Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновника администрации уволили в связи с утратой доверия

  • 15:59, 26 июля 2017
  • Комментариев[10]

Начальника правового управления администрации ЗАТО Шиханы Саратовской области уволили за нарушение антикоррупционного законодательства.

С апреля 2015 г. чиновник, являясь муниципальным служащим, одновременно исполнял обязанности генерального директора 4-х компаний, то есть принимал непосредственное участие в управлении этими юридическими лицами.

"В нарушение законодательства он не сообщил работодателю о возникновении ситуации, в которой личная заинтересованность могла повлиять на надлежащее исполнение обязанностей", - подчеркнули в пресс-службе прокуратуры области.

Прокурор ЗАТО Шиханы внес главе администрации города представление с требованием уволить подчиненного. В результате трудовой договор с должностным лицом был расторгнут "в связи с утратой доверия".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.07.2017, 16:45
    А кто принимал его, и на каком основании, этого многостаночника на муниципальную службу, прокурор выяснил. Там ниточка и потянется...
  • Гость
    26.07.2017, 16:48
    должно быть так: увольнение только часть прокурорского реагирования по выявлению несоответствия законности!
  • Лаврентий Берия
    26.07.2017, 17:48
    Зачем нужны новости, в которых говорится, что некий сотрудник некоего предприятия предприянл некие противозаконные действия в отношении третьих лиц?! За что этот, с позволения сказать, информрерурс зарплату получает? Губернатора хвалить купленными комментариями? Информация где???
  • Гость
    26.07.2017, 18:09
    Страна должна знать своих героев Татаринов Андрей Евгеньевич
  • Гость
    26.07.2017, 18:11
    Прошу прощения То был глава администрации А глава правового управления Губайди Сергей Яковлевич
  • Гость
    26.07.2017, 18:17
    Зря ругаете. Татаринов - достойный продолжатель дела своего славного земляка В.В. Володина. Он себя ещё покажет. ВУЗ выбрал неудачный - надо было в агрономы или сельхозинженеры идти. В крайнем случае, в пожарный техникум.
  • Гость
    26.07.2017, 19:06
    раньше сажали реально и конфискация,а щас равнение на ДАМа
  • гражданин
    26.07.2017, 19:13
    да если покапать, то у нас всех градоначальников надо уволить! сколько на их родствениках фирм весит)))
  • Гость
    26.07.2017, 22:15
    Юрист - четырежды нарушитель закона. А зачем же образование юридическое? - Чтобы правильно нарушать.
  • Гость
    26.07.2017, 22:25
    Если он не числился официально трудоустроенным руководителем юр.лица, это значит не имел бы никакого конфликта интересов?!?! Все делают вид, что работают)
Картина дня
Еще новости - Общество