Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вандалы свернули в сторону ствол зенитки-памятника

  • 09:25, 17 июля 2017
  • Комментариев[19]

В Саратове акту вандализма подвергся памятник "Защитникам саратовского неба" на улице Чернышевского. Видеозапись, запечатлевшую результат работы хулиганов, опубликовал в социальной сети очевидец.

На записи видно, что ствол зенитки повернут немного в правую сторону (если смотреть от Чернышевского).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.07.2017, 09:33
    Мелкими постоянно эту зенитку крутили в разные стороны, и ничего. А тут прям вандализм.
  • Гость
    17.07.2017, 09:38
    Гады! Хотя, судя по данным соврем,,енных "историков ",все так и должно быть.Печально,везде менеджеры и дилентаты
  • Гость
    17.07.2017, 09:51
    Это безумие и беспредел! Так нельзя! Куда смотрит школа???!!!
  • Гость
    17.07.2017, 09:59
    о боже!! они повернули памятник, который и до этого быол мобилен! Фашисты!!ку да смотрят честные депутаты!! (на самом деле проблема высосана из пальца)
  • Гость
    17.07.2017, 10:04
    Ну покрутили ручки, подумаешь... раньше в парке победы, или уж даже не помню где, когда мелкий был, детям давали садиться и крутить зенитку, ствол поднимать-опускать.
  • Гость
    17.07.2017, 10:15
    надеюсь на правительство нацелено?
  • Гость
    17.07.2017, 10:54
    ...на Энгельс! ...мож и правильно? )))
  • Serg_L
    17.07.2017, 11:16
    Поддерживаю первого комментатора, в детстве тоже крутил эту зенитку и совсем не с целью "вандализма"... Какой же мальчишка удержится. Правда, помнится, потом механизм наводки приварили...
  • Гость
    17.07.2017, 12:25
    На памятник в честь защитников от фашистских ублюдков должны быть наведены камеры слежения, если ствол опущен или отведён в сторону - ничего страшного конечно в этом нет, но на памятнике все эти механизмы должны быть зафиксированы и неподвижны. Если же прослеживается осознанное глумление, осквернение или вандализм - этих мразей отловить, и прилюдно наказать, можно не отходя от памятника. Это должно быть дело чести для всех: ВС, МВД, ФСБ.
  • Гость
    17.07.2017, 12:26
    В Саратове очень много пьяных маргинальных родителей, которые кроме бутылки водки не видят ничего. Это сделали их дети, для которых нет ничего святого. Узнать чьи дети такое сделали и родителей с детьми заставить отработать с метлой 2 месяца на улицах Саратова. Полиции не дальнобоями надо, а заниматься дебильными детьми и их родителями.
  • русскiй патрiотъ
    17.07.2017, 12:37
    12.26-ому.Согласен с Вами, но ещё надо обратить внимание на нашу Конституцию, где запрещена идеология и на наших либердемов, которые яростно борются с нашей исторической памятью, с патриотизмом через подвластные им интернет ресурсы, ТВ. Поэтому и детишки вот такие вырастают - навальнята и явлинята.
  • чуби
    17.07.2017, 12:45
    о, кощунство detected, патриоты возбудились )))
  • Гость
    17.07.2017, 14:07
    охренеть, вот это новостищщща!! ее школьники поворачивают по 2 раза в неделю как я заметил, и видимо это уже много лет происходит. а тем утыркам, которые считают это актом вандализма, вопрос - вы своих детей на поводках чтоли держите???
  • Гость
    17.07.2017, 14:25
    Я своих детей водила, когда маленькими были в Парк Победы и специально показывала , как их бабушка сначала была прожектористом при зенитной батарее, а потом зенитчицей, и даже подсаживала, чтобы они сами всё потрогали и покрутили. По моему даже вначале смазывали зенитки.И что! Они потом с такой гордостью рассказывали И один внук в десантники пошёл и уже подполковник.
  • поцреоту
    17.07.2017, 14:50
    ты че путаешь коррупцию с историей?? Виноградники в Италии с патриотизмом а наглец?
  • Гость
    17.07.2017, 16:45
    Что-то все напутано: кислое с зеленым, а теплое с громким. Это памятник? Тогда не трожь! Это - ПАМЯТНИК. Трогать его - осквернение. Всегда. Но и сделан он должен быть так, чтобы случайные люди по-глупости (но не по умыслу ) - короче, дети - их свернуть не могли. Заварить, и проч... . Еще лучше - и залезть бы не могли. А в парке - другое. Там выставка старой техники. Там кое-когда, и под приглядом, иногда и повертеть многое можно. Не откручивая совсем, естественно, - для того и пригляд.
  • Гость
    17.07.2017, 17:45
    Сталина на них нет!
  • basilios
    17.07.2017, 19:06
    Вот же Гиркин-Стрелков вандал, столько памятников испортил-завел.
  • русскiй патрiотъ
    17.07.2017, 19:40
    Низкий поклон Гиркину-Стрелкову, герою Новороссии !
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество