Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Рено" сбил женщину с ребенком. Видео

  • 14:44, 10 июля 2017
  • Комментариев[30]

Днем 8 июля в Балакове Саратовской области иномарка сбила двух пешеходов. Видео происшествия на ул. Комарова опубликовал в интернете очевидец.

29-летняя женщина с 10-летним ребенком переходили дорогу в неположенном месте, водитель "Рено" не заметил пешеходов, и машина врезалась в них на полном ходу. Пострадавшие были госпитализированы.

Автор ролика предложил собрать подписи на установку пешеходных переходов и "лежачих полицейских" на этой улице.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 30
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Кто-то
    10.07.2017, 15:02
    как не жалко, но сколько можно тупо так переходить? с ребенком? ей наплевать на детей своих?
  • Гость
    10.07.2017, 15:02
    Ребенка жалко. У мамы и так мозгов не было, последние отбили. Водителя не жалко, ибо не понимает главного неписаного правила - если ты видишь, что в соседнем ряду машина "внезапно" остановилась посреди полосы, то наверняка не покурить. При этом главный "ч"удак в этой ситуации тот, кто остановился пропускать. ЗАЧЕМ?! Чтобы создать вот такую аварийную ситуацию?
  • Гость
    10.07.2017, 15:08
    Мозгов бы некоторым не мешало бы установить. Сами прутся, как куры по сторонам не глядя и детей за собой волокут. Детей жалко.
  • Гость
    10.07.2017, 15:13
    Меня всегда удивляют вот такие вежливые дебилы - подставщики. Если бы не он, проехали бы все машины и спокойно бы перешли улицу пешеходы. Если такой вежливый - перекрыл бы сразу две полосы. А так подстава очевидная.
  • Гость
    10.07.2017, 15:18
    Классический случай!!!!
  • 333
    10.07.2017, 15:31
    Давайте теперь на каждом метре, где пешеходы без мозгов перебегают улицы, лежачих полицейских поставим. А пропускающий - идиот, типа добренький, а по сути подставил водителя, и пешеходов спровоцировал на нарушение.
  • Гость
    10.07.2017, 15:34
    Даже переходя по полоскам или при зелёном светофоре, надо смотреть по сторонам. Много случаев , когда и в положенном месте по какой - то случайности давят пешеходов. Но как шла эта несчастная ! Словно на эшафот, словно решила под колёса попасть, даже не оглянулась на поток машин, словно они должны были знать её намерения и или задавить, или расступиться. Наказана жестоко, но виновата только она. Жаль.Когда переход без светофора, то лучше дождаться , когда остановится поток машин далёким светофором, перейти до середины, там дождаться того же, а потом переходить. Несложно и безопасно.
  • Горожанка
    10.07.2017, 15:37
    Около Навигатора тоже полно таких "добреньких" водил, которые пешеходов пропускают, причем пешеходный переход со светофором в 30метрах. Но безумные бабушки с тележками прут напролом
  • Гость
    10.07.2017, 15:53
    Я давно уже предлагал каждому пешеходу на одежду табличку пришить с номером и камеры везде повесить. Второй бюджет на штрафах сделали бы.
  • Гость
    10.07.2017, 16:04
    Вы что равняете районный центр и Саратов? Там переходить негде, переходы неудобно расположены, и все там переходят. Машина создана для удобства, одной простите ж-ы и если из зи удобства одной ж гибнут люди, значит надо либо систему менять, либо убирать источник повышенной опасности. И кстати неужели непонятно, что скоро все машины просто в городе не поместятся?
  • Гость
    10.07.2017, 16:07
    ПДД п 4.3. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. В итоге видим, что в этом месте никак нельзя начинать переход. Очень жаль что пешеходы не знают своих обязанностей.
  • Гость
    10.07.2017, 16:26
    По мнению некоторых лучший вариант, если машины остановятся и будут стоять, пока все пешеходы не иссякнут. Жизнь - слишком дорогая вещь , чтоб ею так безрассудно рисковать. И повернуть голову направо или налево не так уж и трудно.
  • Гость
    10.07.2017, 16:29
    4.5. ... При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
  • водятел
    10.07.2017, 17:06
    как то было при мне. бабка дорогу переходит по пеш переходу. левый ряд останавливается. правый - свободен. по левому ряду летит девятка. передо мной стоит 2110. до девятки метров 50 и он летит. 2110 включает правый поворот, высовывает морду на правую полосу и останавливается, прикрывая бабку. девятка тормозит. все хорошо, бабка цела, машины целы, девятка затормозила как положено. риск был, конечно. 2110 красавчик!
  • Гость
    10.07.2017, 18:40
    Некоторые водилы специально ждут свою жертву, если пошла в неположенном месте тогда можно и давить, а потом в оправдании: она же виноватая пошла в неположенном месте и сама сиганула под колёса.
  • Гость
    10.07.2017, 18:53
    Какая же тупая курица! Ну ПОСМОТРИ ты по СТОРОНАМ, ........!!!! ..........!!! Слов нет просто...
  • Гость
    10.07.2017, 20:55
    Теперь шофёра камнями закидают.
  • Гость 16:29
    10.07.2017, 21:10
    Что минусуете то? Нет таких слов в п 4.5. ПДД?
  • Гость
    10.07.2017, 22:34
    А это отношение к водилам ж-повозок, такое хорошее, скоро не пдд для вас будет а акм в руках у пешеходов. А то всегда остаются живы и здоровы в столкновении с пешеходами. Беспредела со стороны водителей недоучек сейчас на много больше. Водилы вы у большинства пешеходного населения только ненависть вызываете и проклятия.
  • Гость
    10.07.2017, 22:34
    млин, как меня бесят люди, которые вообще не думают своей башкой, бежит она через дорогу, ей даже в голову не пришло, остановиться и выглянуть, посмотреть ,а что там за машиной?
  • Гость
    10.07.2017, 23:19
    Никогда не пропускаю людей на месте первого водилы. И всегда притормаживаю на месте второго.
  • Гость
    10.07.2017, 23:22
    Надо пешеходам тоже права выдавать. После сдачи экзаменов по соответствующим разделам пдд. Если не сдал и попал под машину в неположеном месте или на красный свет, водитель не несет ответственности. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.07.2017, 08:17
    Балаково крупный город, могу соврать, конечно, но даже крупнее Энгельса. И типа там нет пешеходных переходов и светофоров - бред. Улица Комарова очень оживленная. В этой ситуации виновата женщина пешеход и больше никто. Когда мне припрет переходить в неположенном месте, я стою перед пропустившей меня машиной до тех пор пока следующий не пропустит, а не так - один пропустил, значит остальные тоже должны остановиться. Вот где мать надо привлечь к уголовной ответственности! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.07.2017, 08:38
    Редактор, «в Балакове». Я умоляю Вас !!!!!!
  • Гость
    11.07.2017, 08:45
    Гостю 08.38. теперь так так модно,теперь Балаково склоняют,типа правила русского языка изменились...........
  • Гостю 16-04
    11.07.2017, 08:50
    Вы в своем уме? От электричества знаете сколько гибнет? От электричества откажется, потому что некоторым мозгов не хватает им пользоваться? От газа? От огня? И далее в каменный век не вернется, ибо от каменных орудий тоже можно умереть. Поэтому написаны ПДД, которые надо просто соблюдать! И я всегда выступаю за ужесточение их для пешеходов, ибо пешеходы - тот же народ, что водители - самосохранения нет, но штрафов боятся. А надо, кольскоро уж начала, было в этой ситуации хотя бы просто ПОСМОТРЕТЬ, пропустить едущую машину и спокойно закончить переход. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 08:38
    11.07.2017, 08:54
    Редактор-то как раз в данном случае прав. А вот Вам не лишне русский язык слегка подтянуть.
  • водятел
    11.07.2017, 10:29
    тут тетенька реально сама виновата. надо было посмотреть. на всякий случай. вчера при мне как то чуть мужика не собрали. машина направо поворачивала, а он по пешех переходу шел. на зеленый как положено. водитель при повороте затормозил, аж слышно было визг резины. вот тут водитель неправ на все 100. но не в этот раз.
  • Гость
    11.07.2017, 11:37