Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На рынке "Привоз" изъяли 3 тонны польских яблок

  • 19:25, 27 июля 2017
  • Комментариев[47]

Сегодня на рынке "Привоз" в Саратове сотрудники Россельхознадзора и таможенной службы изъяли 3 тонны яблок.

Фрукты имели польское происхождение, в связи с чем из-за запрета на ввоз сельхозпродукции из Европы было принято решение всю партию яблок уничтожить. За процессом наблюдали корреспонденты СарБК-ТВ

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 47
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.07.2017, 19:36
    Как- то весной в день праздничный покупал на Привозе овощи первые, очень понравились мне тамошние продавцы. Вежливые, весёлые, поздравляли всех покупателей с праздником, отдавали товар подешевле, смеялись, радуясь солнышку , жизни. Жаль этих людей, какое для них несчастье это уничтожение плодов из Польши.
  • Гостья
    27.07.2017, 19:52
    Долой польские яблоки, они наши памятники сносят, нечего их к нам возить. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.07.2017, 19:57
    А как мы относимся к своим памятникам ? К могилам горожан, среди которых много участников войны, если посмотреть на Воскресенское захламлённое и поросшее бурьяном, сплошь в мусоре и буреломе кладбище ? Нас тоже надо наказать ? И потом, не яблоки к памятникам плохо относятся, их то за что на тот свет ? Ну оштрафовали бы , но, учитывая чужой труд, оставили бы на жизнь хоть что - то из товара.
  • Гость
    27.07.2017, 19:59
    Не правильнее было бы , не пропускать на границе, чем после долгого пути и невозможности что - то исправить , уничтожать. Сегодня в Магните яблоки не купил, т к за кг по 91 рублю. И не я один.
  • Гость
    27.07.2017, 20:08
    ...БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ....
  • Гость
    27.07.2017, 20:10
    Согласен с 19:59. Почему страдают покупатели и розничные продавцы? Почему не наказывают таможенников, пропускающих санкционные товары? Это же просто глупо: сперва полякам бабла отстегнули, купив яблоки, а потом эти яблоки уничтожили. Интересно, поляки сильно пострадают от такого подхода? Прям как в детском анекдоте: - А я таксиста обманул! Как? Да как, дал три рубля, а сам не поехал. Прав был Лавров ... "дебилы, бл..."
  • Гость
    27.07.2017, 20:16
    если по 3 кг каждому копу, то сегодня весь полк ППС домой - с гостинцем
  • Гость
    27.07.2017, 20:22
    Наверное, кто успел купить вкусных и не дорогих яблок. Кому то повезло!.
  • Гость
    27.07.2017, 20:27
    Те кто на границе бдет не пропускает те каждый год миллионами деньги в европу отвозят,есть такая работа родину расхищать
  • Гость
    27.07.2017, 20:30
    Розничные продавцы и должны страдать, поляки мало отличаются от бандеровских укропов, такие же утырки. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.07.2017, 20:45
    Не знаю, нас в советской школе учили, что все люди братья, а поляки , украинцы, белорусы ещё ближе, т к славяне, что за странная тяга враждовать. Надо договариваться, надо уважать соседей. Мы тоже не ангелы, если посмотреть на наши ошибки. Дружба и мир - лучшее, что может быть между народами.
  • Гость
    27.07.2017, 20:49
    Когдаж путен то сгинет... Одни беды из за этого окурка
  • Гость
    27.07.2017, 20:56
    А как определил, что они польские? Генетичечкий анализ за секунду сделали?
  • Гость
    27.07.2017, 21:22
    Да и дороги наши жалко, ведь по ним, и так на ладан дышащим, зачем - то везут этот запрещённый тяжёлый груз ...
  • Гость
    27.07.2017, 21:34
    вкусные кстати да...были(
  • Гость
    27.07.2017, 21:35
    зверушкам хотя бы там в цирк или зоопарк...
  • Гостю 20:56
    27.07.2017, 21:40
    Их когда кусали, они по-польски пшекали...
  • Гость
    27.07.2017, 21:42
    маркировка подвела(
  • Гость
    27.07.2017, 21:56
    Нечего дешёвые польские яблоки кушать надо свои дорогие жрать.
  • Московский пенсионер
    27.07.2017, 22:26
    В Москве польские яблоки свободно в продаже в Ленте в Магните и в седьмом континенте. Свободно лежат на прилавках с другими яблоками с Франции, Голландии. Похоже у вас конкуренты блатные.
  • basilios
    27.07.2017, 23:20
    Чтож польские поддоны не уничтожили? На них же маркировка была.
  • basilios
    27.07.2017, 23:21
    Арбузы с виноградом тоже "польские" были? В ящиках из-под польских яблок?
  • Валерий
    27.07.2017, 23:48
    Нежили хорошо и не хрен начинать.
  • Гость 83
    28.07.2017, 06:17
    А полгода назад были польские (или какие там еще) по 23 рублика,а теперь только наши ,но по 100р,ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • рамзанка дыров
    28.07.2017, 07:00
    Когда уничтожать будут, пусть снимут на видео весь процесс. А потом детишкам из малообеспеченных семей покажут. Так мы этих детишек научим Родину любить и поляков ненавидеть!
  • Гость
    28.07.2017, 07:05
    Так зачем уничтожать??? В детские дома бы свезли, пусть дети вдоволь яблок поедят)))
  • Гость
    28.07.2017, 07:07
    Это все импортозамещение в действии,мстим мы польским ублюдкам,не покупаем ихнее,а нам немцы поднасрали красиво,мы 100мильярдов закопали валюты в землю а наш газ теперь только нам,так что ждем глумления над своим народом
  • Гость
    28.07.2017, 07:25
    Хотя бы виртуально с помощью карт мира Гугл, например, погуляйте по польским городам и сёлам, посмотрите на их дворы, дворики, дома, на их аккуратное и достойное житьё - бытьё, Вы не найдёте мусорных куч, неприбранных земель, неряшливых микрорайонов. Есть чему поучиться у братьев.
  • Гость
    28.07.2017, 08:15
    Читаю посты людей, которые восхваляют другие страны, а сами дальше полвановки нигде не были и сами же мусорят на улице.
  • Гость
    28.07.2017, 08:23
    Гость Сегодня, 07:25 "Дальние поля всегда зеленей". А может начать с себя? Не бросать мусор мимо бачков, убрать в СВОЕМ дворе, подкрасить СВОЙ заборчик или детскую площадку для СВОИХ детей и т.д. и т.п.? Остановить вандалов которые рушат остановки, детские и спортивные площадки делать замечания алкашам пристраивающимся здесь же. ИЛИ хотя бы вызвать, прозвонить, написать во все инстанции - чтоб работали, охраняли, убирали, восстанавливали?
  • Гость
    28.07.2017, 08:54
    Вы все правильно говорите.Только вот беда ,кому звонить? Всем кто сидит у нас в Саратове конечно ,в своих кабинетах,плевать на всех.
  • Гость
    28.07.2017, 08:58
    Представьте, так и поступаю , как советуете Вы : поднимаю чужие оставленные пакеты с мусором , бутылки, бросаю в баки , урны, закрываю открытые люки, чем и как могу, но если нет контроля и спроса за убирающими и сорящими, то одним энтузиазмом граждан не одолеть грязь. А про инстанции лучше не вспоминать, слишком там научились не реагировать, отфутболивать, грубить, отнекиваться, слишком равнодушные и занятые люди в этих инстанциях, не болеющие за город и его жителей.
  • Гость08:23
    28.07.2017, 09:05
    А в этих инстанциях инопланетяне работают , которым не видны недостатки города ? Они не замечают того, о чём пишете Вы, что у всех перед глазами? Им непременно надо писать, звонить, приставать к ним, чтоб они выполняли свои прямые обязанности ?
  • Для 08 :23
    28.07.2017, 09:24
    Так Вы серьёзно считаете, что поляки умеют то, что не умеем мы, что всё дело в нас ? Не согласен. Причина в отладке системы уборки , очистки и содержания города. Её бы перенять, а люди наши ничуть не хуже , чем иностранцы, быстро облагородят, преобразят городское пространство.
  • Гость
    28.07.2017, 09:40
    То, что творится у нас с ценами на фрукты и овощи - это полный беспредел !!! Бананы и апельсины стоят дешевле яблок, иногда даже в разы ! При этом, бананы везут из Эквадора - с другого полушария Земли ! Такое впечатление, что у нас в стране вообще яблоки не растут. Или растут ? А если растут, то какого чёрта они стоят дороже бананов ?! Налицо монопольный сговор сетевиков, да и торгаши с базаров от них не отстают. С ценами на бензин всё то же самое ! Куда смотрит г-н Артемьев со своим ФАС ?!
  • Гость
    28.07.2017, 09:57
    Вот придурки! Зачем уничтожать-то? Не жалко? Раздайте малоимущим бесплатно или жаба задушит?
  • Гость
    28.07.2017, 09:58
    для 8-58: Одобряю, тоже так делаю, не могу мимо пройти: воспитание...
  • Гость
    28.07.2017, 10:27
    ланде яблочек захотелось. КАРНАВАЛ!
  • Гость
    28.07.2017, 11:20
    Уроды и показушники, своими акциями подняли цены на яблоки до 100 руб. Вместо яблок бананы едим, ибо в 2 раза дешевле. Привоз, вообще, святое, нельзя трогать. Там самые человеческие цены, в отличии от городских рынков. Видать это и не дает кое-кому спокойно спать.
  • Гость
    28.07.2017, 12:00
    В сетевых магазах те же польские,только с "документами".А вот цена за 100 р/кг.всех устраивает?!!
  • Гость
    28.07.2017, 14:07
    каждое яблоко приносит аист, потому так и дорого
  • Гость
    28.07.2017, 15:26
    Расцвет феодализма. Каменный век. Еду уничтожаем.
  • Гость
    28.07.2017, 17:28
    Всё правильно. В вопросах санкций надо быть последовательными. А те, кто жалеет наших продавцов, неправы. Когда они покупали санкционный товар (а они знали происхождение товара, можете не сомневаться), они, зная, что нарушают закон, всё равно его приобрели. Поэтому теперь они получили справедливое возмездие. Мне жаль, разве что, что эти яблоки на какую-нибудь ферму для животных не попали.
  • Гость
    28.07.2017, 17:30
    Можно только догадываться сколько водитель отдал взяток пока довез яблоки до региона..
  • Гость
    28.07.2017, 18:11
    А слабо раздать нищим? Лучше пусть по мусоркам шастают?
  • Гость
    28.07.2017, 18:26
    с сегодняшнего дня и румынские яблоки топчем!
  • Гость17:28
    28.07.2017, 19:00
    Вся беда в том, что одних, желающих выжить и заработать, за хитрость с яблоками наказывают, а других за серьёзные преступления на виду всей страны прощают. Где же тут последовательность ?
Картина дня
Еще новости - Общество