Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ВЦИОМ: доверие россиян к банкам резко выросло

  • 13:25, 27 июля 2017
  • Комментариев[20]

Экономическое самочувствие россиян продолжает улучшаться. Об этом свидетельствуют данные опроса граждан, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Уже более четверти опрошенных (29%) оценивают нынешнее время как благоприятное для крупных покупок (в январе было 23%). Тем не менее, 57% так не считают. Показатель потребительского доверия составил 39 пунктов (год назад - 34).

Большинство респондентов не собирается в ближайшее время брать крупные кредиты (74%), 14% граждан готовы это сделать. Индекс кредитного доверия составил 26 пунктов (в январе был 21).

За год заметно изменилось отношение россиян к банкам. Если в июне 2016 г. только 33% считали вклады разумным способом распорядиться деньгами, то в этом году таких уже 54%. О том, что правильнее забирать наличные из банков, говорят 29%.

"Более двух третей россиян (68%) ориентированы на сберегательное поведение – они считают необходимым сократить повседневные расходы (с января эта доля практически не меняется, а год назад эта она составляла 61%). Напротив, быстрее потратить зар­плату или пенсию считают целесообразным 24%", - говорится в сообщении ВЦИОМа.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.07.2017, 13:29
    Ходьба по граблям......
  • Гость
    27.07.2017, 13:34
    ВЦИОМ, сучья конторка, чем хуже жизнь в стране, тем у НИХ, выше рейтинг президента и доверие к банкирам...
  • Гость
    27.07.2017, 13:34
    Экономическое самочувствие россиян продолжает улучшаться. А если у меня его нету, этого самочуствия?
  • Гость
    27.07.2017, 13:36
    Как потребитель сейчас вообще может кому то доверять? Кругом сплошные заменители, выдаваемые за натурпродукт
  • Гость
    27.07.2017, 13:39
    Банки это жесть как здорово! Реальная инфляция - 10-20 %, банковский процент по вкладу - не более 9%. Самое выгодное сейчас - это ни копейки по возможности не держать на руках - тратить все сразу и ни в коем случае большие кредиты не брать. Не надо благодарить за советы
  • Гостьфиндер
    27.07.2017, 13:41
    спасибо ВЦИОМ! прочитав я понял ,что надо после 28.07.17 надо брать кредит на майбах,новую квартиру и круиз в Лас-пальмас. одним словом пора расставаться с общежитием,запорожцем и огородом под г.Марксом
  • Гость
    27.07.2017, 13:44
    чушь какая-то
  • Гость
    27.07.2017, 13:46
    Прочитал первый абзац и рассмеялся. ВЦИОМ поднимает настроение, сочиняя про нас сказки.
  • Гость
    27.07.2017, 13:50
    Гостьфиндер - кто тебе даст выгодный кредит, если у тебя нет поручителя и кучи недвижимости у родни под обеспечение этого кредита........
  • Гость
    27.07.2017, 14:12
    Особенно к Экспресс Волге и к Югра доверие выросло
  • Гость
    27.07.2017, 14:33
    Эт кто такие?
  • Гость
    27.07.2017, 14:34
    ВЦИОМ такая ВЦИОМ. Банки лопаются один за другим а у россиян доверие. ВЦОИМ лживая конторка, давно дискредитировавшая себя.
  • Гость
    27.07.2017, 15:27
    Особенно к Россельхозбанку!!! Кредиты на сезонные полевые работы под 5% только избранным, типа "Солнечных продуктов. Ранее выплачивавшиеся субсидии в размере 2/3 ставки рефинансирования отменили. Плюс навязывание товаров и услуг типа журнала Россельхозбанка чуть ли не за 2,5 тыс. руб., договоров на оказание юридических услуг,которых никто не получит, страхования рисков в бизнесе в Россельхозбанкстраховании. Но думаю им понадобятся еще денежки и еще что нибудь придумают...
  • Гость
    27.07.2017, 15:30
    А я верю ВЦИОМ. Я сцуко прямо НЕИСТОВО верю ВЦИОМ. Вот как ВЦИОМ говорит, так оно сцуко и есть. А иначе и быть не может. ВЦИОМ говорить зазря не будет. А вы все, кто не верит, нелюди и выродки. Гугеноты. Вот.
  • Гость
    27.07.2017, 15:45
    возросло????...буду знать)
  • Гость
    27.07.2017, 16:54
    Доверие это от слова Вера. Так что не надо тут разжигать о оскорблять чувства мои. Люблю свой банк.
  • Гость
    27.07.2017, 17:08
    Сказки населению льются без устали. Такого вранья не мог позволить даже доктор Геббельс: "Всё гениальное просто... Чем больше ложь - тем скорее в неё поверят". Россия, очнись. Это хуже дурного кошмарного сна, день ото дня одно и то же.
  • саратовец
    27.07.2017, 18:06
    ужас загнали простых людей угол ужас
  • Гость