Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ревизоры оштрафовали "Иль де Ботэ" на 230 тысяч рублей

  • 10:47, 26 июля 2017
  • Комментариев[19]

Специалисты управления Роспотребнадзора по Саратовской области провели проверку в бутиках "Иль де Ботэ".

На ул. Яблочкова велась продажа парфюмерно-косметической продукции восьми наименований без документов, подтверждающих качество и безопасность товаров. На пробниках парфюмерно-косметических средств серии Clarinsparis 41 наименования отсутствовала информация о списке ингредиентов, способах применения парфюмерно-косметической продукции; на 28 наименованиях этой же серии не было единого знака обращения продукции на рынке государств - членов ТС.

В торговом зале на Торговом пр.не соблюдались условия хранения косметики для трех наименований марки Terme - температура превышала установленные параметры.

Общая сумма наложенных штрафов составила 230 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.07.2017, 10:56
    так его же вон намедни штрафовала прокуратура... Видимо кому-то это помещение нужно. Или конкурент серьезный. пусть ФАС поищет заказчика
  • русскiй патрiотъ
    26.07.2017, 11:01
    Макрону намёки.
  • Иль
    26.07.2017, 11:07
    Мы вчера малый бизнес душили душили душили душили..........
  • Гость
    26.07.2017, 11:42
    просто идет сбор бабла у тех, у кого еще хоть немного осталось...
  • Гость
    26.07.2017, 12:20
    То есть всех устраивает хранение косметики не по нормам и отсутствие необходимых документов, при цене реализации полсредней зарплаты по саратову?)
  • Ека
    26.07.2017, 12:47
    Стараюсь не брать там ничего. В европейских дютифришках беру, и то уверенности нет, а тут...
  • Дуремар
    26.07.2017, 12:54
    излишества это все, свекла вместо румян, головешки вместо туши, мята, душица и прочие эвкалипты для отбития запаха антимных мест, все импортозаместим, неча население развращать всякими гомосятскими водами
  • РПНшник
    26.07.2017, 13:06
    Вы еще работаете? Тогда мы идем к вам!
  • Гостю 12:20
    26.07.2017, 13:10
    А каким образом сертификат, выданный на 3 года может гарантировать качество отдельной партии товара, не подскажите? А дома у вас косметика при какой температуре хранится? Не беспокоит это вас? Придумали бред и бабло собирают, вот и вся арифметика.
  • русскiй патрiотъ
    26.07.2017, 13:31
    Французская косметика, парфюмерия - высочайший мировой уровень качества и никогда французы не допустят подрыва деловой репутации. Всё выше описанное, не может относиться к НАСТОЯЩЕЙ продукции из Франции.
  • Гость
    26.07.2017, 13:59
    1331 вы полностью правы , весь парфюм в России сплошная подделка, как то пришлось поговорить с нашей землячкой, которая работала в Париже в фирме роже галет , привёз оттуда дочери парфюм , она пошла в наш магазин и попробовала идентичный , разница была на 180 градусов , с подачи чиновников в России процветает плагиат и подделка
  • Гость
    26.07.2017, 14:28
    иль де боте торгует подделками это же ясно, правильно их штрафуют
  • Гость
    26.07.2017, 14:54
    Ахаха, а в рубльбумах и магнитах косметика навалом на полках -ок?
  • Маша
    26.07.2017, 17:23
    А что же про Орифлеим никто не интересуеться , все мимо налоговой
  • Гость из прошлого
    26.07.2017, 17:43
    Орифлейм полностью платит налоги. Все операции проходят через безначальную систему оплаты. И выплаты тоже идут только через ИП. Там вся бухгалтерия на безналичном расчете построена. Поэтому и качество контролируют. Нет там подделок, так как все идет напрямую, без посредников. От производства до потребителя. Равно как и Амвей, одна из лучших марок бытовой химии. Сам пользуюсь порошком и моющим средством. Хватает в 3-4 раз дольше и качество стирки лучше чем у рекламных флагманов.
  • Гость из прошлого
    26.07.2017, 17:45
    Ошибка: безналичная система оплаты.
  • Гость
    26.07.2017, 20:47
    Почему Роспотребнадзор так поздно проснулся??? У нас нет ни одного нормального магазина в Саратове, где бы продавали нормальную продукцию известных зарубежных брендов. На косметике нет сроков годности, она не запакована. Недавно купила в «приличном» магазине подводку для глаз-внутри расслоившаяся жижа. За 400 рублей. И это не единичный случай. Хотят проверять-так пусть шпыняют каждый месяц-может тогда что-то с места сдвинется. А некоторые бизнесы неплохо бы и покошмарить.
  • Гость
    26.07.2017, 22:40
    Дорогой магазин, туда только ,как в Музей парфюмерии можно ходить. Большинство людей, увы, мало что может купить. О ,времена !
  • Гость
    27.07.2017, 03:27
    Гостю из прошлого Орифлейм, эйвон и прочий млм-ширпотреб это дешёвка, впариваемая лохам. Сказки про "качество" быстро заканчиваются на тестах, где либо млм-шлак занимает последние места, либо в середине, но при этом имея конский ценник.
Еще новости - Общество
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Архив новостей
 Orphus