Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская агломерация рискует потерять часть федеральных денег на дороги

  • 17:57, 12 июля 2017
  • Комментариев[28]

15 июля федеральные чиновники дадут свои рекомендации по перераспределению средств проекта "Безопасные и качественные дороги" между отстающими и успешными агломерациями. Об этом представители Минтранса и Росавтодора заявили сегодня на пресс-конференции в Москве.

"Мы сейчас собираем информацию по агломерациям, кто заключил и не заключил контракты на проведение работ. Мы не хотим никого обидеть, но 15 числа мы дадим свои предложения по перераспределению средств. Деньги должны расходоваться эффективно, поэтому лучше их выделить успешным агломерациям", - заявил замруководителя Росавтодора Игорь Астахов.

По словам первого замминистра транспорта РФ Евгения Дитриха, 90% всех объектов в агломерациях уже законтрактованы. По остальным 10% чиновники обещают подходить "гибко": если речь идет о работах по нанесению разметки, установке светофоров и подобных работ, то здесь деньги от регионов никто забирать не будет, указывает портал "Доринфо".

В лидерах, которые завершили все контрактные процедуры, находятся 7 агломераций: Казанская и Набережночелнинская (Татарстан), Астраханская, Кемеровская, Хабаровская, Ульяновская и Ростовская.

На сайте Минтранса сообщается, что Владивостокской, Ижевской, Кировской, Пензенской, Пермской, Саратовской, Тульской, Уфимской, Воронежской, Кировской, Красноярской, Липецкой, Махачкалинской, Нижегородской, Омской и Томской агломерациям необходимо активнее включиться в работу, особенно это касается Саратовской и Красноярской агломераций, не заключивших контрактов в срок: "Если это не будет сделано в ближайшее время, финансирование ряда объектов в этих двух агломерациях может быть пересмотрено в пользу других, более исполнительных участников проекта".

Ранее к отстающим регионам санкции должны были применить с 1 июля. Саратовской агломерации в рамках этого проекта было выделено около 2 млрд руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 28
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.07.2017, 18:05
    Отлично. Мы даже освоить деньги не можем.
  • Гость
    12.07.2017, 18:10
    в Павловке марксовского района ремонтируют мост от силы 3 -5 человек , в выходные вообще никого нет и в ночную смену никто не работает ,хотя министр дорог каждый день мимо ездит . а какой ответственности можно говорить
  • мвф
    12.07.2017, 18:31
    трудно "осваивать" 2 млрд., когда многие работы выполняются одним "Бобкэтом" - такие в области подрядчики....
  • Гость
    12.07.2017, 18:56
    и этих чиновников нужно перетряхивать. Не работают совсем. Кого Радаев набрал?
  • Гость
    12.07.2017, 19:00
    купили бы и бобкэты, если бы работу давали и деньги платили. Раздают только по своим, остальным не положено.
  • Гость
    12.07.2017, 19:19
    Вон Разделкин накатал на дорогах белой краски, месяца не прошло а уже кое-где стерлось, видать , жмот, самое дешевое заделал.
  • Гость
    12.07.2017, 20:40
    ничегооо..., освоят. вот снег выпадет и начнут асфальт укладывать.
  • Гость
    12.07.2017, 21:04
    Идеально придумано - в Ростовскую область, например, - где и народ побогаче, и людей поболее и дороги получше - дадим ка денюжек еще, пусть осваивают, а в Саратове, коль дороги делать некому и нечем - деньги и не нужны!
  • диванный аналитик
    12.07.2017, 21:28
    Это позор, если отберут выделенные уже деньги из-за нерасторопности чиновников и "особого" подхода к подрядчикам ! Неужели нашей местной элите непонятно, что для того чтобы в будущм было чего делить, нужно сейчас сильно понапрягаться и вытащить Саратов хотя бы на минимально приличный уровень ? Ведь и денег дают, что вам еще надо ?
  • Таксёр
    12.07.2017, 21:39
    По полям тоже многие ездят, там можно даже гонять на перегонки.
  • гражданин
    12.07.2017, 21:54
    вот олухи! нам деньги суют, а эти градоначальники не знают как их взять!! вот дебилы!!!!!
  • Гость
    12.07.2017, 21:59
    Наверное об откатных не успевают договориться.. Смысл работать , если отката нет..
  • Никонор
    12.07.2017, 22:00
    Ничего нового...Такая же ситуация была с расселением аварийного жилья 4 года подряд,когда деньги не могли освоить и перед каждым новым годом с 2010 по 2014 денюшки отправляли назад в Москву!Тогда сняли пару губеров а у нашего сегодняшнего врио крыша имеется в кремле и его только пожурили и всё...
  • Гость
    12.07.2017, 22:06
    Слов нет...
  • Гость -- НИКОНОРУ
    12.07.2017, 22:36
    И не только с расселением. ВО ВСЕМ. ВСЕГДА. Ни Роспотребнадзора, ни ОПы нет в Саратовской области, к сожалению.
  • Гость
    12.07.2017, 23:03
    Гость Сегодня, 18:56 какой сам таких и набрал
  • Гость
    12.07.2017, 23:06
    Ели бы они на работу принимали наших мужиков, которым есть для чего и для кого работать, при соответствующей зарплате, но они берут гастеров, вон проспект Строителей все сплошь гастеры ни одного местного. Ну , конечно, у нас же нет безработицы
  • Гость
    13.07.2017, 00:32
    Все потому, что во на всех уровнях власти сидят чьи-то родственники, кумовство процветает. Они работать не хотят, или не умеют - в этом вся беда Саратова.
  • Гость
    13.07.2017, 06:42
    кажется с саратовским начальством происходит непонятное, или мозгов не хватает?
  • Гость
    13.07.2017, 06:54
    А кто вам сказал что сумма вся пришла,
  • Гость
    13.07.2017, 07:16
    Видно все труднее и труднее пилить бюджет. Ищут новые схемы, а время идет. Моральные уроды.
  • Гость
    13.07.2017, 07:58
    не кажется ли вам, что происходит давление федералов на региональную власть, чтобы в срочном порядке были заключены контракты с нужными Росавтодору подрядчиками? Личный контроль Радаева не дает нашим подрядчикам просто осваивать денюжки. Тут нужно Работать. И делать Безопасные и Качественные Дороги
  • Гость
    13.07.2017, 08:13
    Круги у ЖД не наши чиновники придумали, а московский КБ "Стрелка"
  • Мимокрокодил
    13.07.2017, 08:48
    Раньше на вопрос: "Где дороги?", чиновники отвечали денех нет. Сейчас и денег дали и все равно ничего не могут сделать. Может причина все таки в другом?
  • Гостю 08-00
    13.07.2017, 09:07
    Ну, Вы не правы. Чиновники Украины, прошедшие люстрацию, цвету мусорного контейнера придают важную роль.
  • Гость
    13.07.2017, 09:17
    Логика проста, сейчас они уложат новый асфальт, а не дай бог он держаться будет пару лет. А как же на ямочный ремонт тогда миллионы списывать? Непорядок
  • Гость
    13.07.2017, 11:47
    Зачем нам такие нерасторопные чиновники.,снимать их надо в связи с утратой доверия и неисполнении своих прямых обязанностей.
  • Гость
    13.07.2017, 13:25
    зачем бобкеты?! Валики нужны! Сказано же, что кто разметку рисует деньги не потеряет. Дороги дело третье, нужно осваивать деньги и все! У меня есть валик и кисти...
Картина дня
Еще новости - Авто