Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У Крытого рынка сбили пешехода. Видео

  • 12:31, 25 июля 2017
  • Комментариев[20]

Поздним вечером 24 июля в Саратове на пересечении проспекта Кирова и улицы Чапаева автомобиль "ВАЗ-2114" сбил пешехода.

Происшествие зафиксировала веб-камера. Согласно видео, мужчина начал переходить дорогу на желтый свет светофора. "Четырнадцатая" начала движение на перекрестке и наехала на 69-летнего мужчину. Пострадавшему пешеходу отказали первую помощь врачи "скорой", от госпитализации он отказался.

Напоминаем, что в городе работают 50 веб-камер ИА "СарБК" в режиме он-лайн. Записи с камер в течение 10 суток с момента аварии можно заказать по тел. 275-000.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    25.07.2017, 12:53
    Не оправдывая водителя, хочется задать один вопрос: Ну когда же пешеходы перестанут уподобляться баранам и не думая ни о чем переходить на красный. Так и хочется сказать Пешеход переходящий на пешеходном переходе -Ты был прав! Но полученная инвалидность и т.д.... не даст почувствовать свою правоту. Надо же как -то о себе ну хоть чуть-чуть заботится и беспокоится о своей (!!!!) жизни и своем здоровье! Дорога - источник повышенной опасности,, выходишь на дорогу посмотри налево , дошел до середины посмотри вправо! (детский сад старшая группа)
  • Гость
    25.07.2017, 13:04
    Он переходил на жёлтый. Вообще то при сегодняшних наездах, надо чётко ждать когда зажжётся зелёный свет. И трогаться , когда зажжётся красный свет.
  • Гость
    25.07.2017, 13:05
    Ой, поправка и трогаться на зелёный, блин, вот так и ДТП случаются и кого винить?!
  • Гость
    25.07.2017, 13:09
    На перекрестке Большой Садовой/Шелковичной поставили новые светофорыи прибавили "стрелку направо". В итоге из-за кустов выпрыгивающие пешеходы встречаются с теми, кто пытается проскочить под стрелку. Осталось только подождать первого трупа. И далеко не последнего.
  • гражданин
    25.07.2017, 13:11
    надо всем внимательней быть!!! но пешеходы конечно одуревшие стали, бегают и на красный!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • nozo
    25.07.2017, 13:17
    водитель виноват, глаза фанерой заколочены, ПДД: 14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
  • Гость
    25.07.2017, 13:20
    зато у нас умные собаки - переходят дорогу только на пешеходном переходе
  • Гость
    25.07.2017, 13:21
    Для NOZO А пешеход прав? При хорошем адвокате, ещё и восстановит машину этот пешеход (см. решения Верховного Суда РФ) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    25.07.2017, 13:23
    для гостя 13:21, да пешеход прав, адвокат хером утрется.
  • ЗАМ
    25.07.2017, 13:39
    главная задача при переходе улицы - не перейти на тот свет!
  • Гость
    25.07.2017, 13:55
    "Пострадавшему пешеходу отказали первую помощь врачи "скорой", от госпитализации он отказался. "
  • Гость
    25.07.2017, 14:12
    Сам водитель. Стараюсь всегда пропускать пешеходов. Даже вне пешеходных переходов и перекрестков. Но вчера не пропустил пожилую женщину. На пр.Строителей хотела перейти. от детской поликлиники прямо переходила. Уже маленькую дорогу перешла. И осталось ей перейти широкую: 2 полосы в одну сторону и 2 в другую, и еще одну маленькую. Я не пропустил. И куча водителей за мной не пропустили. А всё потому, что 50 метров слева от ***ыл подземный переход, а 150 метров справа - зебра.
  • Гость
    25.07.2017, 14:37
    Не надо пропускать пешеходов в неположенных местах, вон в Балаково недавно один пропустил мать с ребёнком, а другой не среагировал, случилась беда...
  • Гость
    25.07.2017, 14:53
    Вот интересно с чем люди не согласны не согласны в коменте 12.53. С тем что дорога источник опасности? С тем что надо смотреть внимательно куда идешь? Может на своё здоровье и безопасность не надо обращать внимание?
  • Гость
    25.07.2017, 15:15
    Редактору двойка Как понять " Пострадавшему пешеходу отказали первую помощь" как отказали За последний год одни ляпсусы с орфографией . Стыдоба !!!!!
  • Гость
    25.07.2017, 15:53
    Очень много вежливых и сочуствующих водителей, в большинстве. Есть такие , которым по кочану всё , мчаться как угорелые, на всё не глядя. Но в большинстве , пропускают и на зебре и просто на перекрёстках, где не размечено, и до переходов километры, потому что видят я стою и не рвусь никуда, остановятся и говорят, бабушка проходи Я уже пожилой человек, и даже подходя к перекрёстку где светофор ,дождусь когда погаснет зелёный, а вдруг он метра через три погаснет, я же не знаю, когда он зажёгся и всем советую так делать, это секунды , дождитесь начала зелёного света и идите. А то много видишь, летят и на желтый и идут на желтый, а это же просто всем приготовиться только к переходу или проезду. Я даже видела как один водитель и это поздней ночью, на перекрёстке , не было никого и он дождался когда загорится зеленый и поехал . Здоровья Вам и Благополучия, кто нас стареньких, которые не лезут под колёса так пропускают.
  • Гость
    25.07.2017, 17:21
    Я убежден, что во все виноват желтый на светофоре. Каждый, у кого мигающий желтый, считает, что он помигивает именно ему. Я стою на красный и опа! - замигал желтый, я уже могу начинать движение, пусть 20 см, но двинусь. А моему другу, который шел на зеленый, тоже замигал желтый, и он продолжит путь, ведь желтый помигивает именно ему! Итог: в какой-то точке мы столкнемся! Во многих странах нет желтого!!! Есть мигающий красный (готовься, но ехать категорически запрещено), и есть мигающий зеленый (проезжай, но очень быстро). И все проблемы решены! Никто не бодается!!!
  • nozo
    25.07.2017, 17:46
    культурных пропускальщиков очень много - это обезьяны с гранатами, едешь ты за ним, дорога свободная, ничего не ожидаешь, вдруг он начинает оттормаживаться, что-бы кого-то со второстепенной пропустить или завидев человека на обочине, который хочет перейти в неположенном месте, человек пусть стоит иждет, когда машин совсем не будет, конечно тех, людей которые уе идут по дороге давить не надо, но все эти пропускания в итоге выходят боком, в точнее подбитым задом.
  • Гость
    25.07.2017, 18:39
    На дороге бывают те у кого пока нет разума - дети. Бывают те у кого умирает разум, к сожалению безвозвратно. И еще животные, которых только опыт спасает от опасности, но не всегда. Находятся существа, которые, сидя за рулем, совсем бывают без мозгов( и думают, что вокруг обязаны его бояться. Вот Таких, не умеющих оценить, с кем он имеет дело на дорогах, надо изымать из авто! И никогда не давать права на вождение.
  • Гость
    25.07.2017, 19:22
    Водитель - урод, шёл намерено на пешехода, прибавляя скорость и не сделав попытки отвернуть!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия