НОВОСТИ 29.06.2017 12:27
© Фотобанк СарБК

Городских чиновников накажут за неисполнение решения ФАС

Управление Федеральной антимонопольной службы в Саратовской области возбудило дело об административном правонарушении в отношении руководителя комитета по управлению имуществом администрации Саратова.

Как отмечается в документе, размещенном на сайте ведомства, поводом для разбирательства стало невыполнение требований ФАС по отмене результатов определения концессионера "Саратовводоканала". Напомним, по жалобе компании "Новогор-Прикамье" (дочерняя структура "Российских коммунальных сетей") в сентябре прошлого года ФАС постановила отменить результаты вскрытия конвертов с заявками участников и внести изменения в конкурсную документацию.

Однако КУИ требование федерального органа проигнорировал и заключил договор о передаче водоканала компании "Концессии водоснабжения-Саратов" (подконтрольны УК "Лидер"). Кроме того, городские чиновники подали в Арбитражный суд Москвы иск о признании решения ФАС недействительным. В мае они этот процесс проиграли, теперь им грозит наказание за непослушание. Решение ФАС должно быть исполнено, а это означает повторное проведение конкурса.  

Комитетом в момент заключения договора по концессии руководила Татьяна Карпеева, которую позже повысили до и.о. замглавы администрации.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/29/201451.html
Саратов Бизнес Консалтинг