Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Житель Саратовской области в среднем выпивает 200 гр. вина в месяц

  • 14:04, 4 июля 2017
  • Комментариев[14]

По данным Единой государственной автоматизированной информационной системы, за первые 5 мес. года в России было продано более 18 млн декалитров вина - 1,6 л. на душу населения. 

Лидером по потреблению считается Архангельская область (почти 1 л. в мес.), аутсайдером - Ингушетия (3 гр.).

Потребление в Саратовской области - 200 гр. на жителя в мес.; продажи - 60% от среднероссийского показателя.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • воронин
    04.07.2017, 14:13
    жители древней Эллады просто хохочут за ваши 200 граммм
  • Гость
    04.07.2017, 14:26
    Плюс в нагрузку к 200 грамм вина ещё пару литров водки и ведро пива.
  • Лаврентий Берия
    04.07.2017, 14:28
    Подобные цифры означают полный провал гос.системы учёта оборота алкоголя. Они занижены раза в три по самым минимальным оценкам.
  • Гость
    04.07.2017, 14:31
    у нас вино особо не в ходу...
  • Гость
    04.07.2017, 14:41
    " Домашнее" Вино Изабелла из дачного винограда, которое имеет дома каждый пятый житель Саратова в перечень не входит? Емкости явно не по 1,0 л. На Кубани, Ставрополье домашнего вина хоть залейся. Наш народ победить не возможно. Пусть считают, а дома пьют свою Изабеллу.
  • Гость
    04.07.2017, 14:45
    А то, что у нас продают, это вообще вино??? Пойло порошковое.
  • Гость
    04.07.2017, 14:56
    1426 согласен каждый месяц 15 литров левой водяра и 25 литров охоты
  • Гость
    04.07.2017, 15:03
    Вино из местного винограда Изабелла содержит повышенные концентрации сивушных масел-смеси ядовитых спиртов: метилового,пропилового и прочей гадости. При употреблении этого вина могут отняться ноги,наступить слепота и прочие "радости". В малых дозах как минимум головная боль.
  • Гость
    04.07.2017, 15:18
    в элладе вино ваще в 3 раза разбавляли водой если что. и про крепкие напитки не знали. и про клей и про порошок.......
  • Гость
    04.07.2017, 15:50
    Магазинное вино это понос.
  • Чернописский
    04.07.2017, 16:43
    Какой ещё порошок, неучи? Виноматериал - это не порошок. Просто большое кол-во вина делают из привозного дешёвого виноматериала (читай - из винограда, выращенного за границей, ибо у нас виноградники запустили в 80-90-е, сейчас ооочень медленно и постепенно восстанавливают).
  • Гость
    04.07.2017, 22:55
    депутатов из опроса исключили преднамеренно, иначе показатель возрос бы в ...
  • трезвенник
    04.07.2017, 23:57
    как-то доктор посоветовал принимать красное вино по 50 гр ежедневно. поперся в КБ, выбрал бутылку красного сухого, отмерил положенные 50, пил их полчаса, давился - как дуб погрыз. на второй день попытался выпить залпом. остатки вылил и больше не экспериментировал. говорят, вино было хорошее, французское. но как вы это пьете??
  • Гость
    05.07.2017, 06:21
    У нас есть люди, крайне редко употребляющие вино.Я в их числе.Считаю,что это неправильно! Надо пить вино,есть больше рыбы,овощей и хлеб.И тогда мы будем здоровы и жить долго!Проблема- трудно выбрать хорошее вино! Подскажите,кто понимает ...
Картина дня
Еще новости - Экономика