Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Железнодорожному вокзалу вернули исторический облик

  • 12:46, 1 августа 2017
  • Комментариев[19]
atkarskgazeta.ru atkarskgazeta.ru

5 августа накануне Дня железнодорожника в Аткарске Саратовской области состоится торжественное открытие обновленного железнодорожного вокзала.

Как сообщает "Аткарская газета", здание, построенное по проекту архитектора Петра Зыбина, было построено из красного кирпича, отдельные архитектурные элементы были покрашены в белый цвет. В середине 20 в. его покрасили охрой, в наше время - в "корпоративный" мятный цвет. Теперь зданию вернули прежний облик.

Реконструкция коснулась не только внешнего вида, но и интерьера вокзала, повышена комфортность пассажиров в комнате отдыха, зале ожидания, у билетных касс. Установлена подсвечивающаяся табличка на здании, благоустроен прилегающий сквер.

В тот же день, что и открытие вокзала, в Аткарске состоится фестиваль роз.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гостьфиндер
    01.08.2017, 12:57
    могли бы и саратовский сохранить а рядом построить этот что сейчас. но абстракционизм и кубизм взяли верх
  • Павлик
    01.08.2017, 13:11
    РЖД отмывает бабло...
  • Лаврентий Берия
    01.08.2017, 13:13
    В Аткарске действительно красивый старый вокзал, но он такой и был - покрасили просто.
  • пригожин
    01.08.2017, 13:19
    Саратову тоже надо возродить вокзалу исторический облик.
  • Гость
    01.08.2017, 13:24
    Не Сартову, а РЖД необходимо вернуть саратовскому вокзалу исторический облик!
  • Гость
    01.08.2017, 13:26
    Вернули облик! Замечательно! Какой ценой только? Ремонт вокзала в Аткарске скоро ежегодно будут делать, вот уж деньги девать некуда. Правда качества, как обычно, нет.
  • Гость
    01.08.2017, 13:33
    Как РЖД может отмывать бабло, если они это делают на собственное бабло, а не на бюджетное?
  • Гостю 13-33
    01.08.2017, 13:56
    А вы не реагируйте на дураков, их здесь пруд пруди.
  • Гость
    01.08.2017, 14:11
    Для гостя 13.13. С 1 января 2017 г. РЖД не платит НДС в бюджет, а это 18 % , на на что шикует , не на бюджетные ли деньги?
  • Гость
    01.08.2017, 15:35
    мне современные вокзалы больше нравятся
  • Гость
    01.08.2017, 15:44
    В Энгельсе тоже красивый вокзал. Пора отреставрировать.
  • Гость
    01.08.2017, 16:16
    Вокзал-то в Энгельсе классный, да вот только не действующий уже по прямому назначению.
  • пригожин
    01.08.2017, 16:32
    В Энгельсе классный вокзал ПОКРОВСК.
  • Гость
    01.08.2017, 20:15
    лучше бы переезды позакрывали и сделали многоуровневые развязки, стоят все как идиоты в километровых пробках тут и там
  • Гость
    01.08.2017, 23:56
    А Саратовскому жд вокзалу вернут удобо-потребный вид вместо Ужаса?!
  • Дворняга
    02.08.2017, 01:10
    Современный вид накладна выйдет!!!
  • Гость
    02.08.2017, 09:34
    пригожин Вчера, 13:19 Согласен полностью, цирку же возвращают исторический облик, надо и вокзалу вернуть былую красоту
  • Гость
    02.08.2017, 10:57
    При палеолите и орудия для писания были покрепче - камень. А ещё заметен возврат к уровню работы коммунальных служб 17 века. И грязи исторической на дорогах больше. Да и уровень образования населения возвращается к временам Владимира Мономаха. Про здравоохранение не говорю...
  • Гость
    02.08.2017, 17:12
    РЖД как раз и не отмывает бабло, а вот чиновники от РЖД, да прихлебатели многочисленные на этих бесконечных ремонтах и устроили себе нехилую кормушку. А РЖД давно летит в тартарары!
Картина дня
Еще новости - Общество