Общество

Глава города предложил молодежи собрать мусор с Московской

  • 15:32, 10 марта 2017

В Саратове на ул. Московской представители бизнеса, арендующие там помещения, оставляют мешки с мусором после проезда "санитарной" машины. Об этом сегодня на заседании актива Кировского района сообщил один из молодых активистов.

"К сожалению, есть такие - в детстве их что ли не учили - бросают мусор где попало. Надо рублем больше наказывать", - подтвердил проблему и.о. главы администрации района Павел Шевченко.

"Молодежную акцию можно сделать, пройти по Московской, собрать мешки и доставить их до контейнерной площадки. Вот это будет пример, молодежный подвиг", - высказал идею глава Саратова Валерий Сараев.

Два вопроса касались бывшего ДК "Рубин" и благоустройства прилегающей к нему зеленой зоны. Один из местных жителей предложил вернуть объекту, который сейчас реконструируется под торговый центр, первоначальное назначение.�"К сожалению, этого уже произойти не может. Он был приобретен на аукционе, есть собственник этого помещения. А то, что Саратову нужны киноконцертные залы, это задача сегодняшнего дня", - ответил на это Сараев.

Еще одна местная жительница попросила убрать под землю торчащую теплотрассу. В ответ на просьбу депутат областной думы Леонид Писной заверил, что это будет сделано, кроме того, сквер у "Рубина" будет благоустраиваться и дальше. "У нас договоренность: после того, как будет сделан торговый объект, будет благоустроен и фонтан, и площадка перед фонтаном", - в свою очередь заверил глава города.

Жительница дома рядом с аэропортом предложила привести в порядок панорамную площадку рядом с аэровокзалом и включить ее в туристические маршруты.