Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На капремонт 14 км трассы выделено 560 млн

  • 10:31, 2 августа 2017
  • Комментариев[18]

Федеральное управление автомобильных дорог "Большая Волга" Росавтодора объявило конкурс на ремонт 14-километрового участка трассы Сызрань-Саратов-Волгоград в Саратовской области.

Требуется провести капитальный ремонт двухполосного отрезка дороги с 98-го по 112-й км. Срок окончания работ - август 2018 г. Начальная стоимость работ определена в сумме 562 млн руб., источник финансирования - федеральный бюджет. Победителя конкурса определят 21 августа.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.08.2017, 11:09
    А что там с ремонтом 40-километрового участка трассы Ртищево-Аркадак в Саратовской области? Вот как то больше переживаю
  • Гость
    02.08.2017, 11:19
    40000 метр, акуеть.
  • Гость
    02.08.2017, 11:28
    почему метр? дорога то по нормативу двухполосная 10 м в шируну вроде, поэтому если речь вести о квадратном метре, то 4000
  • Гость
    02.08.2017, 12:11
    2 полосы 10 м в ширину?хаххахаххххаха ..дорожники уложат и в 6 и в 5 метров 2 полосы
  • Гость
    02.08.2017, 12:13
    Да уж что ворье наши дорожники то это да
  • Гость
    02.08.2017, 12:18
    За Федеральную дорогу, уложенную в 5-6 метров в ширину на средства госбюджета никто штрафовать не будет. Всё намного проще. Посадят.
  • Гость
    02.08.2017, 12:21
    Шо, опять пробки на вольском тракте ? Задолбали с ремонтами этими...
  • Гость
    02.08.2017, 12:47
    250 квартир можно было дать кому то
  • Гость
    02.08.2017, 12:51
    ...а так не 250, а 10 в качестве отката и дадут кому то)
  • Гость
    02.08.2017, 13:40
    40 тысяч за погонный метр, офигеть!!!!!
  • Гость
    02.08.2017, 13:55
    Вообще-то с советских времён ( и во всем мире тоже) 1 км дороги стоит 1млн $. Так что ничего не нормального в этих цифрах нет. Другое дело все ли они пойдут по назначению...
  • Гость
    02.08.2017, 13:55
    дорожно-строительные компании принадлежат депутатам...производство асфальта..добыча песка и щебня..и на каждом уровне откаты..вот и считай,откуда 40 тыс метр
  • дядя Федор
    02.08.2017, 14:10
    Можете делать дороги дешевле - выигрывайте тендеры и делайте. Но это - сложнее, чем языком чесать. Хочется расценки за метр дороги выбить на лбу дятлов, раскапывающих эти дороги для замены проржавевших труб на немного другие ржавые.
  • мвф
    02.08.2017, 14:41
    гостю 13:55- так во всем мире за эти деньги действительно ДОРОГИ, а у нас через год-направления.
  • Стоп
    02.08.2017, 15:00
    1 км. дороги оценили максимум в 40 млн. руб. Это дёшево. Причём если учесть, что это конкурс, то цена скорее всего ещё упадёт. Подозреваю, что ремонт будет не капитальный, а поверхностный с небольшим слоем асфальта.
  • Гость
    02.08.2017, 16:32
    не путайте выиграть конкурс с проведением качественного ремонта трассы. Если бы так было то дороги надо было раз в 10 лет ремонтировать. У нас и так их раз в 10 лет делают но по той причине что они дороже чем в Норвегии и сделаны только чтобы освоить бюджет)
  • Умный
    02.08.2017, 17:11
    Строить с нуля и капремонт разные вещи. И дорога двухполюсная 7,5 м
  • Гость