Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Родители о туалете в детсаду: посмотрите на этот ужас

  • 16:33, 3 августа 2017
  • Комментариев[65]

В соцсети выложили фото, сделанные в туалете детского сада N193 Саратова (6-я Дачная).

"Подскажите, куда можно обратиться?! Это просто какое-то безобразие. В каких условиях наши дети находятся в детсадах. Посмотрите на этот ужас..." - сообщают авторы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 65
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    03.08.2017, 16:37
    В чём ужас-то? Лучше, чем у меня дома... :( Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.08.2017, 16:44
    У меня в саду хуже был, а в школе еще хуже раз в 10
  • Гость
    03.08.2017, 16:50
    Сказочный клазет
  • Гость
    03.08.2017, 16:50
    Ходите на пешеходную зону, а еще вам новый пляж построят с эллингами для яхт
  • с 6-го я
    03.08.2017, 16:55
    Это не ужас а наша сказочная фантастическая реальность! У губера такой же цвет, только понежнее! А во всех школах и детсадах муниципальной формы собственности стоят только такие писуары типа очко! А у вас дома наверное Париж?
  • Гость
    03.08.2017, 17:01
    А у нас вообще горшки были...
  • Гость
    03.08.2017, 17:02
    Все лучшее детям! Скотская страна, одни только параши и говно. А быдло довольно - на то оно и быдло.
  • Гость
    03.08.2017, 17:14
    Теперь Сарбк черпают новости из паблика Саратов Онлайн в контакте! Зачетно!!!!
  • Гость
    03.08.2017, 17:20
    и у нас такой же туалет в садике, воспитатели просят родителей помочь отремонтировать
  • Гость
    03.08.2017, 17:22
    17-02 интересно, сам из какой прослойки общества
  • Гость
    03.08.2017, 17:29
    у меня в 1980 году такойже помню был
  • Гость
    03.08.2017, 17:31
    в моем детстве еще хлорка по углам была раскидана )))
  • Гость
    03.08.2017, 17:33
    А ведь это - наши скрепы.
  • Гость
    03.08.2017, 17:34
    В такую дырищу и ребенок может провалится, если поскальзнется...
  • Виртуоз
    03.08.2017, 17:56
    Никакой трагедии не вижу, в моё детство в садике, начало 80-х , туалеты были хуже и как правильно написали выше ещё и хлорка валялась по углам. Но тротуары в городе были нормальные
  • Виртуоз
    03.08.2017, 17:57
    Кстате и в школе №19, нынешняя 1Гимназия, тоже туалеты были с большими круглыми дырками. Ничего выжили.
  • воронин
    03.08.2017, 18:03
    кстати - правильный туалет... не в мраморе конечно, но - правильный... для нормального опорожнения кишечника именно такой и нужен - вам любой врач это скажет... а современные унитазы только гробят здоровье...
  • Гость
    03.08.2017, 18:35
    Почти как на зонах туалеты.
  • Главврач
    03.08.2017, 18:37
    18.03. ОСОБЕННО УДОБНЫЕ У КОГО КОЛЕНКИ БОЛЬНЫЕ.
  • Гость
    03.08.2017, 19:49
    17-57!!!! подтверждаю!!!! 2ой этаж левое крыло до конца направо, напротив кабинета математики(где висело высказывание М.Ломоносова: Математику лишь за тем изучать надо, что она ум в порядок приводит!) Ещё в это очко постоянно кто-то дрожжи кидал))))
  • воронин
    03.08.2017, 20:51
    Гавврачу - с больными коленками надо дома сидеть, а не по общественным сортирам шляться
  • Гость
    03.08.2017, 21:02
    В 1 гимназии 10 лет назад такие туалеты еще были, а как сейчас, не знаю
  • Гость
    03.08.2017, 21:17
    Это лицо страны... Чемуж удивляться
  • Гость
    03.08.2017, 21:18
    баннером завесить по саратовским технологиям
  • Гость
    03.08.2017, 21:34
    Мой ребенок ходит в этот детский сад, много интересного рассказывает. Пока все воспитатели красят коридоры и группы вместе с нянечками, наши дети получают неплохую порцию интоксикации и к тому же в сон-час находятся без присмотра. Одна из мамочек хотела проучить воспитателей и забрать ребенка без их ведома, но посчитала, что это не ее вина, так как без указаний они не работают. И да туалет в нашей группе туалет не ремонтировали… И на ремонт детский сад решили не закрывать,чтоб не терять деньги. А вы видели детскую площадку, на что уходят деньги поп совета, почти во всех садах ежемесячный платеж равен 250 рублям, но наш же исключение 300 рублей так еще и проходной взнос был. Только гуляя с ребенком смотрю на другие сады общаюсь с другими мамочками и понимаю, что только у на такой беспредел! Дай Бог нам и нашим деткам благополучно выпуститься из этого ада!!!
  • Гость
    03.08.2017, 21:38
    Пока все воспитатели красят коридоры.... а где минобр? где подрядчики??? ау, дармоеды
  • Гость
    03.08.2017, 21:47
    ОБРАЩЕНИЕ К ИНФОРМАГЕНСТВУ САРБС: вот вы позиционируете себя как журналисты, обратитесь в МИНОБР Сар.обл.с запросом, кто ремонтирует туалет? за чей счет? договор же должен быть? А то похоже чинуши там и в ус не дуют: деньги приходят из федерального бюджета, ремонтом занимаются воспитатели..зачем нам дармоеды в МИНОБР?
  • Гость
    03.08.2017, 23:16
    Я так понимаю, раз деньги выделяются на ремонт, то значит не только на материал,но и на работников. Вопрос куда уходят деньги???
  • Гость
    03.08.2017, 23:22
    воспитателям так же как и всем сказали, денег в бюджете на ремонты садиков нет и не будет ну а вы держитесь, вот они как могут и держатся
  • Альберт
    03.08.2017, 23:38
    А родители что, сплошь дипломированные инженера-сантехники? Здесь разбираться надо. Привыкли шум создавать.
  • Гость
    04.08.2017, 07:59
    ага,нет подрядчика, делают абы как , потом плитка отвалится
  • Скептик
    04.08.2017, 08:18
    Ребенок у меня ходил в этот садик. Садик просто никакой
  • Гость
    04.08.2017, 09:01
    Аномалия какая-то... давно надо было в СМИ запостить. В нашем садике, обычном, не блатном, всё норм. Хотя если вспомнить какие туалеты были при совке.. в школе у нас особенно... туда зайти было страшно, он был хуже, чем приведенный на фото. И при этом все почему-то считали, что так и должно быть...
  • Гость
    04.08.2017, 09:10
    Ну вам же по телевизору уже говорили, что надо затянуть пояса и немного потерпеть. Пальмиру еще нужно восстановить.
  • Гость
    04.08.2017, 10:07
    Замечательная идея - забрать ребенка из сада пока воспитатель красит стены для ваших детей (в воспитательных целях)! Я в шоке от родителей. Сама мама и ребенок уже как 3 года не ходит в сад - никогда не делала никаких замечаний и фото, сдавала попечительские и не роптала. Знаю что у воспитателей ОЧЕНЬ тяжелая работа и не столько с детьми сколько с их ненормальными родителями. У всех были именно такие унитазы (чаша генуя) и ничего страшного не произошло, у некоторых дома до сих пор сартир на улице. Мир сходит с ума! Если что-то не нравится, то отдайте вашего ребенка в частный детский сад и все будет хорошо и там точно никто не будет красить стены в тихий час
  • Гость
    04.08.2017, 10:20
    Жаль, что по интернету нельзя запах передавать. Настоящий такой, детсадовский - запах немытых горшков, зассанных колготок с тонкими нотками протухшей тушёной капусты, гороховой каши,отсыревшей штукатурки и мебели из ДСП И ПВХ. Эх...красотища...
  • ЗНАЮ ВСЁ
    04.08.2017, 10:27
    Если бы выделяли средства на ремонт ДОУ, было бы красиво и правильно. Но, НЕТ ежегодно средств. А акты к подготовке к уч.году подписываются (по приказу). Ищите спонсора!!! Не каждый спонсор будет помогать!!! А с родителей НЕЛЬЗЯ!!! Прокуратура НАЧЕКУ! И находятся лица (ВРЕДИТЕЛИ), которые позвонят и скажут, что с них взяли по 200 р. на ремонт. Как-будто сотрудники ДОУ просят себе!!!! И дома несешь и краску, и тетради! Так что по 200-300 руб. необходимо сдавать на ремонты детсадов и школ!Лучше не купить пачку сигарет или бутылку пива!!!!!!
  • Гость
    04.08.2017, 10:49
    ПОЗОР ТАКОМУ МИНИСТРУ МИНОБР, который разъезжает на АУДИ дорогущей, а на ремонт денег нет
  • Гость
    04.08.2017, 10:50
    Они у себя в кабинетах и в туалете сами делают ремонт или подрядчик страрется?
  • Гость
    04.08.2017, 10:50
    Сами то нанимают за бюджетные деньги и вовремя делают себе ремонты, покупают дорогую мебель
  • !!
    04.08.2017, 10:52
    Замечательная идея - забрать ребенка из сада пока воспитатель красит стены для ваших детей (в воспитательных целях)! ДАУНЫ!! Так подлость у вас в крови,подставить человека, которого припахали,чтоб вашему чаду было комфортно..ТВАРИ!А Не РОДИТЕЛИ!!ХОРОШИЙ ПРИМЕР,,
  • Гость
    04.08.2017, 11:18
    фонтаны и фестивали важнее туалетов!!!!!
  • Гость
    04.08.2017, 11:21
    Вопрос не в том, кто делает ремонт. Вопрос в том, что гадят в дыру в земле только самые отсталые племена. Представьте такую дикость в Германии или Швеции. Я вот не могу представить. И не надо тут "чемодан-вокзал-эмиграция". Я хочу жить по-человечески в России. Налоги платим? Платим. А деньги разворовываются.
  • Гость
    04.08.2017, 11:21
    Вопрос не в том, кто делает ремонт. Вопрос в том, что гадят в дыру в земле только самые отсталые племена. Представьте такую дикость в Германии или Швеции. Я вот не могу представить. И не надо тут "чемодан-вокзал-эмиграция". Я хочу жить по-человечески в России. Налоги платим? Платим. А деньги разворовываются.
  • Гость
    04.08.2017, 11:24
    разве тебе плевать на то,что бедные воспитатели за свой счет делают сортир? а родительница тут мечтает забрать ребенка по тихому,чтоб подлость сделать? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.08.2017, 11:24
    человеку,который смотрит за ее ребенком?
  • ЗАВ
    04.08.2017, 12:00
    Ответ заведущей в этом садике один: вы что хотите без работы остаться?закроет нас санэпидстанция, и куда ты со своим выкидышем побежишь, милочка?
  • Гостю 11:24
    04.08.2017, 12:03
    Вот именно - смотрит за ребенком, а не красит что то там. Противоречие не улавливаете?
  • ЗАВу
    04.08.2017, 12:04
    Та и есть - закроют НАС, а к ответственности привлекут ВАС ))))). Этого и боитесь, заставляя воспитателей вас прикрывать
  • Гость
    04.08.2017, 12:23
    10:07.10:52, 12:00. А вы, наверное, и есть те самые "чуткие и добрые" воспитатели, которым мы доверяем своих деток ( а не выкидышей!).
  • Гость
    04.08.2017, 12:45
    стабильность в 21 веке очень важна
  • Гость
    04.08.2017, 12:45
    фантастическая губерния
  • Гость
    04.08.2017, 12:47
    нуждик как на зоне. чтобы с детства привыкали служить царю или думали как уехать отсюда
  • Гость
    04.08.2017, 13:38
    Очень правильно сделали авторы, что опубликовали это фото. Все должны видеть это безобразие и задаваться вопросом - где наши налоги и наша природная рента. И не пора бы нам сменить "эффективное управление" на всех уровнях.
  • Гость
    04.08.2017, 14:13
    Подумаешь, две зияющие дырки в полу...Зато между ними есть разделитель, и, несмотря на недостачу плитки, довольно чисто - видно, что няньки моют. И почему-то никто из критиков не заметил прекрасную беленькую накрахмаленную занавесочку на окошке ! Видно, что персонал старается ! Ну по мере сил и средств, конечно...
  • Гость
    04.08.2017, 15:34
    У аэропорта поставили стелу-скамейку "Я люблю Саратов" !!!
  • Гость
    04.08.2017, 15:35
    На празднике горожанам раздадут 500 пирожных
  • Гость