!
  • Гость
    19.02.2017, 11:49
    Зачем в этой схеме скорая помощь? Убрать этого посредника! Стало плохо - звони в ритуал. Приедут подождут увезут. Че напрасно машины гонять, бензин жечь?
  • Гость
    19.02.2017, 12:01
    КАКОЙ ТО ЦИРК ! ТОЛЬКО ГРУСТНО ! МОЖЕТ КОМУ ТО УВОЛИТЬСЯ ПОРА ?
  • Гость
    19.02.2017, 17:15
    Правда, мы, люди, россияне, народ трусливый. Выйти боимся, громко назвать власть паршивой боимся, требовать боимся. А главное - не желаем и не представляем, как взять ответственность за жизнь в нашем городе/области/округе/стране в свои руки. Все уповаем на хорошего царя/президента. Когда же русские научатся твердо отстаивать свои права??? Да, это требует жертв, кого-то росгвардия убьет, может быть, но какой другой путь??? Власть надо брать в народные руки.
  • Гость
    19.02.2017, 21:11
    Этим гадам надо было к пятерым парням вперед скорой успеть, было бы интереснее
  • нике
    20.02.2017, 00:48
    трое уже в сизо. тебя устроит такая компашка? будешь 4-ой.
  • Гость
    20.02.2017, 11:27
    Ритуал давно надо проверить как следует. У нас в Ленинском районе та же история. Не успела уехать скорая, а они уже тут как тут с наглой рожей молодой человек. У него главное застать врасплох и вытянуть деньги. пока родные умершего в стрессе, а главное еще успеть сжульничать, продав бесплатное место на кладбище за 20 тысяч, а то и дороже. Гоните в шею РИТУАЛ.
Картина дня
Еще новости - Происшествия