Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Совершено очередное нападение на фельдшера "скорой"

  • 09:09, 25 февраля 2017
  • Комментариев[54]

Сегодня в Саратове вновь произошел неприятный инцидент с работником "скорой помощи".

По имеющимся данным, фельдшер "скорой помощи" привез в одну из больниц города пациента и должен был ехать на следующий вызов, однако его помощь понадобилась при переноске пациентки, которую привезла другая бригада. На фельдшера, по неуточненной причине, напал сопровождающий девушки - он ударил медика головой в лицо, от чего у последнего разлетелись очки. Работника здравоохранения госпитализировали с подозрением на сотрясение мозга. Перед этим он написал заявление в полицию.

Напомним, около двух недель назад нападению и попытки изнасилования подверглась фельдшер "скорой помощи". Это произошло в доме на ул. Шелковичной, откуда поступил вызов от мужчины, у которого, якобы, были боли в сердце.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 54
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • М И Ш К А
    25.02.2017, 09:31
    Вывод: не носите девушек на носилках в очках . На руках в очках то же не носите , они шалуньи в это время играть пытаются . Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Филька и его грамота.
    25.02.2017, 09:39
    А почему бы не выдать фельдшерам електрошокеры ? Нападений было бы меньше, да и от собак ( в частном секторе ) они бы спасли.
  • Гость
    25.02.2017, 09:44
    И вообще старайтесь избегать мест, где водятся носилки и руки в очках. А так-то по каждому конкретному случаю разбираться нужно, прежде чем какое-либо мнение высказать. Чего там друг-фершал делал, что прогневал сопровождающего, да как себя этот сопровождающий самочуйствовал...
  • Гость
    25.02.2017, 09:59
    фельдшеров вооружать пора раз такой беспредел
  • М И Ш К А
    25.02.2017, 10:40
    Хам водила , когда на его долю выпадает необходимость кому то помочь , он делает это через силу , на его физиономии гримаса недовольства . И это не ограничивается его выражением лица , он сопровождает свою "помощь " словами , старческим крыхтением , сопением , глаза его хотят благодарности , желательно в виде денежных знаков , не за Христа же ради он тут "старается ".... . Проверка в данном случае необходима . Но как найти тут справедливость ? И не подтасуют ли факты сами же врачи , не появятся ли дополнительные свидетели ? А то что забодал его , конечно не прав . Погорячился слишком , это очевидно .. .Подумай , отмерь , а потом отрежь ))) . При людно это сейчас нельзя делать . Камеры .Да и нельзя . Конечно должен ответить . Деньги готовь , паря !
  • Гость
    25.02.2017, 10:43
    Надо приравнять пожарных, медиков,мчс как к сотрудникам полиции, что бы тем кто нападает на сотрудников при исполнении давали реальные сроки!И обязательно электрошокеры!
  • Гость
    25.02.2017, 10:48
    Быдло есть быдло и ему все равно ребенок, женщина, врач и полицай он живет в суверенной демократии когла ему все можно а другим нет. Такого все больше и больше, при чем кругом. Поэтому нужна полика власти на максимальное наказание бытового хамства и агрессии.
  • Мишаня
    25.02.2017, 11:08
    А что Вас удивляет , когда коллекторы изрисовывали авто, подъезды , полиция бездействовала , теперь это быдло почувствовало свою без наказанность и вышли на улицу , бьют фельдшеров , снимают куртки в -20, убивают программистов ...
  • Гость
    25.02.2017, 12:20
    поделить всех на ранги и уже плясать от этого если ты высшего ранга можешь делать все что хош,а если тебя обидели то размазать всех, средний ранг спрашивать за зделанное и наказывать за обиды согласно спроса, низший ранг спрашивать за все пополной, наказывать за все просто так даже по полной
  • Гость
    25.02.2017, 12:46
    Никак не могу поверить тому,что наши власти совершенно безпопощны в организации защиты работников скорой помощи. Это лишний раз говорит о полном безразличии и пренебрежении к нам чванливых, зажравшихся и обнаглевших чинуш.
  • Гость
    25.02.2017, 12:54
    Однажды, да не однажды даже работники скорой помощи так себя вели, что только крайняя степень самообладания и воспитанность не позволили дать им даже словесной сдачи. Понятно, что труд у них напряжённый, не из лёгких, но и не должны они распускать себя, не должны грубить, обижать родственников и больных, не должны провоцировать рукоприкладство , не должны позорить высокое звание МЕДИК.
  • Гостю 1254
    25.02.2017, 13:05
    Какой вы нежный, а самому впадлу было нести свою девушку на носилках
  • Гость
    25.02.2017, 13:06
    Пример. Вызвали скорую к больной после инсульта. Пожилая и седовласая врач или фельдшер(точно не знаю) в сопровождении медбрата и медсестры ( по - видимому практиканты ) выслушав наши жалобы и даже не взглянув на больную, стала читать нотацию, смысл которой сводился к тому, что не надо было вызывать к такой больной помощь, что и плакать не надо, что неизбежен конец, потом она поставила себя в пример , рассказав, что когда у неё муж умирал, она не тряслась в истерике, а ему - то и было всего 50 лет. Потом рассказала, что живёт одна, что дочь далеко, но она никогда не плачет, не горюет, как мы. На просьбы сделать укол, послушать сердце, нехотя и будто делая одолжение, провела эти процедуры , приговаривая : "Что ж, будем надеяться, чудеса случаются! " И далее дала последний совет : "Смачивайте влажной салфеткой рот, если она не глотает воду", Скорая уехала, потрясённый, я смочил салфетку, хотел промочить губы родному человеку, но теперь уже получившая звание умирающей наша больная покачала головой , не принимая эту последнюю помощь , отвернулась к стене .
  • Гость
    25.02.2017, 13:12
    Мне кажется,сопровождающий действовал в состоянии аффекта,переживал за состояние больной,а тут как всегда бездушные врачи со своими поучениями иуказаниями...
  • Гость
    25.02.2017, 13:18
    Однажды меня с приступом жесточайшим почечной колики доставили в больницу. Время , казалось, растянулось, каждая секунда превратилась в час, терпеть адскую боль не было никаких сил . И ещё более невыносимой боль казалась от того, что в приёмном покое никто не спешил ко мне на помощь, медики что - то обсуждали, смеялись, будто нарочно жаря меня подольше на костре страданий. А кому , как не им, знать , какого рода мучения испытывает больной во время почечной колики.
  • Ким
    25.02.2017, 13:36
    Лучше всего истинную сущность и духовность российского народа знают уборщицы, дворники, врачи и полицейские.
  • Киму
    25.02.2017, 13:48
    Хорошо, что есть кому объяснить нам россиянам об "истинной сущности и духовности".
  • Ксения
    25.02.2017, 14:07
    Скорее всего фельдшера сначала вежливо попросили помочь транспортировать больную , о он либо отказал в грубой форме, либо огрызнулся, чем и вызвал подобную реакцию сопровождающего. Все понимаю. что фельдшер не обязан переносить, но можно быть челочечнее, если видно, что человеку плохо и время идет на секнды. Но вероятнее всего закон будет на стороне врача, хотя законы совести никто не отменял.
  • Ксения
    25.02.2017, 14:39
    Все мы сталкиваемся рано или поздно с посещением приемных покоев. И везде картина одинакова. Никогда я не видела. что бы медики действовали оперативно, что бы прям молниеносно пытались оказать помощь. Начинается тягомотина с оформлением документов, попутно распиваются чаи, ведутся посторонние разговоры ни о чем, и все так неспешно, как будто специально издеваются . Особенно в 1 Советской .
  • Да уж...
    25.02.2017, 14:50
    Саловская вотчина,отдельная "песня".
  • Гость
    25.02.2017, 15:00
    О,1 Советская...... это отдельная песня....... Мало того сама больница бомжатник...., так и отношение удручающее.....И все косят на недостаточно высокую оплату труда.....
  • Ксения
    25.02.2017, 15:25
    Наверное обиженные медики минусуют)
  • Гость
    25.02.2017, 15:36
    Скоро больные сами будут добираться до больницы.
  • М И Ш К А
    25.02.2017, 15:38
    МИШК ЕСегодня, 14:38согласен 2 не согласен 1 Очередной Мишкин 09:31скорый высер ================ Ты существо само то назовись ... Трусливое создание , все прикрываешься и из -под тишка гадишь . А тут дело очень серьезное . Не дай Бог , существо , оказаться тебе на том месте , когда разъяренный человек бьет тебя , а тебе никто не помогает , и само ты ничего не сможешь сделать . Это хорошо что в руках у него ничего не было . С тем уровнем помощи ,которую наши эскулапы смогут сделать , будет поздно метаться .
  • Балбес
    25.02.2017, 16:17
    Я художник не местный ..... .
  • Гость
    25.02.2017, 16:26
    Многие упрёки в сторону медиков справедливы. Но представьте на минутку, что их, по крайней мере, бесплатных, вовсе нет. А ведь к тому идёт, и не факт, что за деньги вы получите достойную помощь.
  • Гость
    25.02.2017, 16:30
    Быдло надо оштрафовать на 300 тысяч рублей и заставить прилюдно извиняться перед фельдшером.
  • Мишке
    25.02.2017, 16:34
    Мишка вот это погоняло балбес ты себе правильно выбрал, остовайся им навсегда. Подписывайся ( мишка балбес )
  • Гость16:26
    25.02.2017, 16:35
    Упрёки не ради упрёков. Рассуждая в комментариях, мы пытаемся понять проблему, причины её порождающие. Общество не идеально. Ошибки допускают все : и доктора, и пациенты, но главное - понимать , что не так, что надо сделать всем, чтоб стало лучше. А медиков хороших и даже очень хороших много, но как хочется, чтоб плохих, жестоких не было совсем, чтоб не было и хамоватых больных, чтоб все и всегда понимали друг друга. Когда - нибудь так и будет , и только все мы вместе это время способны приблизить своим неравнодушием .
  • Гость
    25.02.2017, 16:38
    Экипажи скорых надо вооружать для защиты от агрессивных животных и собак
  • П Е Т Р У Ч И О
    25.02.2017, 16:39
    «Эй, врача! Скорей врача! - Оживите Ильича! Пусть он вешает буржуев Инфернально хохоча!»
  • П Е Т Р У Ч И О
    25.02.2017, 16:47
    Не надо ругаться . Кушайте печеньки . Нинадо !!!
  • Насрач Насрулович
    25.02.2017, 16:59
    А ну всэм малчать я узбэк!!!
  • Гость
    25.02.2017, 17:00
    В психологии это называется "разрядкой за чужой счёт". Люди заряжены у нас агрессией по полной, во много, благодаря зомбоящику. Отсюда имеем то, что имеем.
  • Гость
    25.02.2017, 17:41
    Здоровья всем крепкого! Нездоровым психически не тревожиться.
  • Гость
    25.02.2017, 17:43
    идиотизм................................
  • Гость
    25.02.2017, 17:47
    Господа! В вашей перепалке друг с другом вы забыли суть вопроса. Что за удовольствие поливать грязью друг друга!
  • Гость
    25.02.2017, 17:50
    Гопарь судя по всему на очки среагировал. К сожалению дикость развивается геометрически. Врачам надо давать полицейское сопровождение. Другого выхода не видно
  • Гость
    25.02.2017, 17:54
    Вызовете скорую Мишки, сколько можно глядеть на эту мразь порочащую Сарбк. Каждый день одно и тоже.
  • Гость из прошлого
    25.02.2017, 18:08
    Если медик отказался выполнять свои обязанности и оставил жизнь человека в опасности, ссылаясь на нормативы и прочие правила, я лично разобью ему ***ло. Потому что пока есть хоть один шанс спасти человеку жизнь, а это самое ценное что есть в принципе, ни один человек, а уж тем более медик не имеет права отказать в этом. Мой прадед военный хирург, контужен под Сталинградом, делал операции до последнего солдата, не разделяя, кто будет жить, а кто нет. И если Человек выбрал профессию медика, то он поставил, жизнь пациента на первое место. Иначе можете даже не ходить в медицинский, другого выбора в этой профессии нет!
  • П Е Т Р У Ч И О
    25.02.2017, 18:26
    О !!! Какое это удовольствие порвать в хлам , халат белого цвета . Придавливаешь одной ногой рукав халата , и двумя руками на себя его хрясь , и еще раз .... . клочья его в разные стороны раскидать .
  • Гость
    25.02.2017, 18:33
    Хироша со скрытым петушком дурачком который 17:54.
  • Гость
    25.02.2017, 18:37
    К сожалению, попадая в больницу, особенно , когда не имеешь надзора со стороны родных, твоя жизнь зависит не столько от медиков, сколько от санитарок. Они могут покормить тебя или забыть, если им это поручили даже за оплату, могут снять с тебя сухой подгузник , мотивируя тем, что он на тебе давно, и отдать его кому - то другому, могут оставить в мокром и грязном на всю ночь, могут уронить тебя на кровать с высоких носилок, встряхнув твою больную голову основательно, могут положить на провода от катетера , тогда моча не будет бежать в сосуд, висящий у кровати, могут не заметить вместе с медиками, как ты съехал с подушки в палате реанимации и упёрся в железные прутья кровати так, что ноги посинели ... могут не подходить к тебе вообще, если знают, что к тебе никто не придёт, никто за тебя не заплатит ни рубля, а будут говорить между собой : " У нас двое на подходе. "
  • Гость
    25.02.2017, 23:49
    санитарки не совсем медики. кто идет работать санитарками? правильно- люди определенного социального слоя. чего ж вы от них хотите. жаловаться на них руководству бесполезно-их тоже не хватает как врачей и медсестер. они не только не помогают больным и вымогают деньги но еще могут у них подворовывать.
  • Ким
    26.02.2017, 09:06
    Что вы все плачетесь: санитарки, врачи. У нас есть более героические профессии по которым и зарплаты ого-го и пенсии ого-го и уважуха со всех сторон: прокуроры, военные, особенно нацгвардия, чиновники, депутаты, судьи и т.п. Вот - соль земли русской. Вот, ради кого надо терпеть все тяготы и лишения. Подумаешь, опять сократили финансирование медицины в 2017 году, главное, чтобы в Сирии нашим было хорошо (один поход "Кузнецова" - 26 млрд. рублей. Это 2 годовых бюджета Саратова).
  • Киму и иже с ним.
    26.02.2017, 11:55
    Либералам-счетоводам Нацгвардия поперёк глотки. Очень хорошо понимают, для каких целей Путин её создал. Чтобы им по соплям на майданах давать. Уж очень им захотелось и у нас повторить киевский вариант. Вякают про соль земли русской, хотя подозреваю, что подобные к русским имеют отношение очень косвенное. Нравится им стравливать по нацпризнаку. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ПЕНСИОНЕР ДЯДЯ ГРИША
    26.02.2017, 12:13
    У каждого человека в этой жизни была, есть и будет только своя правда! В вся эта правда производна от власти , которая правит всеми нами ! Разве не нынешняя власть в лице Едроссии довела до того, что машины скорой помощи все разваливаются на ходу ?! Разве на нынешняя власть виновата, что пострадавший фельдшер или врач за свою работу получает такую нищенскую "зарплату ", что вынуждены вместо отдыха со своей семьей подрабатывать не покладая рук , чтобы прокормить эту семью , а поэтому так и относятся к своим основным обязанностям врача или фельдшера?! При этом, выезжая на вызовы к "больным" , обитающим в двух-трех этажных коттеджах , сплошь и рядом опоясывающих Саратов, задумываться над тем , сколько же надо зарабатывать врачу или фельдшеру, чтобы свою собственную семью облагодетельствовать таким особняком?! Катастрофическое расслоение нашего общества на нищих и богатых - вот главная причина происходящего во всех сферах нашей жизни! А в большинстве своем, богатства власть имущих не от их выдающихся способностей возникают , а от их способности переступать через ближнего своего! От всего происходящего вокруг нас и своя правда у каждого!!!
  • Скептик для безымянного в 11:55
    26.02.2017, 12:57
    Вы видимо адресом ошиблись. Вам на т.н. "ватный" ресурс нужно. Там такие не сильно вежливые комментарии актуальны. А здесь нападение на фельдшера обсуждают.
  • Ватник Скептику 12:57
    26.02.2017, 13:49
    Нет! Адресом не ошибся.Если споров на мой комментарий нет, а присутствует только раздражение, значит меня правильно поняли, никто ни в чём не заблуждается и попал я на нужный ресурс.Рад участвовать в дискуссиях.
  • Гость
    26.02.2017, 14:40
    Гостю 11.55. Звереет народ. От собственной же вражды к миру и калечится. Злобствующий народ от злобы и погибает. Либералы здесь не причём. Калечат врачей не либералы, а простые российские граждане, напичканные с подачи фед. СМИ ура патриотизмом и дикой агрессией. А либералам надо сказать спасибо за то, что мы ещё как то карабкаемся, что то ещё из себя представляем. Посмотрите на состав нашего правительства. Вот Вы , конкретно ВЫ в конце концов, не враг же самому Путину? А Нацгвардия должна не бороться с собственными гражданами, а защищать, и не только сильных мира сего, но и всех без исключения граждан России.
  • Гостю 14:40
    26.02.2017, 16:22
    Вот , наконец-то, я и получил информацию о том, что врачей в России калечат не либералы, они тут ни при чём. Калечат ПРОСТЫЕ ( либералы к простым не относятся, не путать) российские граждане, НАПИЧКАННЫЕ УРА ПАТРИОТИЗМОМ И ДИКОЙ АГРЕССИЕЙ с подачи фед.СМИ, Значит, либералы фед.СМИ не смотрят и не слушают. А какие СМИ либералы любят смотреть и слушать. Я тоже хочу, чтобы ватник снять.
  • Ким
    26.02.2017, 17:44
    Для 11-55. Если посмотреть по трансферам из Федерального бюджета, то как раз становится вполне понятно, кто есть соль земли российской. В Чечню уже 10 лет вкачивают по 60 млрд. каждый год (это бюджет Саратовской области). Сейчас новая игрушка - Крым - по 280 млрд. руб. в год.
  • Скептик ватнику
    26.02.2017, 18:44
    Помилуйте, какое раздражение? Ответы на ваши комментарии пишу ради собственного удовольствия. Это вы на замечание что снег белый, пишите про либерастов и майданутых. Разве такое можно всерьёз комментировать?
  • Гость
    26.02.2017, 19:48
    разговоры про медицину перебили рейтинг радаева. кто на новенького?
Картина дня
Еще новости - Происшествия