Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В парке хотят установить шахматные фигуры в человеческий рост

  • 15:25, 2 августа 2017
  • Комментариев[22]

В Балакове Саратовской области могут установить гигантскую шахматную доску.

Администрация района подала заявку на участие города в конкурсе на предоставление субсидии на поддержку местных инициатив в муниципалитетах. Балаково представил заявку на благоустройство парка в районе Дворца культуры. В случае его победы на площадке в центре зоны отдыха возникает доска с шахматными скульптурами в человеческий рост.

"Место расположения необычной инсталляции оснастят столами для игры в шахматы и теннис. Кроме того, на прилегающей территории высадят деревья, кустарники, проведут покраску и ремонт ограждения", - сообщает районная администрация.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.08.2017, 15:44
    Одна ляпнет в Москве про шахматы, другие воплотят тупую идею в абсурде
  • дядя Федор
    02.08.2017, 15:45
    В саратовском Детском парке была такая, даже клетки еще остались.
  • ЗАМ
    02.08.2017, 15:48
    И в Нью-Васюки переименовать!
  • Гость
    02.08.2017, 15:52
    Это они идеи 40-летней давности хотят воплощать. А кольца бросать на палочки, городошные площадки, бег в мешках???? Может лучше что-нибудь интерактивное с сенсорными экранами для игры в шахматы с другими городами?? Просто что-нибудь из 21 века?
  • Гость
    02.08.2017, 15:59
    и фигуры с ликами наших местных деятелей. Тузов полутузов пешек и шестерок.
  • Гость
    02.08.2017, 16:02
    1.Лучше простые игры, чем никаких. 2. Лучше простые игры, чтобы меньше ломались и бюджет не тратили на ремонт, а то получится как со стеклянными павильонами на остановках. А в сенсорные игры в телефоне поиграйте.
  • диванный аналитик
    02.08.2017, 16:14
    Я за любой креатив со стороны властей, пусть и из прошлого века. И насчет фигур с лицами наших политиков. Король понятно кто, ферзь - Шойгу, а конь - Жириновский
  • Гость
    02.08.2017, 16:15
    а спининг большой в Балаково в самый раз
  • Гость
    02.08.2017, 16:23
    Сенсорные панели вполне антивандальны. Они крепятся намертво (а не как бетонные шары). Как вы думаете через сколько часов эти фигуры порастащат по домам? Ну покажут репортаж про них и все..., будут повторять "лучше так, чем никак"
  • Гость
    02.08.2017, 16:26
    Просто пока Илон Маск готовит полет на Марс,у на во дворе из дерева ставят шахматные фигуры..След.этап ..пстройка макета космической ракеты из дерева
  • Гость
    02.08.2017, 16:32
    А в Ульяновске - ничего, стоят, не растаскивают.
  • Гость
    02.08.2017, 16:38
    Хочу, чтобы установили такие шахматы, как в Гарри Поттере
  • Гость
    02.08.2017, 17:05
    Трудное детство, деревянные игрушки.
  • Гость
    02.08.2017, 17:12
    когда совковая атомная помойка развалится - они будут играть в шахматы..
  • Гость
    02.08.2017, 17:35
    Чтобы в парках что-то устанавливать там нужно сперва снести магазины рпц
  • Гость
    02.08.2017, 17:54
    Нормально. Малая архитектурная форма. Вполне уместная в парке, где много детей и пожилых посетителей. Гаджетов и оргтехники людям на работе хватает.
  • Гость
    02.08.2017, 19:43
    Как же мы безнадёжно отстаем в уровне жизни,деревянные шахматы,убогие памятники "типа я люблю свой город" ,и вечный АК-74.... В мире уже и беспилотные автомобили,роботы в кафе еду подают, готовят полёт на Марс, через десяток лет в Англии запрещено эксплуатировать двигатели внутреннего сгорания,а тут - три новых церкви каждый день открываются в стране,да деревянная надпись "Я дома" - тоска....
  • Гость
    02.08.2017, 19:44
    Да уж, это не шары, придётся помозговать, как покатить!
  • Гость
    02.08.2017, 20:28
    Фигуры для доски кстати можно на кладбище найти
  • Школьник
    02.08.2017, 22:41
    И классики тоже и в обязательном порядки вместе с училками.
  • Ким
    02.08.2017, 22:54
    В детском парке такая доска была. Сейчас нет, даже площадку заасфальтировали и клеток не осталось. Не знаю, мне кажется это прикольно. Кстати, в детском парке стоят очень необычные скульптуры - коня, лягушки, вепря и еще черт знает чего. Я таких больше вообще нигде не видел. Хотелось бы узнать кто скульптор, давно ли они стоят, кто изготавливал.
  • Гость
    02.08.2017, 22:55
    19-43 Это не горе, не переживай. Марс от нас не убежит, механические черти тоже, а создать атмосферу для отдыха в парке дело похвальное. Парк это же тебе не экспо-2017, парк он для отдыха, для умиротворения, для релаксации. И деревянные фигурки хороши, и каменные. Причем здесь отсталость? Здесь техногенное изобилие без надобности. Хотя можешь не скулить на сайте, а свой парк организовать, там разноцветные проводки развесить, светодиодики... Просто же всё.
Картина дня
Еще новости - Общество