Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У Крытого рынка сбили пешехода. Видео

  • 12:31, 25 июля 2017
  • Комментариев[20]

Поздним вечером 24 июля в Саратове на пересечении проспекта Кирова и улицы Чапаева автомобиль "ВАЗ-2114" сбил пешехода.

Происшествие зафиксировала веб-камера. Согласно видео, мужчина начал переходить дорогу на желтый свет светофора. "Четырнадцатая" начала движение на перекрестке и наехала на 69-летнего мужчину. Пострадавшему пешеходу отказали первую помощь врачи "скорой", от госпитализации он отказался.

Напоминаем, что в городе работают 50 веб-камер ИА "СарБК" в режиме он-лайн. Записи с камер в течение 10 суток с момента аварии можно заказать по тел. 275-000.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    25.07.2017, 12:53
    Не оправдывая водителя, хочется задать один вопрос: Ну когда же пешеходы перестанут уподобляться баранам и не думая ни о чем переходить на красный. Так и хочется сказать Пешеход переходящий на пешеходном переходе -Ты был прав! Но полученная инвалидность и т.д.... не даст почувствовать свою правоту. Надо же как -то о себе ну хоть чуть-чуть заботится и беспокоится о своей (!!!!) жизни и своем здоровье! Дорога - источник повышенной опасности,, выходишь на дорогу посмотри налево , дошел до середины посмотри вправо! (детский сад старшая группа)
  • Гость
    25.07.2017, 13:04
    Он переходил на жёлтый. Вообще то при сегодняшних наездах, надо чётко ждать когда зажжётся зелёный свет. И трогаться , когда зажжётся красный свет.
  • Гость
    25.07.2017, 13:05
    Ой, поправка и трогаться на зелёный, блин, вот так и ДТП случаются и кого винить?!
  • Гость
    25.07.2017, 13:09
    На перекрестке Большой Садовой/Шелковичной поставили новые светофорыи прибавили "стрелку направо". В итоге из-за кустов выпрыгивающие пешеходы встречаются с теми, кто пытается проскочить под стрелку. Осталось только подождать первого трупа. И далеко не последнего.
  • гражданин
    25.07.2017, 13:11
    надо всем внимательней быть!!! но пешеходы конечно одуревшие стали, бегают и на красный!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • nozo
    25.07.2017, 13:17
    водитель виноват, глаза фанерой заколочены, ПДД: 14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
  • Гость
    25.07.2017, 13:20
    зато у нас умные собаки - переходят дорогу только на пешеходном переходе
  • Гость
    25.07.2017, 13:21
    Для NOZO А пешеход прав? При хорошем адвокате, ещё и восстановит машину этот пешеход (см. решения Верховного Суда РФ) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    25.07.2017, 13:23
    для гостя 13:21, да пешеход прав, адвокат хером утрется.
  • ЗАМ
    25.07.2017, 13:39
    главная задача при переходе улицы - не перейти на тот свет!
  • Гость
    25.07.2017, 13:55
    "Пострадавшему пешеходу отказали первую помощь врачи "скорой", от госпитализации он отказался. "
  • Гость
    25.07.2017, 14:12
    Сам водитель. Стараюсь всегда пропускать пешеходов. Даже вне пешеходных переходов и перекрестков. Но вчера не пропустил пожилую женщину. На пр.Строителей хотела перейти. от детской поликлиники прямо переходила. Уже маленькую дорогу перешла. И осталось ей перейти широкую: 2 полосы в одну сторону и 2 в другую, и еще одну маленькую. Я не пропустил. И куча водителей за мной не пропустили. А всё потому, что 50 метров слева от ***ыл подземный переход, а 150 метров справа - зебра.
  • Гость
    25.07.2017, 14:37
    Не надо пропускать пешеходов в неположенных местах, вон в Балаково недавно один пропустил мать с ребёнком, а другой не среагировал, случилась беда...
  • Гость
    25.07.2017, 14:53
    Вот интересно с чем люди не согласны не согласны в коменте 12.53. С тем что дорога источник опасности? С тем что надо смотреть внимательно куда идешь? Может на своё здоровье и безопасность не надо обращать внимание?
  • Гость
    25.07.2017, 15:15
    Редактору двойка Как понять " Пострадавшему пешеходу отказали первую помощь" как отказали За последний год одни ляпсусы с орфографией . Стыдоба !!!!!
  • Гость
    25.07.2017, 15:53
    Очень много вежливых и сочуствующих водителей, в большинстве. Есть такие , которым по кочану всё , мчаться как угорелые, на всё не глядя. Но в большинстве , пропускают и на зебре и просто на перекрёстках, где не размечено, и до переходов километры, потому что видят я стою и не рвусь никуда, остановятся и говорят, бабушка проходи Я уже пожилой человек, и даже подходя к перекрёстку где светофор ,дождусь когда погаснет зелёный, а вдруг он метра через три погаснет, я же не знаю, когда он зажёгся и всем советую так делать, это секунды , дождитесь начала зелёного света и идите. А то много видишь, летят и на желтый и идут на желтый, а это же просто всем приготовиться только к переходу или проезду. Я даже видела как один водитель и это поздней ночью, на перекрёстке , не было никого и он дождался когда загорится зеленый и поехал . Здоровья Вам и Благополучия, кто нас стареньких, которые не лезут под колёса так пропускают.
  • Гость
    25.07.2017, 17:21
    Я убежден, что во все виноват желтый на светофоре. Каждый, у кого мигающий желтый, считает, что он помигивает именно ему. Я стою на красный и опа! - замигал желтый, я уже могу начинать движение, пусть 20 см, но двинусь. А моему другу, который шел на зеленый, тоже замигал желтый, и он продолжит путь, ведь желтый помигивает именно ему! Итог: в какой-то точке мы столкнемся! Во многих странах нет желтого!!! Есть мигающий красный (готовься, но ехать категорически запрещено), и есть мигающий зеленый (проезжай, но очень быстро). И все проблемы решены! Никто не бодается!!!
  • nozo
    25.07.2017, 17:46
    культурных пропускальщиков очень много - это обезьяны с гранатами, едешь ты за ним, дорога свободная, ничего не ожидаешь, вдруг он начинает оттормаживаться, что-бы кого-то со второстепенной пропустить или завидев человека на обочине, который хочет перейти в неположенном месте, человек пусть стоит иждет, когда машин совсем не будет, конечно тех, людей которые уе идут по дороге давить не надо, но все эти пропускания в итоге выходят боком, в точнее подбитым задом.
  • Гость
    25.07.2017, 18:39
    На дороге бывают те у кого пока нет разума - дети. Бывают те у кого умирает разум, к сожалению безвозвратно. И еще животные, которых только опыт спасает от опасности, но не всегда. Находятся существа, которые, сидя за рулем, совсем бывают без мозгов( и думают, что вокруг обязаны его бояться. Вот Таких, не умеющих оценить, с кем он имеет дело на дорогах, надо изымать из авто! И никогда не давать права на вождение.
  • Гость
    25.07.2017, 19:22
    Водитель - урод, шёл намерено на пешехода, прибавляя скорость и не сделав попытки отвернуть!
Картина дня
Еще новости - Происшествия
СМИ: Предлагается проверять знание ПДД при замене водительских прав СМИ: Предлагается проверять знание ПДД при замене водительских прав Эксперты Союза автошкол предлагают ввести переэкзаменовку на знание правил дорожного движения для тех водителей, удостоверения которых подлежат замене. Сейчас водители получают права сроком на десять лет, а затем меняют их на новые после предоставления медицинской...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
 Orphus