Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская агломерация рискует потерять часть федеральных денег на дороги

  • 17:57, 12 июля 2017
  • Комментариев[28]

15 июля федеральные чиновники дадут свои рекомендации по перераспределению средств проекта "Безопасные и качественные дороги" между отстающими и успешными агломерациями. Об этом представители Минтранса и Росавтодора заявили сегодня на пресс-конференции в Москве.

"Мы сейчас собираем информацию по агломерациям, кто заключил и не заключил контракты на проведение работ. Мы не хотим никого обидеть, но 15 числа мы дадим свои предложения по перераспределению средств. Деньги должны расходоваться эффективно, поэтому лучше их выделить успешным агломерациям", - заявил замруководителя Росавтодора Игорь Астахов.

По словам первого замминистра транспорта РФ Евгения Дитриха, 90% всех объектов в агломерациях уже законтрактованы. По остальным 10% чиновники обещают подходить "гибко": если речь идет о работах по нанесению разметки, установке светофоров и подобных работ, то здесь деньги от регионов никто забирать не будет, указывает портал "Доринфо".

В лидерах, которые завершили все контрактные процедуры, находятся 7 агломераций: Казанская и Набережночелнинская (Татарстан), Астраханская, Кемеровская, Хабаровская, Ульяновская и Ростовская.

На сайте Минтранса сообщается, что Владивостокской, Ижевской, Кировской, Пензенской, Пермской, Саратовской, Тульской, Уфимской, Воронежской, Кировской, Красноярской, Липецкой, Махачкалинской, Нижегородской, Омской и Томской агломерациям необходимо активнее включиться в работу, особенно это касается Саратовской и Красноярской агломераций, не заключивших контрактов в срок: "Если это не будет сделано в ближайшее время, финансирование ряда объектов в этих двух агломерациях может быть пересмотрено в пользу других, более исполнительных участников проекта".

Ранее к отстающим регионам санкции должны были применить с 1 июля. Саратовской агломерации в рамках этого проекта было выделено около 2 млрд руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x