Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В отремонтированных дворах разрушился и просел асфальт

  • 17:23, 26 июля 2017
  • Комментариев[27]

В отремонтированных в прошлом году дворах Ленинского района Саратова обнаружились дефекты. Их выявили во время обходов территорий сотрудниками администрации района и по результатам анализа обращений местных жителей.

Основная проблема - разрушение и проседание покрытия дорог.

Подрядчики в рамках исполнения гарантийных обязательств занимаются устранением дефектов: "Подрядные организации "Трасса","СДСП", "РСК", "Лада" и "Автогрейд" уже выполнили по ряду адресов работы по частичной замене асфальтобетонного покрытия разрушенных участков дорог, тротуаров, входных групп, примыканий, замене бортового камня, устройству асфальтобетонного покрытия с соблюдением уклона и т.д.", - сообщили в администрации района, подчеркнув, что восстановительные работы по оставшимся адресам будут продолжены.

Всего в прошлом году в Ленинском районе было благоустроено 43 дворовых территории 58-ми домов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.07.2017, 17:29
    Основная проблема - разрушение и проседание покрытия дорог - НЕ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ В ДЕКАБРЕ..........
  • Гость
    26.07.2017, 17:32
    ну не принимает саратовская земля асфальт
  • Гость
    26.07.2017, 17:35
    Какой глава такой ремонт.
  • Гость
    26.07.2017, 17:38
    Вот это по-нашему!
  • Гость
    26.07.2017, 17:39
    Кто бы сомневался. И что ???? Гарантийный срок на тв. покрытие уже закончился ?? Или как ?????????????
  • Гость
    26.07.2017, 17:49
    А глава то причем? Это рукожопые саратовские специалисты - работяги показывают, как не надо делать. А нанять, например из Пензы, жаба задушит!
  • Гость
    26.07.2017, 17:49
    Ну когда же очередь по дорогам до сел дойдет? У нас в шумейке одна дорога заасфальтирована, центральная! Засыпьте хоть крошкой. Мы ведь тоже платим транспортный налог
  • Гость
    26.07.2017, 17:52
    мы пока не поняли как это всё работает....(врио)
  • Гость
    26.07.2017, 17:59
    Может отпили немного лишнего, а на о ставшие лучше и не построешь.
  • Гость
    26.07.2017, 18:00
    Под чутким руководством небось Сараева!
  • Гость
    26.07.2017, 18:04
    слава партии
  • Гость
    26.07.2017, 18:29
    Ни в сказке сказать, ни пером описать!
  • Гость
    26.07.2017, 18:37
    Там хоть пять миллиметров асфальта то есть?Охренеть. Вот охамели . А что не хаметь то. Всё на взятках построено. Нет наказуемости.
  • Гость
    26.07.2017, 18:56
    Сусальный асфальт!!!!!
  • Гость
    26.07.2017, 19:29
    Вспоминается старая детская книга про второклассника и второгодника Ивана Семенова: "- тебе хоть немного стыдно? - стыдно.. - немного, средне или очень? - очень.. -больше не будешь? - нет.." А на следующий раз опять все сначала
  • Гость
    26.07.2017, 20:20
    Что б они ни делали, не идут дела, видно их не мама в понедельник родила.
  • Гость постарше
    26.07.2017, 20:59
    Ну выходите и руководите.А то только так не так это не так.Задрали умники. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • старичку 20.59
    26.07.2017, 21:12
    вот кто залез в руководители пусть свою зарплату и отрабатывает. причем на совесть. задрали обнаглевшие чинушки.
  • Гость
    26.07.2017, 21:16
    В связи с тем,что участившиеся дожди подмывают асфальт.а град долбит его в крошку,просим дополнительно выделить N-ую сумму на продолжение программы "Благоустройство вопреки всему и несмотря ни на что"..))))...
  • Гражданин
    26.07.2017, 22:35
    У нас по адресу Белоглинская 163/165 прошлой осенью в период выборов заасфальтировали двор. Уже весной асфальт начал разрушаться. Как так???? Полгода прошло какого хрена??? Потом приехали поставили заплатки в местах зарождающихся ям. Ок, типа гарантийный ремонт. Так если гарантийный срок предположим пара лет, дальше то что??? Так и останемся с ямами, ведь гарантия закончится, а там хоть трава не расти. Я считаю что гарантийный срок на придомовые территории, дворы должен быть не менее 10 лет.
  • Валерики
    26.07.2017, 23:12
    Не стыдно???
  • Гость
    27.07.2017, 07:40
    Все элементарно: надо не воровать и тогда денег хватит на хорошие материалы и хороших рабочих.
  • сivis
    27.07.2017, 08:01
    верьте только делам...
  • Гость
    27.07.2017, 08:16
    Откажитесь от воровства (те, кто распределяет средства и выбирает подрядчиков) - и дороги , и дворы примут надлежащий вид. Пока не будет активных посадок за казнокрадство - все будет продолжаться в том же духе.
  • с 6-го я
    27.07.2017, 09:30
    Наивные, как можно отказаться от воровства!))))Добровольно никто не откажется! Пока не начнут руки рубить и сажать на реальные сроки ( хотя думаю руки рубить будет больше эффекта или клеймить словом вор на лоб) не будет чинуша у кормушки не воровать! Это как голодного пытать повесив перед носом копченную колбасу, какая сила воли нужна чтоб не откусить, не взрызться всеми зубами в лакомый кусок!)) На Перспективной,4 половина бордюров выворочена мусорными камазами и тракторами с прицепами АТСЖ, хоть что то отремонтировали? Нет, не их епархия! Там же между стоянками под ЛЭП, была грунтовка с пешеходной дорожкой по которой ездили те же мусорки которые превратили дорожку в амурские волны! Сделайте нормальную дорогу для заезда - разворота чтоб не выезжать на перекресток, так нет решили все в лучшем виде - загородили желтеньким заборчиком.... нах он там нужен?!!! Сделайте пешеходную дорогу и для авто! В общем опять отчитались, деньги отмыли, проблему решили, а дорогу ни ту ни другую не сделали! Дебилы! Стрелять таких хозяйственников!
  • Гость
    27.07.2017, 11:40
    А в Комсомольском другая проблема: не успели положить свежий асфальт на ул. Химическая, как уже раскопана огромная яма напротив парка Гагарина, где храм стоит. Раскопки там и раньше были с небольшой периодичностью, видимо что-то с канализацией, но ведь как-то наверное надо устранить причину прорывов, потом асфальтировать, а то ведь все отчитались о проделанной работе. Кто-то за это должен отвечать.
  • Гость
    27.07.2017, 15:46
    А все почему, спрашивается? А все потому что вы по этим улицам сцуко все ходите и ездите!
Еще новости - Общество