Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автомобиль сбил мужчину, переходившего дорогу на "красный" свет

  • 09:16, 28 февраля 2017
  • Комментариев[15]

27 февраля в Саратове на Кутякова автомобиль "Лада Приора" сбил на пешеходном переходе 32-летнего мужчину. Пострадавший был госпитализирован.

На Ломоносова произошло столкновение "Мицубиси Лансер" и "Опеля Астра". По информации горГИБДД, виновник ДТП - водитель "Мицубиси", был госпитализирован.

Еще одна авария с участием пешехода произошла на Чапаева - напротив дома N32/36. 23-летний мужчина намеревался перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора и был сбит "Хендай". Пострадавшему была оказана медпомощь на месте происшествия.

Напоминаем, что в городе работают 50 веб-камер ИА "СарБК" в режиме он-лайн. Записи с камер в течение 10 суток с момента аварии можно заказать по тел. 275-000.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    28.02.2017, 09:56
    Не автомобиль сбил мужчину, а дятел попал под автомобиль! Не следует путать причину со следствием!
  • Гость
    28.02.2017, 10:15
    Попал - следствие, сбит - действие, переход дороги - причина. Здесь все норм и с причиной и следствием. Зато вот непонятно смысл "намеревался перейти". Т.е. гипотетически намерение - это не есть реализация намерения. Непонятно все таки его на дороги сбили, или только когда он в состоянии "намерения" был)
  • Гость
    28.02.2017, 10:16
    В новости - намеревался, а в заголовке - переходил. Где правда?
  • 111
    28.02.2017, 10:32
    Пока пешеход не поймет, что он тоже участник дорожного движения и у него как у участника движения есть не только права но и ответственность так и будут под колеса шагать. Большинство пешеходов знает что водитель должен его пропустить и идут через дорогу не смотря не на что.
  • Гость
    28.02.2017, 10:41
    Намеренно переходил,так пойдет?теперь водитель все равно виновен
  • Гость
    28.02.2017, 11:02
    За водителя "заплатит" ОСАГО, а думающий что он "бессмертный" пешеход пусть компенсирует ущерб ТС. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Филька и его грамота.
    28.02.2017, 11:03
    Надеюсь, что водителю особо не навредят и у него писал регистратор. ПДД для всех, только пешеходы думают, что они не при чём. ПДД глава 4. Почитайте.
  • Гость
    28.02.2017, 11:08
    Господа кричащие что пешеход баран, идите ка вы знаете куда!! Сегодня перекресток астраханская-рабочая, какое то чмо чуть не переехало, хотя я лично переходил на зеленый светофор ПЕРЕД самим светофором т.е. по зебре и за 2 корпуса от стоп-линии! А вы говорите ...
  • Гость
    28.02.2017, 11:32
    ну так ведь штраф подняли до 2500 тыр....аааааа, вот только беда - для водителей, а не для пешеходов.
  • Гость
    28.02.2017, 11:38
    гостю 11.08 - наверное вы причмокивая переходили, ну очень медленно.... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    28.02.2017, 12:08
    Надо чтобы все вели себя ответственно на дороге. Я вожу машину, но и в качестве пешехода тоже участвую в дорожном движении. И когда я пешеход, я всегда смотрю и направо, и налево перед тем как перейти даже (!) на зеленый сигнал светофора, потому что всякое может случиться - у машины могут тормоза отказать или у водителя) так что береженого Бог бережет. А вот прям на днях ко мне буквально под колеса кинулся парень, видимо с реакцией что-то, стоял-стоял на обочине, потом как ломанулся прямо передо мной, хорошо хоть затормозить успела а то быть беде и потом доказывай кто прав кто виноват.
  • Гость
    28.02.2017, 12:59
    Убежденный пешеход - человек, слабо знакомый с автомобилем и пдд. Считает (как его учили в детстве, когда в городе было 23 машины), что пешеход всегда прав. Обычно переходит дорогу как царь, высоко задрав нос и вышагивая аки по ковру. Даже если на него несется 1,5 тонны ( это минимум) металла, а на дороге еще и скользко. Редко смотрит по сторонам, ибо все еще убежден, что "не трамвай, объедет" или "ничего, не опоздает. Все равно быстрее." Нормальный пешеход - человек разумный, знающий, что авто может резко появиться из ниоткуда, а посему смотрящий по сторонам. Знаком с законами физики и в курсе, что 70-килограммовое человеческое тело оттормозить на гололеде проще, чем 1,5 тонны металла. Переходя дорогу всегда кивнет в знак благодарности и перебежит дорогу, не создавая пробки. Как-то так. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • korsar
    28.02.2017, 17:21
    За рулем 25 лет. езжу каждый день. безаварийно. Статистику насобирал... ПЕШЕХОДЫ - Бараны ! особенно эти ТП с айфоном возле уха им вообще по барабану она не слышит а еще не видит т.к в капюшоне... хорошо сигналка мощная на машине стоит..распугиваю их как стадо.....а иначе быть беде. Двуногие читайте ПДД !!!!!!!!!!! 16 -й метр от зебры имею полное юридическое право давить вас как перешедших дорогу в неположенном месте ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Пешеходка
    28.02.2017, 19:01
    Всем долбоводителям! Да, да, да, вы всегда правы и белые и пушистые, а мы, пешеходы, идиоты и бараны. Так какого же лешего вы летите на красный свет? И почему я идущая на свой зеленый строго по зебре еще и по сторонам смотреть? Почему вы стоите на зебре, а мы не знаем, с какой стороны переходить? А если человек идет медленно, ну нога болит или немощный и вдруг не успевает перейти, вы, идиоты на корытах, начинаете сигналить. и еще, не надо всех людей, не имеющих тазиков и ведерок называть нищебродами. Вы тоже не из богачей.
  • Гость
    01.03.2017, 08:36
    Пешеходке 19.01: Да, именно надо в любом случае смотреть по сторонам. Нужно голову включать иногда, за свои 15 лет водительского стажа насмотрелся всякого, а последние 3-5 лет могу сказать что пешеходы могут появиться из любой щели, вне зависимости от того есть пешеходный переход или его нет- тут есть надежда только на реакцию. Вот и скажите-разве это правильно-выскакивать на дорогу? Для всех без исключения участников дорожного движения важна предсказуемость на дороге. Тут ещё нужно учитывать тормозной путь ТС-чем оно крупнее тем длиннее тормозной путь.
Картина дня
Еще новости - Происшествия