Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Доллар вернулся к уровню 59 рублей

  • 10:23, 15 июля 2017
  • Комментариев[14]

14 июля торги на российском фондовом рынке завершились в "зеленой зоне". 

Индекс ММВБ прибавил 0,04% до 1961 пункта, РТС подрос на 1,4% до 1044 пунктов. Повышенным спросом пользовались бумаги "Дикси" (+5,2%), "КАМАЗа" (+3,9%) и ПИК (+2,2%). Хуже рынка оказались "Мечел" (-4,4%), ОГК-2 (-4%) и "Полюс" (-3,3%).

Ситуация на внешних площадках складывалась в целом позитивно: сводный индекс Европы Stoxx 600 рос на 0,2%, американский S&P 500 прибавлял столько же в первые часы торгов. Нефть закончила день значительным ростом: Brent прибавила в стоимости 2,8%, поднявшись над отметкой 49 долл. за баррель. Котировки поддерживаны прогнозами о росте спроса на "черное золото" в мире.

Рубль также завершил день на мажорной ноте на фоне удорожания нефти. Доллар потерял 1,2% до 59,1 руб., евро опустился на 0,6% до 67,7 руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.07.2017, 11:00
    если б во власти были лояльные к нацвалюте настроения, и в управлении экономикой были не маргинал-либерасты, также явные валютные спекулянты и любители-разместители активов России в иновалюте за рубежом, то и об этом снижение курса $ можно говорить как о недостаточном, выравнивании и крепости рубля. Патриотов в политике много, а деревянный без опеки и заботы.
  • Чуби
    15.07.2017, 11:11
    Патриоты в принципе не блещут умом, но их взгляды на экономику совсем уж пещерные. Не думаю, что сторонников алкаша глазьева когда-то подпустят к финансам.
  • Гость
    15.07.2017, 11:27
    Чуби, борьба за Россию ещё окончена, глобалисты тоже страдает от алкоголизма своих немало, однако, при этом им не мешат поливать дерьмом нашу страну зачем-то. Зачем? "Разделяй и властвуй" - вероятно.
  • Гость
    15.07.2017, 11:33
    Исправил: "Чуби, борьба за Россию ещё не окончена, глобалисты тоже страдают от..."
  • Гость
    15.07.2017, 13:11
    Совладелец ММВБ (Московской межбанковской валютной биржи) маргинальный либераст Кудрин, а его бывший зам., ныне министр Силуанов, так и Набиулина солидарна с ними взглядами. Его же и пасут международные глобалисты, делающие погоду не только экономическую. Зачем? Как-то легко читается владение виноградниками и нынешняя протекция в ГД виноделия от иного спиртового хозяйства. Везде правят интересы. Не так ли?
  • Чуби
    15.07.2017, 14:39
    Хорошо, что для националозабоченных нереально разобраться в carry trade. А то бы осознали, что ржубль держится усилиями хедж фондов - напились бы с горя.
  • Гость
    15.07.2017, 19:15
    Материализация состоялась.многие верят
  • Гость
    15.07.2017, 20:03
    Чуби, а В.Ю. Катасонов тоже вам не люб как экономист-финансист? Напиться советуете, хм... Не время напиваться, вот 5-ю колонну с наплодившимися олигархами и их мажорами, либерастами в экономике, и пр. паразитами настойчиво попросим за порог, туда где вас любят и ждут, где наверное хорошо вам будет (?), ну как будто в штате Флорида, привечая предателей-отщепенцев из Кубы. Да вот бы офшоры здесь закрыть, димона и его команде определить иную работу, прогрессивный налог на доходы принять, кое-что национализировать обратно.
  • рубль
    16.07.2017, 11:39
    кому выгодна спекуляция на валюте и курсах?
  • валюта
    16.07.2017, 11:50
    Выгодна спекуляция валютой сидящим на сценах экономических форумов (коих стало немало) конечно: Кудрину, Набиулиной, Силуанову, банкирам разным (регулярно докапитализируемых госбюджетом). Однако все из них заверяют что инфляция - это плохо для страны.
  • Гость
    16.07.2017, 14:52
    Так значит доллар понизился, а цены наши почему повысились? Что твориться в России сплошные спекуляции, это даже экономикой назвать нельзя. а просто базар. Где дефляция? Как про инфляцию орут на всех углах, выгодно из народа последние деньги на счетах выжимать.
  • чуби
    16.07.2017, 16:37
    20:03 А как вам великий экономист, президент Венесуэлы Мадуро? По основной профессии - водитель автобуса? У него есть выдающиеся достижения в области макроэкономики, социальной сферы и защиты суверенитета. LOL, экономист_катасонов, мля, разве можно так))))
  • Гость
    16.07.2017, 17:56
    Слава Путину!
  • Гость
    16.07.2017, 21:13
    Кудрин - либераст? а ведь он хороший друг Путина. Вы на кого бочку катите???
Картина дня
Еще новости - Экономика