Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На ремонт моста через Баланду потратят еще 80 млн

  • 18:00, 6 июля 2017
  • Комментариев[17]

В Саратовской области капитально отремонтируют мост через реку Баланду. Соответствующий аукцион объявило федеральное казенное учреждение "Черноземье", входящее в структуру Росавтодора.

Мост находится на участке 638 км автомобильной дороги Р-22 "Каспий" (подъезд к Саратову). Начальная цена контракта составляет 79,9 млн руб. Работы необходимо выполнить до 31 июля 2018 г., а ввести в эксплуатацию отремонтированное сооружение не позднее 31 августа того же года.

Отметим, что капремонт ждет правую часть моста. Ранее левую часть моста уже отремонтировали за 98,7 млн.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    06.07.2017, 19:13
    Прикольное название реки, даже не знал, что у нас есть река с таким названием
  • Гость
    06.07.2017, 19:17
    Самое прикольное название река Уй в Челябинской обл.
  • Гарибальди
    06.07.2017, 19:32
    За такое бабло китайцы новый мост за лето построят.
  • луис-чжансин
    06.07.2017, 19:38
    Вот проблема! великую речку Баланду перекинуть-проблема! а далеко она находится от Амазонки и Хуанхэ? это ее притоки
  • Гость
    06.07.2017, 20:04
    На планете Земля есть 2 аналогичных моста. Один находится возле города Владивостока. Другой - у города Сан-Франциско. В наименовании этих мостов есть эпитет "золотой". Теперь появился третий - через реку Баланда, что в Калининском (бывшем Баландинском) районе Саратовской области. В этом, несомненно есть заслуга губернатора.
  • Гость из прошлого
    06.07.2017, 20:37
    Мне вот интересно, как строителю, что там можно наремонтировать на 2 млн долларов?
  • Гость
    06.07.2017, 20:37
    речка в калининском районе саратовской области
  • Бездельник
    06.07.2017, 21:18
    Там речушка глубина максимум 2 метра и ширина едва 10 в самом широком месте)))) Главное для каких целей строить там такой грандиозный мост??? )))))
  • Гость
    06.07.2017, 22:01
    Там проходит федеральная трасса -Саратов- Воронеж.
  • Гость
    06.07.2017, 22:33
    А не охренеть от такого ремонта?!!! Сколько можно воровать!!! И не подавитьсяЁ!
  • Гость постарше
    07.07.2017, 05:43
    Гостю из прошлого 20.37.А вы строитель чего?И сметы можете составлять?Или сарай на даче построили у себя а уже строитель?
  • Гость
    07.07.2017, 06:01
    Мост из платины?
  • Бывалый
    07.07.2017, 08:28
    Там пойменная часть большая, Баланда разливается из из 10 метровой становиться рекой шириной в 50 метров. Если построить как вы говорите однопролетный, то его весной просто смоет.
  • Гость
    07.07.2017, 08:38
    Калининск раньше назывался Баланда
  • Гость
    07.07.2017, 08:52
    А не назвать ли нам его "Калинов мост". Хорошее былинное название.
  • Гость
    07.07.2017, 10:33
    Калинов мост (от слова калИть, раскалённый) через речку Смородина (от слова смрад). Ещё её называют Огненная река. Некая аналогия с речкой Стикс, которая разделяет мир живых от мира мёртвых. Но, Стикс - это у них, а у нас - Смородина. Вопрос: стоит ли переименовывать мост?
  • Гость
    08.07.2017, 17:39
    Ну, мужик, ты насчёт этимологии Калинова моста и загнул! Чё бы ещё такого ляпнуть, чтобы получить столь же интересный ответ.
Картина дня
Еще новости - Авто