Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Супруги обвиняются в мошенничестве с субсидиями и "отмывании" денег

  • 12:23, 6 июля 2017
  • Комментариев[2]

В Энгельсе перед судом предстанут супруги, обвиняемые в мошенничестве при получении выплат, "отмавании" денег и использовании подложного документа. Об этом сообщили в региональном СУ СК.
 
В 2013 г. 37-летняя предпринимательница из Энгельса и ее 38-летний супруг "по сговору с иными неустановленными лицами" предоставили в министерство сельского хозяйства Саратовской области документы с недостоверными сведениями о покупке дождевальных машин "Фрегат", их монтаже и установке на сумму более 17 млн руб. В рамках ведомственной целевой программы "Развитие мелиоративных систем общего и индивидуального пользования" женщине было выделено более 3,6 млн руб. в качестве субсидии. При этом фактически оборудование не приобреталась.

После этого злоумышленники и "иные неустановленные лица" "отмыли" деньги, проведя финансовые операции с использованием расчетного счета обвиняемой.

Также выяснилось, что злоумышленники предоставили те же подложные документы в одни из банков, чтобы открыть кредитную линию на 62 млн.

Отмечается, что обвиняемые добровольно погасили причиненный ущерб в 65 млн.
Был наложен арест на 2 млн, находящиеся на расчетном счете бизнесвумен.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x