Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из торговых центров уходят мелкие арендаторы

  • 08:42, 26 июля 2017
  • Комментариев[48]

ИА "СарБК" продолжает анализировать, какие виды бизнеса выставляются на продажу в Саратове.

Судя по июльским объявлениям на сайте "Авито", по-прежнему часто продаются заведения общепита. Так, за ларек по продаже хот-догов просят 250 тыс. руб., ресторан на набережной (с доставкой осетинских пирогов) - 500 тыс. "Известная кофейня" на пр. Кирова стоит 650 тыс. За 70 тыс. можно купить точку по продаже кур-гриль.

Cохраняется некоторый ассортимент квестов. Так, один из них продается всего за 50 тыс. руб., в другом случае 2 квеста в центре города можно приобрести всего за 175 тыс.

Еще одну категорию распродаж составляют лотки и автоматы в торговых центрах. Например, 5 автоматов по продаже газированной воды продают за 1 млн, при этом обещают быструю окупаемость и консультирование на первых порах. "Возможен обмен на дачу в Займище с доплатой или Toyota RAV4 не старше 2013 г.", - уточняет продавец. За 3 млн покупателю предлагают "высокорентабельную" вендинговую сеть (судя по фото, автоматы в кинотеатре). Автор объявления сообщает, что бизнес "полностью легальный, с самым минимальным существующим налогом", кроме того, заявляет об отсутствии конкуренции. 

В одном из моллов в Заводском районе за 300 тыс. продается "магазин необычных подарков", в ТРЦ в Ленинском - за 450 тыс. отдают точку по продаже аксессуаров для мобильных устройств. За столько же уходят косметический "островок" и еще одна точка по продаже мобильных "примочек" в том же торговом центре. В одном из центральных ТЦ выставлен на продажу магазин одежды за 1,5 млн, в другом за 100 тыс. можно приобрести точку все с теми же аксессуарами для мобильников. Сеть по продаже мороженого в пяти ТЦ и в двух местах на улице оценена в 900 тыс. Тайм-кафе в одном из торгово-офисных зданий стоит 550 тыс. Срок работы всех этих предприятий - от одного до трех лет.

Появляются сообщения о продаже бизнеса, связанного с воспитанием и обучением детей. Так, за 480 тыс. реализуется детский клуб в районе СХИ, работавший с 2011 г. Владельцы сообщают, что в нем проводятся развивающие занятия по методу монтессори, преподают английский, рисование, гимнастику, каратэ, танцы. Возможно перепрофилирование под детский сад. Еще одно аналогичное учреждение в Волжском районе продают за 300 тыс.

Встречаются также объявления о продаже частных детских садов - в одном случае за 850 тыс., в другом за 1,2 млн. При этом покупателям обещают ежемесячную финансовую отдачу от 90 до 145 тыс.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 48
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.07.2017, 09:07
    А можно выставить на продажу, даже с доплатой, 50% работников городской и районных администраций? Боюсь только, что все уже продано...
  • Гость
    26.07.2017, 09:10
    Еще пару сроков путинщины и останется "вызженная земля"
  • Гость
    26.07.2017, 09:14
    Сколько не душить мелких предпринимателей??????? Прям наслаждение испытывают правители от своих волчьих законов.
  • Вася
    26.07.2017, 09:17
    Накрылся мелкий бизнес, а виноват, конечно, Обама и Трамп.. Менагеры и остальные руконосители ни где не причем....
  • Гость
    26.07.2017, 09:20
    Не рентабельный бизнес продают
  • Гость
    26.07.2017, 09:23
    Ждем очередной поддержки малого бизнеса! Депутаты законотворцы отложите отпуска, осталось добить немного!
  • Гость
    26.07.2017, 09:32
    Выходит все хорошо и стабильно только в головах кремлевских мечтателей.
  • Гость, для 09:20
    26.07.2017, 09:39
    Бизнес становится повальнонерентабельным, когда у населения, падает в пропасть покупательская способность...
  • Гость
    26.07.2017, 09:50
    Скоро наступит счастливое время когда налоги платить будет только Газпром и Роснефть на эти гроши будут содержать пенсионеров в домах престарелых и детей в детских домах а народ будет рыть землянки для проживания.
  • Гость
    26.07.2017, 09:55
    Зачем рыть землянки здесь, если можно уехать туда где можно нормально жить и работать
  • Гость
    26.07.2017, 09:57
    Есть такое слово родина. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • БЕСПАРТИЙНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬ
    26.07.2017, 09:59
    За все , за все благодарю едроссию !!!! Это благодаря только ей простые смертные давно уже ползают на коленях и собирают крошки с барского стола тех, кого она опекает - грефов, васильевых, миллеров, сечиных и им подобных !!! Иду голосовать 10 сентября против едросни и ею опекаемых толстосумов !!! Коммунисты - вперед! Правда за вами !!!
  • Сяо Пинь
    26.07.2017, 10:01
    Ну ни сяво ни сяво как каваритя. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Колёк Залупин
    26.07.2017, 10:06
    Коммунисты - вперёд! Мы с ними. а вы с нами! С новым годом! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    26.07.2017, 10:08
    Моя родина там где мне хорошо.
  • Мариванна из Паливановки
    26.07.2017, 10:10
    Гостю 09:14 . А не эти ли " предприниматели" все последние годы голосовали за едросов , которые теперь и до них добрались ? Так им и надо !!!! Мозгами надо было вовремя шевелить , прежде чем голосовать за эту власть !!!! Хорошо им когда то было?! А теперь пусть терпят от этой власти ту же участь, что и "непредприниматели", а простые смертные !!!! Так им и надо !!! Их разорение - плод их поддержки едросов!!!
  • Безработный
    26.07.2017, 10:21
    Самим жрать нечего!!!
  • Гость
    26.07.2017, 10:23
    Мелкий бизнес, мелкий бизнес! Мелкий бизнес выполняет только одну функцию - дает занятость населению. ТОП-20 госкорпораций приносят в бюджет половину налогов, а два миллиона ИПешников всего 2-3%. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    26.07.2017, 10:25
    Это только начало. С введением on-line касс,, когда каждая, даже самая маленькая торговая точка должна будет приобрести такую кассу и каждый чек отправлять в налоговую, малый бизнес будет уходить с рынка. Далеко не все смогут потянуть немалые расходы связанные с этим нововведением. Закладывать их в цены тоже сомнительно - покупательская способность итак у плинтуса.
  • Гость
    26.07.2017, 10:38
    Останется на саратовской земле выжженная земля вместо мелкого и среднего бизнеса. Только предприятия жен и детей с известными фамилиями смогут выжить.
  • Гость
    26.07.2017, 10:38
    гоголь: а,что сам не подаш? Хочу чтобы ты выгодупоимел.
  • Виртуоз
    26.07.2017, 10:48
    Гостю 10-23, ИП может и 2-3% процента налогов, на люди получают зарплату, платят НДФЛ, а также покупают продукты, бензин, услуги и т.д. Т.е. РАБОТАЮТ И ПЛАТЯТ НАЛОГИ!!!! а не стоят на бирже и не кушают налоги!!!
  • Гость
    26.07.2017, 10:53
    Видно решили извести полностью малый бизнес, считают, что люди без заработков будут готовы и рады любому мизерному заработку. Крепостное право по видимо провести вновь не получиться через думу и СФ. А бесплатная рабочая сила очень нужна.
  • Гость
    26.07.2017, 10:57
    Марь иванна из поливановки ! Тебе везет ! Даже собаку держать не надо и на табличке "осторожно злая собака" экономия опять же ...
  • Гость
    26.07.2017, 11:10
    Точку по продаже кур-гриль чтоль прикупить - наесться курятины до отвала ))
  • Гость
    26.07.2017, 12:01
    Феодалы и бояри захватили землю, заводы, пароходы, газеты и ТВ. Теперь хочется крепостных, кто будет на земле и заводах работать.
  • Гость
    26.07.2017, 12:40
    есть такая профессия родину расхищать!!!
  • Гость
    26.07.2017, 14:15
    Дык, продают, а не закрывают. Конкретный бизнес меняет владельца, а не ликвидируется. А желающему (выше) наесться курятины - таким методом именно прогоришь. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Патриотъ
    26.07.2017, 14:26
    Бизнес и предпринимательство - для русского православного человека звучит как статья из Уголовного Кодекса. Даёшь истинно Народное Хозяйство, слава Путину! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    26.07.2017, 14:31
    наконец-то неуемные барыги начинают исчезать. а то, как же, бизнесмены, название придумали - барыги, вот кто на самом деле Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    26.07.2017, 14:44
    хорошо если на их место придут не барыги, кто сможет платить налоги в бюджет. Гораздо хуже будет если не кто не придет. А вот чем заполнить бюджет, налогами с выше писавших умников?
  • Гость
    26.07.2017, 14:46
    Сегодня, 14:15 Кому они нужны, если не рентабельны. Закрылись и усе на этом.
  • Гость
    26.07.2017, 17:18
    Авито - это не показатель. Делать анализ рынка недвижимости по данным авито - это мягко говоря не профессионально. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ГостЮ 17:18
    26.07.2017, 18:16
    КАКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ?? ТЫ ОЧКИ НАДЕНЬ
  • ГостЮ 17:18
    26.07.2017, 18:17
    НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО ПИШЕТСЯ СЛИТНО
  • Гость
    26.07.2017, 19:26
    Закрывают те, кто не работает, а хапает. А народ прижимистый пошел. Сам хапать горазд... Так вся халява заканчивается. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • пролетарий
    26.07.2017, 19:43
    Это я во всём виноват. Все деньги трачу на еду в "Магните", на малый и средний бизнес ничего не оставляю.
  • Гость
    26.07.2017, 19:44
    Ликвидация населённых пунктов из-за вымирания и выезда жителей, снижение числа малых фирм, всё это - результат полнейшей безграмотности руководства области и города. Способы их руководства - это смесь социализма и феодализма. Современного капитализма они не знают. В тоже время собственники малых фирм не абсолютно не знают и не понимают, что сейчас стадия монополистического капитализма.
  • Гость
    26.07.2017, 22:33
    ну шож вы так то раскричались))) скоро все будет "сказачно и фантастично")))хвала едорасии!! ***ги захватили мир))
  • Гость
    26.07.2017, 23:08
    Пока Алиэкспресс выгоден из-за разницы цен торговлю непродовольственных товаров в торговых центрах можно закрывать. Если введут НДС 18%на "алишечку" на столько же вырастет цена внутри в РФ у интернет-продавцов.
  • Гость
    26.07.2017, 23:53
    09-57 Не надо путать понятие *долбанного государства* и РОДИНЫ, которая останется с тобой в душе на всегда. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.07.2017, 02:08
    В Москве тоже пипец с коммерческой арендой творится. В Меге вон позакрывались. В Новой Москве тоже пустые площади в той же Ленте. Еще они персоналу всеми силами претят работать из дома, потому что вложились в аренду офисов и знают, что аренда рухнет, если все работать из дома начнут.
  • Гость
    27.07.2017, 08:54
    Господа, вы жалеете малый бизнес? Давайте посмотрим - закрывается вендинговая сеть, вы хоть знаете что это такое? Закрывается ларек по продаже кур-гриль (напоминаю, это где курицы убитые пять лет назад, изо дня в день варятся во фритюрном аду). Ларек по продаже чехлов для мобильных, в котором цены в 5-10 раз выше чем у китайцев. Конечно, всем очень нужен "магазин необычных подарков", в котором всякая непонятная фигня продается за огромные деньги. Как тут уже говорили - естественный отбор.
  • Гость
    29.07.2017, 09:54
    В плохие магазины народ не ходит или там не чего не покупает. Хожу в Ашан и Магнит цены выше крыши, покупаю там на копейки. А все почему, олигархам нужно много и сразу.
  • Гость
    29.07.2017, 22:26
    Это из-за того, что страна по-прежнему сидит на нефтяной игле, а нефть в цене упала уже давно и расти не особо хочет. Да ещё и едристь поганая всё разворовала. Ну и да, Крымнаш, намкрыш и всё такое. Ни промышленности не осталось, ни науки, ни медицины. Всё уничтожается.
  • Гость
    30.07.2017, 11:32
    Торгаши! Пора уже заняться производством, одна торговля в городе. Понятно, что вы больше ничего не умеете делать, но надо учиться, учиться и учиться, как говорил великий Ленин!
  • Гостю 22-26
    30.07.2017, 11:39
    Поганец - это ты и не тебе, пиндосовец купленный, про Великую России гадости говорить и про российский Крым, политый русской кровью неоднократно, лучше скакай,бандеровец и беснуйся - просрали вы Крым НАВЕЧНО! УРА! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • КРЫМ-НАШ !