Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глаз народа. "Спорную" скульптуру исписали нецензурными граффити

  • 14:42, 24 июля 2017
  • Комментариев[23]

Скульптура "Диалоги о Саратове" в сквере "Заводской" на пересечении ул. Орджоникидзе и пр. Энтузиастов в Заводском районе Саратова пребывает в запущенном состоянии. Об этом ИА "СарБК" сообщили местные жители.

Особенностью арт-объекта являются встроенные разноцветные лампочки, часы и барометр. По первоначальному замыслу, скульптура должна была также работать как фонтан.

Однако из всех этих дополнительных опций большая часть не работает. Лампочки горят только на одной из двух голов. В чаше памятника скопились мусор и вода. Механические часы стоят, а электронные показывают московское время. Сверху торчат оборванные провода. Кроме того, сами скульптуры "украшают" надписи, некоторые из них нецензурного содержания.

Напомним, открытие скульптуры состоялось в сентябре 2015 г. Горожанами арт-объект был воспринят неоднозначно: так, по итогам опроса ИА "СарБК", более 60% советовали поставить его на даче у главы райадминистрации.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    24.07.2017, 15:01
    ГУБЕРУ НА ДАЧЕ УСТАНОВИТЬ И ВЫЧЕСТЬ С ПОЛУЧКИ)))
  • Гость
    24.07.2017, 15:08
    К 60% поставьте ещё мой 1%.
  • Чиновник
    24.07.2017, 15:25
    Придётся вам граждане скинуться на восстановление скульптуры... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    24.07.2017, 15:25
    Эта скульптура показывает диалог врио и его московского куратора по поводу предстоящих выборов и обеспечения требуемой процентовки)))
  • Гость
    24.07.2017, 15:31
    А вот , представьте , лет , эдак через 2000-3000 откопают наши дальние потомки обломки этой , с позволения сказать ,скульптуры ,и будут гадать , что за племя жило на территории Саратова - головы удлинненые , расовая принадлежность непонятна, головные уборы как из каменного века, чего доброго опять пойдут гипотезы про палеоконтакт и инопланетян ))). Представляете , какие теории можно нарисовать , глядя на этот кошмар?
  • Гость
    24.07.2017, 15:43
    ...Это "изделие" что, еще стоит? Оно что,еще не раздроблено в муку и не расшвырено по скверу местной "бравой" публикой? Странно...
  • Гость
    24.07.2017, 15:44
    В детском парке все плоские поверхности писюнами изрисовали, уже неделю красуются.
  • Гость
    24.07.2017, 15:44
    Как же в смеялась когда впервые увидела эту скульптуру! Это ж надо было таких уродцев сварганить!
  • Гость
    24.07.2017, 15:48
    лишь после смерти создателя скульптуры начнут восхищаться творением ...но при нынешнем качестве исполнения вряд ли достоит)
  • nozo
    24.07.2017, 15:50
    быдла у нас очень много.
  • Гость
    24.07.2017, 16:42
    Это точно памятник выдающимся личностям нынешней власти! Они предстают в натуральном виде, без прикрас и макияжа! Наверно и поэтому к памятнику такое отношение.
  • сivis
    24.07.2017, 19:00
    повторюсь: скульптура эта-глубокого смысла,ярко выражает сегодняшние реалии РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ.респект скульптору за смелость.а если присмотреться-черты лица напоминают того,о ком нельзя говорить :-)
  • Гость
    24.07.2017, 19:29
    Отдайте памятник посольству государству из Африки. Там их люди изображены. Заодно можно с ними подписать договор о сотрудничестве и обмену опытом, месяц его обмывать, а потом отправить в командировку деятелей из общественной палаты для санитарного контроля над тамошними пальмами.
  • фельетон-фм
    24.07.2017, 21:20
    Тут скорее пародия на моаи с о.Пасхи... Интересно, у них там есть "духовные скрепы"? А статья "за оскорбление чувств"? А религиозные активисты? А пасхально-басманный суд? Мож позвонить? Пусть экстрадируют автора с вещдоком! ;))
  • жеванный крот
    24.07.2017, 21:31
    на второй фото в левом верхнем углу,самый реальный комментарий о саратовской действительности
  • Гость
    24.07.2017, 21:36
    Они так видят! И это отличает мастера от публики.
  • Гость
    24.07.2017, 22:20
    Нарастить борта бассейна, долить жижи и назвать "Саратов по уши в дерьме".
  • Пелемешек
    25.07.2017, 10:24
    А давайте мы её к себе, в спас-клепеки заберём. У нашего всеми любимого Захара-Андрея скоро дочка должна вторая родиться. Вот так мы эту скульптуру ему на выписку и подарим всеми Клепиками. Она то вон какая красивая... А у нас из всей архитектуры только один биотуалет на площади стоит. И все.
  • Пелемешек
    25.07.2017, 10:25
    А тут тебе и часы и компас... Удобно её собой брать когда за черникой в лес идёшь.
  • Спорная????
    25.07.2017, 10:28
    Да вы что! Просто дерьмо. А с ним можно легко бороться. Всегда и везде писать говорить прикалывать стебаться - а вот у нас в саратове установили такую вот парашу, и фотки кругом слать. Заходит чел в яндекс, поиском - Саратов фото, а ему в первую очередь фотки с подписью - лицо засратова. Туда же - памятник голубым на набережной, памятник гидроцефалу Гагарину с телом Ленина (вы бы еще и кепку ему оставили), и некрофильные "я люблю саратов"(город то экономический труп).
  • Гость
    25.07.2017, 10:42
    Убрать гомосятину.
  • Гость
    25.07.2017, 12:51
    Господи ... какие тупые люди у нас в городе живут ... лишь бы изгадить, и если умом не вышел то и гуаном вокруг себя все измазать.... мозгов то нема, понять тонкую натуру этой скульптуры))
  • Гость
    25.07.2017, 13:45
    Я при виде этой композиции всегда вздрагиваю, когда прохожу в этом месте. Это что-то ужасное! Какая извращенная фантазия у автора и тех, кто утвердил ее создание для оформления сквера отдыха горожан! В кошмарном сне такое можно только видеть!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество