Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сдается в аренду зарезервированный под троллейбусное депо участок

  • 09:47, 19 июля 2017
  • Комментариев[22]

Администрация Саратова объявила аукцион на право заключения договоров аренды нескольких земельных участков.

В их числе участок площадью 4,3 га на ул. Орджоникидзе, 26 (Заводской район). Участок отдается в аренду на 10 лет. Разрешенный вид использования - под строительство отдельно стоящего офисного здания. Начальный размер годовой арендной платы - 22 млн руб. Торги пройдут 4 августа.

Как сообщают активисты сообщества "Трамваи и Троллейбусы Саратова", на Орджоникидзе, 26, когда-то планировали построить Заводское троллейбусное депо. "К 1990 году был возведен каркас административного здания и сдана троллейбусная электроподстанция, которая сейчас обслуживает маршруты NN4 и 15. Предполагалось, что новое депо будет выпускать троллейбусы на маршруты, продленные в Заводской район города и новые, задуманные там. Также перед городом стояла задача разгрузки Кировского троллейбусного депо - Заводское справилось бы с этой проблемой. Однако кризис в сфере электротранспорта, начавшийся в 1991 году, помешал этим планам сбыться, - говорится в комментарии активистов. - Отметим, что в случае ликвидация подстанции, действительно, как указано в новости, расположенной на ул. Орджоникидзе, 26, будет нанесен урон магистральным троллейбусным маршрутам NN4 и 15 и это действительно ухудшит транспортное обслуживание Заводского района. Кроме того, ликвидация промплощадки — задела под развитие транспортной инфраструктуры города — также обернется для Саратова проблемами в будущем".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x