Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После обещания уволить директора филармонии артисты "Балагана" закончили голодовку

  • 21:34, 1 июля 2017
  • Комментариев[28]

Сегодня около семи вечера артисты ансамбля народной музыки "Балаган" прекратили голодовку, о которой было объявлено в начале дня. Акция протеста была связана с "оптимизацией" коллектива, базирующегося в филармонии им. Шнитке. В филармонию к артистам неоднократно приезжали полицейские, с ними общалась директор учреждения Елена Ченченко, зампред Иван Кузьмин, председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, горпрокурор Владимир Воликов.

Официальную позицию по ситуации огласила министр культуры Татьяна Гаранина: "На протяжении всего времени, пока  коллектив ансамбля "Балаган" выражал обеспокоенность по вопросу сохранения состава исполнителей, министерство культуры держало и продолжает держать ситуацию под контролем. К сожалению, процесс оптимизации в сфере культуры неизбежен по объективным причинам. И, в первую очередь, для сохранения уровня заработной платы артистов. Однако, мы выполняем данные ранее обязательства и гарантии. "Балаган" продолжает свои выступления на концертных площадках".

Голодовка прекращена на том основании, что чиновники пообещали артистам выполнить большую часть их требований. В том числе, якобы, с 3 июля будет уволена директор филармонии Елена Ченченко.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x