Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сдается в аренду зарезервированный под троллейбусное депо участок

  • 09:47, 19 июля 2017
  • Комментариев[23]
transsibmodeli.ru transsibmodeli.ru

Администрация Саратова объявила аукцион на право заключения договоров аренды нескольких земельных участков.

В их числе участок площадью 4,3 га на ул. Орджоникидзе, 26 (Заводской район). Участок отдается в аренду на 10 лет. Разрешенный вид использования - под строительство отдельно стоящего офисного здания. Начальный размер годовой арендной платы - 22 млн руб. Торги пройдут 4 августа.

Как сообщают активисты сообщества "Трамваи и Троллейбусы Саратова", на Орджоникидзе, 26, когда-то планировали построить Заводское троллейбусное депо. "К 1990 году был возведен каркас административного здания и сдана троллейбусная электроподстанция, которая сейчас обслуживает маршруты NN4 и 15. Предполагалось, что новое депо будет выпускать троллейбусы на маршруты, продленные в Заводской район города и новые, задуманные там. Также перед городом стояла задача разгрузки Кировского троллейбусного депо - Заводское справилось бы с этой проблемой. Однако кризис в сфере электротранспорта, начавшийся в 1991 году, помешал этим планам сбыться, - говорится в комментарии активистов. - Отметим, что в случае ликвидация подстанции, действительно, как указано в новости, расположенной на ул. Орджоникидзе, 26, будет нанесен урон магистральным троллейбусным маршрутам NN4 и 15 и это действительно ухудшит транспортное обслуживание Заводского района. Кроме того, ликвидация промплощадки — задела под развитие транспортной инфраструктуры города — также обернется для Саратова проблемами в будущем".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • гражданин
    19.07.2017, 09:51
    ураааа! распродажа!!! еще один торговый центр будет!!!
  • Гость
    19.07.2017, 09:56
    Пустили бы троллейбусы в Солнечный-2! даже 25 лет назад собирались их пустить в Солнечный.
  • Гостю
    19.07.2017, 09:57
    через 25 лет
  • Гость
    19.07.2017, 10:11
    Когда во властных структурах идиот на идиоте и идиотом погоняет, ничего другого ждать не приходится. Тем более в данном случае - место очень уж вкусное.
  • Гость
    19.07.2017, 10:34
    оценивать комменты теперь нельзя?
  • Гость
    19.07.2017, 10:55
    демократия на этом сайте закончилась.
  • Лаврентий Берия
    19.07.2017, 10:56
    Будет хорошее объяснение: троллейбусы пустить возможности нет т.к. нет депо.
  • Гостю 10:34
    19.07.2017, 11:03
    Да. теперь оценки не работают. Систему голосов на сарбиси привели в соответствие с государственной системой голосования - голосуй, не голосуй, все равно получишь... ничего.
  • Гость1
    19.07.2017, 11:33
    оценивать комменты теперь нельзя?
  • Гость2
    19.07.2017, 11:34
    Оценивать комменты теперь нельзя? Хочется, чтобы город не знал, как оценивают действия правящих "Ври о..." и партии?
  • диванный аналитик
    19.07.2017, 11:41
    Если что то происходит, значит это кому нибудь нужно. Скоро узнаем под кого заточена вся эта схема
  • Гость п
    19.07.2017, 12:24
    Деньги и ничиго личного.Срали чиновники и врио на этот город так как они невидят своего будущего в этом городе.
  • Гость
    19.07.2017, 12:52
    Трамвайное депо Заводского района тоже умрет в ближайшем будущем: никаких запчастей и материалов не выделяется, трамваи ездят на "честном слове", сотрудники бегут, кому же захочется работать за 7 - 10 000 руб в смене, продолжительностью 11 рабочих часов. Граждане, не ездите на трамваях - это стало опасно для жизни: нерабочие трамваи на линиях может и сцепка расцепиться, и дверь отвалиться. МУПП "Саратовгорэлектротранс" - ОБИТЕЛЬ ЗЛА
  • Гость
    19.07.2017, 13:19
    От генерального директора Касьянова -утилизатора МУПП "СГЭТ" другого не дождетесь.
  • Гость
    19.07.2017, 14:22
    ДЛЯ ЭТОГО ОН ТУДА И ПРИШЕЛ !
  • Гость
    19.07.2017, 15:36
    Может позовем к нам на перевозки Мосгортранс? и Автобусы будут чистые, и водители опрятные знающие ПДД и нормы везливости.
  • Прохожий 1.
    19.07.2017, 15:42
    СГЭТ можно и нужно развивать, имеется десятки способов развития без денежных на то затрат. Но Сараев и Касьянов продолжают дело покойного Грищенко - уничтожают электротранспорт. Не умеют управлять, поэтому им легче закрыть СГЭТ. К тому же, если учесть, что у некоторых Саратовских чиновников и депутатов или их родственников имеется своя доля в автобусном бизнесе, то думается, что банкротство СГЭТ не за горами. Беликовы будут процветать, а для закрытия маршрутов электротранспорта или для отказа запускать новые маршруты будут придумывать самые абсурдные причины. Взять хотя бы озвученную недавно идею возобновления троллейбусного движения по мосту в Энгельс. Так, чтобы не пускать троллейбус на мост придумали чушь голимую: типа мост не выдержит нагрузки! Автобусы выдерживает, а из-за троллейбусов мост, видите ли, развалится! Бред!!! Надо гнать в шею Касьянова, а следом за ним и других чинуш. Продадут и разграбят все что можно. А потом на площади будут с понтом презентовать подаренные частному автобусному бизнесу на бюджетные средства микроавтобусы.
  • Гост
    19.07.2017, 19:19
    Повторюсь, лот 22 продадут за 2 , это прописано в договоре будет.
  • Гость
    19.07.2017, 21:16
    Остальное по карманам потискают?
  • Гость
    19.07.2017, 21:17
    Как рельсы сдали в металлом и потискали знам куда!
  • Гость37
    19.07.2017, 21:42
    Это уже вообще за гранью понимания. И что теперь, из-за того что кто то решил сдать в аренду муниципальный земельный участок, из-за этого сразу два крупнейших троллейбусных маршрута соединяющих весь Заводской район с центром города ликвидируют что ли? А как насчёт того чтобы для начала спросить у всего населения ежедневно пользующегося троллейбусами № 4 и № 15, согласны ли они на ликвидацию двух маршрутов экологически чистого вида транспорта только ради того чтобы кто то сдал в аренду кому то лакомый кусок муниципальной земли?? особенно учитывая что это не чья то частная, а общегородская муниципальная собственность, принадлежащая в равной степени всем жителям города, а не какому либо одному лицу.
  • Гость 33
    20.07.2017, 09:54
    так это фактическая продажа, если разрешили строить капитальные строения. Лучше уж разбить новый сквер с атракционами для детей, площадь позволяет
  • Гость
    20.07.2017, 10:33
    Какой вам сквер? На сквер у города бабла нет, все деньги закопают в новый пляж. А тут наоборот - прибыль, откаты и счастливые лица чиновников. Всё что умеют разбивать в Саратове, так это мечты и надежды горожан.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость