Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На берегу у "Ассамблеи" обнаружены самострои

  • 11:32, 6 июля 2017
  • Комментариев[11]

Управление Росприроднадзора по Саратовской области вместе с прокуратурой Энгельса проверило использование береговой полосы в районе СНТ "Мелиоратор", прилегающей к туристическому развлекательному комплексу "Ассамблея".

Как сообщается на сайте ведомства, основанием для проверки послужило обращение жителей элитного поселка Парк-Хаус в  Шумейке Энгельсского района. Для установления границ береговой полосы применялась топографическая съемка.

В пределах 20 м. от берега было обнаружено несколько объектов. Надзорный орган направил главе Энгельсского района материалы проверки для установления собственника строений, и понуждает органы местного самоуправления и прокуратуру принять меры к освобождению берега от несанкционированной застройки.

Кроме того, запланирована еще одна проверка на территории "Ассамблеи" - на этот раз Росприроднадзор и прокуратура будут проверять, не сбрасываются ли в Волгу загрязняющие вещества.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    06.07.2017, 12:11
    А раньше почему не проверяли?
  • Гость
    06.07.2017, 12:14
    Угадайте с одного раза ... .
  • Гость
    06.07.2017, 12:39
    А почему бы господам проверяющим не пройтись вдоль берега дальше, вниз по Волге, в Шалово? От некогда свободной береговой полосы ничего не осталось. Владельцы расположенных на "первой линии" участков ведут себя так, как будто берег Волги является их личной собственностью!
  • Гость
    06.07.2017, 12:57
    Взяли бы в качестве примера тот же Израиль. Приехала армия, чтобы беспорядков не было. Оцепили. Приехал бульдозер. Остатками строительного мусора засыпали прилегающие грунтовые дороги. Все. Быстро и эффективно. Час-два. Закон торжествует!
  • Гость
    06.07.2017, 13:01
    Почему всё нужно доводить до экстремизма? А к этому и идёт. В России всегда так - жмут, народ терпит, потом терпение лопается, всё, что на глаза попадается, жгут, и так до следующего раза. Живя на реке, не бывать на ней? Дождётесь. История никого ничему не учит. Эти думают, что новых революций и бунтов не будет. Я бы не хотел при этом жить, но запросто может так случиться.
  • Гость из прошлого
    06.07.2017, 15:09
    От Дачного до Шалово несколько километров берега заросшего камышом и деревьями к воде близко не подойдешь, стоят там гаражики металлические и дачки старые в 10-ти метровой зоне у воды с деревянными сортирами квадратно гнездового типа их никто в упор не видит. Но как только появляется возможность укусить за попу с целью поиметь денег с людей, которые облагородили берег, насыпали песок, построили там гостиницу и сделали приличное место сразу появляются прокуроры, природо-уродо-охранные предприятия, СЭС и прочие вампирские предприятия. У меня вопрос почему закон не применяется ко всем, а только выборочно? Достала эта практика двойных стандартов.
  • Гость
    06.07.2017, 15:45
    Опять на "Ассамблея" на наш пляж пытается покусится? Зубы жмут?
  • Гость
    06.07.2017, 15:51
    Бульдозер - оружие эколога.
  • Гость
    06.07.2017, 17:22
    Да в шумейке весь берег закрыт забором! Возьмите коттеджный поселок волжский берег, чуть дальше тоже забор и т.д когда будут проверки?
  • Гость
    06.07.2017, 19:19
    А КУДА ЕЩЕ ИМ КАНАЛИЗАЦИЮ СБРАСЫВАТЬ ? ТОЛЬКО ЭТО ПРОВЕРЯЮЩИЕ НЕ УВИДЯТ !!!
  • Гость
    11.07.2017, 23:42
    Не делайте Стародумова врагом и дураком! С пустого места начинал, все благоустроил, а теперь себе же гадит? Почему проверка проходила в его отсутствие, без понятых, применением силы к обслуживающему персоналу? Зачем крушить стеклопакеты? Что искали: оружие? Заложников? Повторюсь, не делайте из людей дураков!
Картина дня
Еще новости - Общество