Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержанная в Турции Лиза Уханова вернулась в Саратов

  • 21:52, 27 июля 2017
  • Комментариев[3]

В Саратове приземлился самолет с задержанной в Турции шестилетней Лизой Ухановой. Девочка вернулась на родину после долговременного отсутствия. Напомним, в июне она отправилась со своей матерью Светланой Ухановой, ее гражданским мужем Евгением Кочаари и 1,5-годовалой сестрой Аминой Кочаари в Турции - якобы, на отдых. Однако 7 июля семья была задержана при попытке перейти границу с Сирией с поддельными паспортами. Девочек поместили в миграционную тюрьму.
12 июля на встрече врио губернатора Валерия Радаева с жителями Маркса дедушка Лизы Валерий Уханов обратился к главе региона с просьбой оказать содействие в возвращении внучки. Позже с этой же просьбой к главе Чечни Рамзану Кадырову обратился отец ребенка. На тот момент он уже был в Турции, пытаясь забрать дочь.

Через несколько дней отец Лизы Сергей Уханов сообщил, что родную дочь ему отдали. Однако у них возникли проблемы с вылетом из Турции - оказалось, что в отношении Лизы действует запрет на выезд из страны. Отец и дочь вернулись в РФ 26 июля. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x