Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Видео. Нарушителей правил парковки снимает камера

  • 10:55, 21 февраля 2017
  • Комментариев[35]

Уже неделю в Саратове в тестовом режиме работает мобильная система для выявления нарушений правил парковки "Паркон". Автомобиль с комплексом "Паркон" каждый день проезжает по маршрутам, которые составляет ГИБДД.

Там, где курсирует "Паркон", не работают эвакуаторы. Водители, нарушающие правила парковки, могут получить не больше одного штрафа в день на человека. Пока что мобильная система работает на центральных улицах Саратова, но в скором времени планируется охватить весь город. Подробности в сюжете "СарБК-ТВ".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 35
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.02.2017, 10:58
    Вот прибавка к бюджету
  • Гость
    21.02.2017, 10:59
    А парковки сначала сделать не судьба? И отремонтировать дороги.
  • Гость
    21.02.2017, 10:59
    Маленькая бородавка а всеже прибавка
  • Оленевод
    21.02.2017, 10:59
    А я правильно понимаю, что теперь Паркон будет штрафы штамповать, а потом заним эвакуаторы следом будут эти же машины еще и воровать??? Ну, мы же в Саратове..)
  • Гость
    21.02.2017, 11:05
    Ждем в Заводской проехать по Чернышевской и Энтузиастов,
  • ))))
    21.02.2017, 11:06
    а вот просто интересно если им в лобовуху бутылкой с чернилами кинуть это как квалифицироваться будет??
  • Гость
    21.02.2017, 11:13
    скоро появится больше машин с номерами нечитаемыми или залепленными листочками клена или тополя))
  • Гость
    21.02.2017, 11:14
    Создайте сначала условия, а потом штрафуйте нарушителей!
  • Георг
    21.02.2017, 11:17
    "Золотое дно" на Белоглинской (от 53-й Стрелковой дивизии до Рахова).
  • Гость
    21.02.2017, 11:18
    А блатные номера вы в программу вбили?
  • Гость
    21.02.2017, 11:18
    это еще только одна машинка, а если таких штук 10 будет, то они наверное друг за другом будут кататься(ну мы же в Саратове) и по 10 штрафов присылать!!!! зато больше человек не будет нарушать правила парковки!!!!
  • ЫЫЫ
    21.02.2017, 11:19
    надо номера завешивать тряпкой просто
  • Гость
    21.02.2017, 11:26
    хотят всех в автобусы пересадить и бабло стричь
  • Гость
    21.02.2017, 11:27
    Машину поставил,на номер прицепил другой АкА001и пошел
  • Гость
    21.02.2017, 11:51
    да заместо парковок нормальных чтобы было место где встать и нормальных дорог у нас работает паркон
  • Гость
    21.02.2017, 11:53
    а законно ли это
  • Гость
    21.02.2017, 11:53
    есть знак парковке но нету знака камера
  • Гость
    21.02.2017, 12:27
    А почему они не пристегнутые ездят? Надеюсь их оштрафуют.
  • Никонор
    21.02.2017, 12:40
    А если автомобиль со знаком "инвалид" встал под знаки 3.29, 3.30(чётные,нечётные дни),то его тоже сфотографируют и оштрафуют?Ведь авто с "паркон" едет и снимает номера на задней части авто а знак "инвалид" по правилам можно на заднее стекло и не вешать!Неувязочка выходит!
  • Гость
    21.02.2017, 12:47
    А номера на машине соответствуют действительности ВОР
  • Гость
    21.02.2017, 13:51
    Наконец-то можно пополнить бюджет
  • Никонору
    21.02.2017, 15:12
    номера инвалидов внесе в специальную базу, не волнуйтесь
  • Просто
    21.02.2017, 15:57
    как мне кажется, нами "пока" правят временщики с уровнем развития "быдло". Они не способны мыслить категориями как решить проблему (увеличить кол-во парковок), у них - как поднять бабло...
  • Гость
    21.02.2017, 16:17
    Это не нормально! Парковки сделайте! Дороги сделайте!
  • Гость
    21.02.2017, 17:35
    Верное решение, автохамов кидающих машин где попало, именно не припаркованных, а там где ему - автохаму, типа себя любимого, удобно оставить машину - это приведет в нормы взаимоуважения на дорогах, а довод, что "...сделайте сначала парковки..." несостоятелен, автохам и на парковке будет ставить и вторым или тетьим рядом, то что "Паркон" не фиксирует неубранные дороги и заставляющие водителей ставить машину заезжая на вторую полосу - это должны учитывать автоинспекторы, а городским властям надо задуматься об устройстве карманов, хотя бы на метр вглубь тротуара на всех сначала на центральных улицах, а затем и на остальных улицах города чередуя зелеными насаждениями - это безболезненно для пешеходов, расширит проезжую часть, вот тогда и надо широко применять "Паркон". Граждане автолюбители, будьте вежливы, уважайте своих товарищей автовладельцев, всем безаварийной езды по нашим дорогам.
  • nozo
    21.02.2017, 21:15
    Прибор, состоящий в том числе из двух винных пробок обмотанных полосатой изолентой будет выписывать мне штраф? саратовское ноу-хао, роснано, сколково :D
  • nozo
    21.02.2017, 21:16
    эвакуаторы нужно отменить и вот такую машину гонять, с интервалом в 15 мин, но не чаще, зачем штрафовать, если всего на 15 минут машину бросали?
  • nozo
    21.02.2017, 21:22
    кстати никаких подробностей о работе комплекса не показали, показали-бы видео как он отснял и кого из видеоряда оштрафовал, а мы-бы уже решили было там нарушение или нет. особенно интересны спорные моменты, авто на пешеходном переходе если не ловит - то грошь ему цена... и может-ли определить пешеходные переход? Скорее всего этот прибор тупо от знака парковка запрещена считае все номера и все, а на переходе не поймает нарушение.
  • Гость
    21.02.2017, 22:07
    Правильно !!! Идёт *ФАРКОП* А за ним *ВАКУАТОР* !!! А какой СРАЧЬ в городе ? Кошмар.
  • Гость
    21.02.2017, 22:27
    НУ зачем правду от народа убрали? Не красиво РБКашники!!!
  • Гость
    21.02.2017, 23:59
    Милости просим на улицу Советскую между Вольской и Мак.Горького часов так с 12 до 15. Напротив и рядом с магазином Семейный, и на тротуаре, и в три ряда паркуются. В 90 % это молодые ребята работают в здание на против. Милиции глубоко положить. Такая же ситуация на Мичурина, когда родители приезжают забирать детей из первой Гимназии. Каждый день, встрают в два-дри ряда на аварийке, что бы проехать выезжаешь на полосу встречному движению.
  • korsar
    22.02.2017, 00:11
    вопрос а почему эти два деятеля на ниве едут непристегнутыми ремнями безопасности ? есть видеодоказательство. или у них крыша в гаевне и на них правила ПДД ( написанные кровью) не действуют?
  • Гость
    22.02.2017, 07:56
    Для NOZO Читать твой бред одно сплошное удовольствие. У тебя с мозгами что? И вот такие дебилы что-то невнятное вякают, ножками топают чего-то требуют. Если ты не понимаешь как работает та или иная система - нечего свои инсинуации извергать на общее обозрение, тупица.
  • Гость
    22.02.2017, 10:43
    машину помой а номер не мойте . и ездий. раз в ниделю три сотки сотруднику на сигареты и все. он тоже кушать хочет
  • Гость
    22.02.2017, 12:03
    А ЯМЫ НА ДОРОГАХ И ОТСУТСТВИЕ РАЗМЕТКИ ТОЖЕ ФОТОФИКСИРУЮТ. ??????
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 21 февраля 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus