Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Муниципалитеты смогут изменить способ начисления платы за отопление

  • 09:33, 17 июля 2017
  • Комментариев[15]

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области будет принимать решение об изменении способа оплаты за отопление в муниципальных образованиях. Соответствующее постановление подписал врио губернатора Валерий Радаев. 

Возможны 2 варианта - либо плата в течение отопсезона, либо сниженные перечисления, но в течение всего года. Органам МСУ при необходимости изменения способа платежей поручено представить в министерство соответствующие предложения и сведения. 

Порядок такого изменения был утвержден правительством России в июне 2016 г. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ник
    17.07.2017, 09:37
    Растянуть плату на весь год - уже было. Лучше только в сезон. Хотя бы летом можно какие-то деньги сэкономить на заготовку или отдых.
  • Гость
    17.07.2017, 09:41
    думаю опять ждет повышение....а разговоры о пересчете лохотрон для бабушек
  • Гость
    17.07.2017, 09:45
    При оплате в течении года станет полностью невозможным проконтролировать правильность начисления за пользованием отоплением. Сейчас это очень затруднительно - специально придуманные гигакалории и остальные заморочки, плюс попробуй добейся показаний ( вспомните кто, сколько раз и когда последний раз проверял те показания которые вам пишут в квитанциях?). А если растянут на весь год оплату - это станет полностью виртуальным платежем. Пиши сколько хочешь главное придумай метод как оправдать эту сумму. По моему это только граждане сами должны решать, но не муниципалитет!
  • Гость
    17.07.2017, 10:00
    Скорее всего - это будет скрытое повышение тарифов. Данная мошенническая схема в саратове опробована не раз.
  • Гость
    17.07.2017, 10:08
    Надо, наверное, все-таки решиться счетчики на отопление поставить. Знакомый говорит резко снизилась цена, плюс можно регулировать самому. У нас в доме врубают так, что окна приходится открывать, а потом выставляют лошадиные счета.
  • Гость
    17.07.2017, 10:12
    Эксплуатация голых теплотрасс круглогодично десятилетиями,уничтожение энергоресурсов- вредительство! ! ! То,что предлагается,- обман потребителей!
  • Гость
    17.07.2017, 10:15
    Счётчики тепла не дают ставить, так же как и многотарифные счетчики электричества
  • Гость
    17.07.2017, 10:18
    Муниципалитет, кажись, главный враг граждан в этом вопросе. Граждане, будьте бдительны...
  • Гость
    17.07.2017, 10:27
    Ещё один способ отъема денег у населения. Меня еще очень возмущает графа "содержание жилья", берут с кв.метра. Кто и каким образом он содержит мою квартиру, если мы все ремонтируем сами? К слову, мое мнение к владельцам аварийного жилья. А сами ничего не пробовали хотя бы помыть и покрасить? По телевизору кажут такой ужас как же вы там жили Вам дадут новые квартиры и у вас будет то же самое !
  • Гость
    17.07.2017, 10:36
    Гостю 10:08!Это пустая трата денег,потому что потери тепла в здании разделят на всех!
  • Гость
    17.07.2017, 10:50
    " Макары должны пасти телят" - Кощей Бессмертный( о правителях крестьянского происхождения."Там на неведомых дорожках").
  • Гость
    17.07.2017, 12:19
    Классная схема Я бы предпочел на весь год растянуть, очень удобно и платежи не будут так сильно бить по карману. А насчет прозрачности, так расчеты будут первое полугодие вестись по факту, второе по лимитам, и в конце могут перерасчет сделать, зря вы так критикуете, зимой платежки большие приходят.
  • Гость
    17.07.2017, 12:34
    Кто не доволен - вперед, в деревню, с печным отоплением и удобствами на дворе. А в городе - надо платить за удобства, халява кончилась в 91-м.
  • Гость
    17.07.2017, 15:19
    Вот воров и жуликов надо отправить подальше от общества!Маркитанты .....!
  • Гость
    17.07.2017, 22:30
    я интересовался вопросом о установке индивидуального котла в МКД, хренушки! не возможно! якобы моя квартира отапливается с 3-х сторон, пардон с 5, общим отоплением и только с улицы допустим моим, как так свой котел? низзя!!! а то что котельная реагирует запоздало на температуру на улице это нормально! мороз -20жарят, через сутки 0, жарят, еще сутки +5, открываю окна в хате +28, потом резкое похолодание, они сбрасывают, окна закрываю, они пару дней раскачиваются, в квартире +15, на улице -15, жить можно конечно, у нас в Волгограде последнее время скачки температуры за сутки в 20 градусов это норма! а счета приходят баснословные! такое ощущение что они 98 бензином топят.....
Еще новости - Общество