Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава города предложил молодежи собрать мусор с Московской

  • 15:32, 10 марта 2017
  • Комментариев[44]

В Саратове на ул. Московской представители бизнеса, арендующие там помещения, оставляют мешки с мусором после проезда "санитарной" машины. Об этом сегодня на заседании актива Кировского района сообщил один из молодых активистов.

"К сожалению, есть такие - в детстве их что ли не учили - бросают мусор где попало. Надо рублем больше наказывать", - подтвердил проблему и.о. главы администрации района Павел Шевченко.

"Молодежную акцию можно сделать, пройти по Московской, собрать мешки и доставить их до контейнерной площадки. Вот это будет пример, молодежный подвиг", - высказал идею глава Саратова Валерий Сараев.

Два вопроса касались бывшего ДК "Рубин" и благоустройства прилегающей к нему зеленой зоны. Один из местных жителей предложил вернуть объекту, который сейчас реконструируется под торговый центр, первоначальное назначение. "К сожалению, этого уже произойти не может. Он был приобретен на аукционе, есть собственник этого помещения. А то, что Саратову нужны киноконцертные залы, это задача сегодняшнего дня", - ответил на это Сараев.

Еще одна местная жительница попросила убрать под землю торчащую теплотрассу. В ответ на просьбу депутат областной думы Леонид Писной заверил, что это будет сделано, кроме того, сквер у "Рубина" будет благоустраиваться и дальше. "У нас договоренность: после того, как будет сделан торговый объект, будет благоустроен и фонтан, и площадка перед фонтаном", - в свою очередь заверил глава города.

Жительница дома рядом с аэропортом предложила привести в порядок панорамную площадку рядом с аэровокзалом и включить ее в туристические маршруты.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 44
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • молодеж
    10.03.2017, 15:53
    Есть встречное предложение - главе города собрать мусор с Огородной, например.
  • Гость
    10.03.2017, 15:56
    Ни один сетевой магазин не убирает свою территорию. У Пятёрочки на Радищева-Мичурина вечно такой срач. Вот лучше бы таких рублём и наказывали.
  • Гость
    10.03.2017, 15:57
    Согласен с предложением МОЛОДЕЖ.
  • Гость
    10.03.2017, 15:58
    Хорошо, что остальной город у нас чистый. Вот только Московская подвела...
  • Гость
    10.03.2017, 15:59
    Надо обязать все организации установить урны и чтоб отвечали за чистоту прилегающей территории. И штрафы лепить!
  • Гость
    10.03.2017, 16:03
    Встречное предложение: пусть выйдут и соберут мусор те, кто по долгу службы отвечает за контроль уборки города
  • Гость
    10.03.2017, 16:03
    Встречное предложение: пусть выйдут и соберут мусор те, кто по долгу службы отвечает за контроль уборки города
  • Гость
    10.03.2017, 16:05
    Благоустроят, уберут. Какой толк убирать окурки, если вместо тротуаров, где пешеходы ходят сплошняком ямищи, грязь, земля. Объясните мне смысл уборки. По центру даже ходить невозможно, ни одна улица не выглядит нормальной и ухоженной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    10.03.2017, 16:07
    - "Молодежную акцию можно сделать, пройти по Московской, собрать мешки и доставить их до контейнерной площадки. Вот это будет пример, молодежный подвиг", - высказал идею глава Саратова Валерий Сараев. - "а ты у нас дома пропылесось" - ответила молодежь
  • Пятерочка
    10.03.2017, 16:09
    А вы 100т.р. заплатите и сами убирайте!? Не хотите? И мы не хотим
  • Исавев
    10.03.2017, 16:13
    Центр, центр, ах уж этот центр.... Уважаемые вы давно были на окраинах? В центре вообще "другой мир" тут хотя бы тротуары есть, освещение улиц, "дворники" и мех уборка тротуаров. В нашем "чудесном" городе есть такая улица как Федоровская и там вдоль улицы начиная от Магнита до "ФоК"а горы мусора и всем вообще по боку, а есть еще 1 паранормальное явление улица Исаева...знаете такую? Нет? Я вам расскажу: дом 19/1,19a и 21/1 были сданы в 2014 году(декабрь), сейчас март 2017 - тоесть 2 года и 3 месяца объект сдан введен в эксплуатацию и до сих пор нет ни дороги до этого дома, ни тротуаров для пешеходов, ни освещения. И всем до цвета баклажана. Вот и думайте стоит ли морочиться на счет окурков на Моссковской и её тротуарах или может стоит их сделать где они нужны?
  • Гость
    10.03.2017, 16:14
    Улицу Огородноя, подогнать железнодорожный состав, всю улицу вычистить, И включить её в туристический маршрут.
  • Сараев
    10.03.2017, 16:21
    сегодня отжигает ))))) Кировский район у него весь в развитии. Дороги отремонтированы, да и старые лучше новых.
  • Гость
    10.03.2017, 16:40
    Мусор должны убирать те, кто за это получает зарплату. Если не умеют - значит - их начальники. Хватит уже социализмом жить! Вы, молодеж, соберете мусор, отнесете его в урны, а в тихих кабинетах появится еще одна смета и ведомость по приведению силами какого-нить МУП благоустройства на ----- млн. руб. Вот и весь ваш подвиг!
  • Гость
    10.03.2017, 16:44
    Да-да. Я тоже считаю, что не должен Молодеж убирать за всякими Пятерочками. Разбалуются. Ты, Пятерочка, разберись, кому 100т.р. платишь. А то заплатила какому-то хапуге и считаешь для себя вправе свинячить (за такие-то деньги). А мы простые прохожие граждане при чем? Или не свинячь, или заставляй убирать того, кому платишь.
  • Гость
    10.03.2017, 16:45
    "Гавношайка" мне понравилось. Метко.
  • Гость
    10.03.2017, 16:51
    воруют так,что на дворников уже денег не хватает, мечтают о бесплатном труде молодежи, школьников и учителей по уборке мусора....если уж денег на центральную улицу нет,то как загажены окраины
  • старики
    10.03.2017, 16:51
    молодежь за собой то не убирает мусор, а вы хотите чтоб за кого то
  • Гость
    10.03.2017, 17:20
    молодая гвардия! - вперед, иль вам западло, только языком чесать?
  • Гость
    10.03.2017, 17:22
    а может депутаты уже что-нибудь сделают?полезное что-нибудь действительно для города?может уже не только "словом",но и делом подтвердят свое "радение" за город?
  • Гость
    10.03.2017, 17:22
    при их зарплате-то,да дворником))))
  • сivis
    10.03.2017, 17:26
    воспитать граждан чтоб не срали-долгая задача;а вот воспитать ответственных за мусор (а их же до хрена расплодилось)чиновников-очень быстрая:первый раз -выговор,второй-лишение премии,третий-увольнение за бескомпетентность...а то наустраивали узбеков,платят им( по ведомостям прилично,а фактически крохи),остальное на карман и всем хорошо\я как то зимой смотрел как 2 узбека снег колупают у фрунзенской администрации...стоят полдня кусочек 20х20 тюкают не торопясь...а че их ругать? они же не идиоты за копейки работать...а зарплаты начислялись по 20-25...вот
  • ответ молодежи
    10.03.2017, 17:27
    идите нах,безрукие руководители города.
  • 112-й
    10.03.2017, 17:29
    А почему только молодёжь? Попросите всех жителей Саратова! Тогда одним зданием на московской станет меньше, а, соответственно, мусора тоже
  • Гость
    10.03.2017, 17:31
    а может еще предложить автолюбителям восстановить покрытие дорог?А пешеходам тротуары асфальтом закатать?
  • Гость
    10.03.2017, 17:32
    Сараев - простой парень! Давно известно, что подвиг одних - следствие ошибок, неорганизованности, а то и преступлений других...
  • Гость
    10.03.2017, 18:07
    Окурки,а разве курить можно в общественных местах,депы приняли закон,почему он не выполняется,а зарплаты все регулярно получают,каждый должен выполнять свои обязанности,
  • Бездельник
    10.03.2017, 18:13
    Мы, говорит, немного тут поднасрали и деньги, выделенные на уборку подукрали. Но вы молодые, Вам - жить!!! Уберите за нами!!! ))))
  • Гость
    10.03.2017, 19:11
    Жители улиц Федоровская, Исаева - это вам мусор из Заводского района привезли? А. сами засрали свое жизненное пространство! - Ну, тогда мусорные мешки в ручки и, СОБИРАТЬ! А, не царское это дело, - тогда живите на помойке, и не жалуйтесь! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.03.2017, 19:23
    Да-да, Сараев. Халява и бесплатный труд - основа социализма. Молодежь наверное и соберет, но потом могу спорить на старые носки, под эту лавочку будут списаны деньги "на благоустройство улиц" какой-нибудь ООО, существующей лишь на бумаге, где эти деньги и растворятся во времени и пространстве.
  • Гость
    10.03.2017, 19:37
    Был в Европе. Понял одно. Чисто там где убирают, а не там где бабло отмывают на дворниках.
  • Гость
    10.03.2017, 20:15
    А еще на Первомайской, других улиц в Саратове нет, сплошная помойка.
  • Гость
    10.03.2017, 20:20
    Вот интересно, за каким мужским половым органом, на месте рубина будет торговый комплекс!!?? Да уже в глазах рябит, от количества торговой площади!!-Умалишенные откато-взяткобратели!-продавать нужно было с условием культурно-развлекательного будущего этого здания!!!-
  • Гость
    10.03.2017, 20:42
    Какое счастье, что в Заводском районе сохранился ДК САЗ (бывший клуб СЗК, а теперь ГКНЦ)! Посмотрите, сколько детей там занимается! В нем располагается и одна из старейших детская музыкальная школа, и детская художественная школа, и очень много других учреждений для детей. Сердце радуется (и плачет, что мало таких мест) когда смотришь как ручейки из деток непрерывным потоком пересекают порог этого гостеприимного дома. Городу необходимо строить новые центры культуры и лелеять чудом сохранившиеся, а тут "проморгали" ( чтобы не сказать грубее) существовавший ДК Рубин. Куда смотрит власть города, почему не может выкупить его у нерадеющих за жизнь города собственников? Может это все-таки дешевле, чем потом строить новый ДК, так необходимый для воспитания молодого поколения?
  • Дрон
    10.03.2017, 21:14
    Гостю 20-42 зря ты напомнил теперча и за него возьмутся)))
  • Гость
    10.03.2017, 21:49
    Меня в армии учили так. Не можешь организовать работу подчиненных - берешь и делаешь сам. Предлагаю это правило применить нашему бюрократическому аппарату.
  • Администрация
    10.03.2017, 22:30
    Граждане жильцы домов!!! Убедительная просьба не выбрасывайте из окон и балконов мусор а то дети находят и надувают.
  • Дэнчик
    10.03.2017, 23:30
    Сам бы взял и пошел собирать мусор.А вы спросите кому достался Рубин.
  • Обращение
    11.03.2017, 08:44
    Господа, хватит витать в облаках. А не пора ли перенять опыт "прогнившей" Европы в которую вы частенько шастаете отдохнуть, да в приказном порядке и по совести начать жить в чистом, с хорошими городскими дорогами и тротуарами городе. Ведь жители с детства привыкают топтать под ногами г...но, и не понимают, что жить в чистоте и порядке гораздо лучше. Саратов, это город где совершенно не работает служба дворников. А почему...? Потому, что они числятся и кто-то гребет за них. Почему в дворники не идут, зарплата ниже планки выжить и нет к ним спроса за сделанную работу (ежедневно). Все заняты личными ИП, проще говоря, лавочками. Вот почему Саратов в ранге умирающих и нищих городов России. Да, плевать на него хотели, главнее личное. Кстати, пример соседа Казахстана. Там если нет дворника, либо не он справляется с обязанностями, санитарная-экологическая полиция заставляет убирать либо председателя ТСЖ, УК или директора ООО, ИП прилегающей территории. А иначе порядка не будет веками. Чай 21 век на дворе, а не средние века.
  • Гугенот
    11.03.2017, 10:25
    Алле... Г.Г. Время Павки Корчагина и Тимура и его команды пршло.Вы тут починами в молодежь кидаетесь,т.е. хотите и рыбку съесть и сковородку не помыть.Выйди уважаемый Г.Г. на улицу да и убери оную.Труд из объзьяны сделал человека!
  • Гость
    11.03.2017, 11:15
    Одни заседания, пленумы, сидят с суровыми лицами, бровки хмурят : надо то, надо это. На деле никаких движений, ни одна проблема города не решена : уборка, водоканал, дороги, тротуары, транспорт, всё в .....пе. И самое кошмарное, что отвечать за это некому, всё покрывается, все получают нехилую зарплату за говорильню.
  • Гость
    11.03.2017, 13:21
    Убирать улицы, конечно, нужно, да вот только платить надо за любую сделанную работу, а у нас это стало не принято. Проще сорвать с уроков учителей, призвать молодежь или еще какой клич бросить. Посмотрите, сколько безработных. Заплатите им за уборку, и им будет хоть какая-то подмога, и улицы будут чистыми.
  • Светлана Полянская
    11.03.2017, 23:36
    С каждым годом все наглее и наглее руководители, все более высокооплачиваемые и безнаказанность их бездействия!
  • Гость
    12.03.2017, 16:00
    сарай покажи пример. хватит лозунгами изъясняться.
Картина дня
Еще новости - Общество