Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Волге установят фонтан с высотой струй до 60 метров

  • 09:34, 4 августа 2017
  • Комментариев[100]

В Волге у набережной Космонавтов в Саратове будет установлен плавучий фонтан.

Объект планируется разместить на понтоне напротив участка набережной в районе спуска с ул. Некрасова. Центральная струя будет бить на 30 м., с возможностью увеличения до 50-60 м. Установить его планируется к 1 сентября, в преддверии Дня города. Заниматься монтажом будет краснодарская компания "ФонтанГрад".

Правительство области намерено объявить конкурс на название фонтана.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 100
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    04.08.2017, 09:38
    Саратовский оргазм!
  • Гость
    04.08.2017, 09:45
    Это чтоб саратовцы, которые жалуются на отсутствие воды в кранах, могли посмотреть на воду? А подальше от берега - чтоб с ведрами за ней не ломились?
  • Гость
    04.08.2017, 09:46
    Цветной ПердиМонокль!!!
  • ГОСТЬ
    04.08.2017, 09:52
    А почему бы эту шнягу не поставить сразу на территории правительства? Пусть им будет еще лучше!
  • Гость
    04.08.2017, 09:52
    Пусть лучше член в 60 метров установят как ответ бояр на стенания народа
  • Гость
    04.08.2017, 09:53
    Ну и пусть будет Некрасовский, раз по Некрасова к нему подход. Вполне вменяемое было бы название.
  • старый Гость
    04.08.2017, 09:56
    Название строгое и простое: "Городской выпускной коллектор с подсветкой" ;))
  • 322
    04.08.2017, 10:03
    За чей счет банкет? Ах, да. За наш с Вами
  • Гость
    04.08.2017, 10:05
    Денег же прорва в казне Саратова! Вот и думают на что потратить. То устраивают дурдом в районе вокзала, то шары устанавливают на пешеходной зоне, теперь вот фонтан на Волге... И каждый год весной и осенью, после ледохода и перед ледоставом, морока с ним будет. А может просто в этих сферах труднее проследить расходование денежных средств и брать откаты?
  • Гость
    04.08.2017, 10:06
    Я так понимаю его планируют установить в судоходном русле Волги ???
  • Гость
    04.08.2017, 10:07
    Интересно а столб Фонтана удержит шар ?
  • Гость
    04.08.2017, 10:07
    "Предвыборная фейерия", ну а при 60 метрах все таки "ПердиМонокль"!!!
  • воронин
    04.08.2017, 10:10
    название такое - ,,НАПЕРЕКОР ПРОСТАТИТУ!!!'
  • Гость
    04.08.2017, 10:11
    Классно! А то посмотрел на фонтан возле театра, не фонтан, а пародия как-то, уж простите, жидкий какой-то. Вечером не видел, не знаю
  • Гость
    04.08.2017, 10:12
    "Фонтан Водоканала"
  • Гость
    04.08.2017, 10:18
    У нас достаточно фонтанов по городу, причем круглый год и можно даже на выбор - с холодной или горячей водой. И появляются они самопроизвольно и всегда неожиданно. бывают даже реки нерукотворные.
  • русскiй патрiотъ
    04.08.2017, 10:33
    Хорошая идея. Саратов становится с каждым днём всё красивее, это очень приятно! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Ким
    04.08.2017, 10:34
    Ну в детском парке с фонтаном очень хорошо сделали. Ребятишки не вылезают, а взрослые облизываются, а иногда и не выдерживают - нырять. Гораздо лучше, чем было корыто. У таза тоже.
  • Ким
    04.08.2017, 10:34
    Ныряют. У тюза тоже.
  • Гость
    04.08.2017, 10:35
    При въезде в Саратовс с моста при подьеме наверх по Соколовой всегда река течет (причем и зимой и летом). Любой въезжающий в город на чистой машине сразу превращается в такого же чумазого и грязного, как и все жители Засратова. Это и есть местный колорит... Цените то что имеете!!!
  • старый Гость
    04.08.2017, 10:37
    Опять какие то залетные откатчики - "фонтанграды" гастролируют... А нашим СГТУ-шникам что, слабо что то наподобие смастерить и городу представить? Краснодарцы отработают в День города, заберут фонтан, заберут деньги (наши с вами,кстати) и свалят довольные, а ваш был бы постоянным городским украшением! А, технари?
  • Гость
    04.08.2017, 10:38
    зачем фонтан новый ставить? у нас на каждой улице такой есть : из колодцев!
  • Гость
    04.08.2017, 10:49
    "Энурез"
  • Гость
    04.08.2017, 10:50
    А где пляж на новой набережной??????????????
  • Юленька
    04.08.2017, 10:53
    Интересно, сколько он проплавает? Пару месяцев? Потом утонит? Вместе с вложенными "в него" миллиардами? Лучше пляж доступный бы сделали в черте города!!!!
  • basilios
    04.08.2017, 10:58
    Впервые я согласен с патриотом.
  • гражданин
    04.08.2017, 10:58
    градоначальники вообще сдурели!!! город в бардаке они деньги на фонтан выделяют!! что происходит, куда мои налоги идут!! кому нужен фонтан в балоте!!!!!
  • Гость
    04.08.2017, 11:01
    9.38- в точку, при политическом бессилии
  • Гость
    04.08.2017, 11:04
    Заткнитесь и ешьте пирожные.
  • Гость
    04.08.2017, 11:10
    10:33 руссгому подгиоту у тебя глаза деревянные?
  • Гость
    04.08.2017, 11:14
    К приезду ВВВ поставят?
  • Гость
    04.08.2017, 11:18
    Сколько еще будут испытывать терпение людей!? Деньги на ветер и в воду... вот уж отмыли так отмыли
  • nozo
    04.08.2017, 11:26
    почему не сказано сколько он стоит и сколько будет потреблять денег за час работы? и сколько будет стоить обслуживание в год?
  • basilios
    04.08.2017, 11:33
    Вокруг него можно сделать плавающую солнечную станцию, для питания этого фонтана (по типу корейско-китайских, там, правда, промышленные).
  • САРАТОВ
    04.08.2017, 11:34
    КАТЕРА будут струи воды гонять как ШАРЫ на Вольской....
  • Гость
    04.08.2017, 11:34
    11 04 минусуют потому, что просто не оценили тонкости под271а.
  • Заводской
    04.08.2017, 11:34
    А цену озвучьте???????????
  • Гость
    04.08.2017, 11:36
    раз уж мерятся .... с Женевой, может циклотрон тоже за ячить. опять же симпозиумы попрут. благодат!
  • Полина
    04.08.2017, 12:16
    Отличная идея и хорошая задумка. С удовольствием бы сходила на открытие. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.08.2017, 12:17
    А зимой льдом покроют Волгу))
  • Роман
    04.08.2017, 12:24
    Что-то новенькое для Саратова. Поддерживаю идею создания такого объекта. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.08.2017, 12:27
    Вот теперь и струями можно будет помериться с другими городами..))). Хотя...сколько волка не корми, у медведя всё равно толще )).
  • Гость
    04.08.2017, 12:35
    Почему на декабрь не отложат такое чудо?
  • Solovay
    04.08.2017, 12:40
    Очень красиво выглядит на картинке,думаю в жизни он будет еще эффектнее. хорошая идея) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.08.2017, 12:46
    Название водоканал надо дать, по всему городу такие стоячие фонтаны
  • Гостящий
    04.08.2017, 12:47
    Замануха для туристов проплывая по Волге, но не думали что то плохого о Саратове. Надеясь кто это придумал что туристы в город заходить не будут.
  • c 6-го я
    04.08.2017, 12:53
    Полине и Роману отличная идея новая до ужаса! Еще один водогонятель за народные деньги! Лучше проложите новые трубы и тепломагистрали а то лето, жара а люди на Рахова к водовозке с бидончиками стоят в очередь как в осажденной Одессе при фашистах! А зимой сходите еще развлекетесь на прорывы теплотрасс! Будете тогда идеи и задумки воплощать в жизнь !
  • Гость
    04.08.2017, 12:54
    Это не серьезно, нужно 100 метров минимум.
  • умоляю,
    04.08.2017, 13:13
    100 м будет виден выше крыш с земли. А если достать до БОГА, то не разгневает ли Радаева?
  • mmm
    04.08.2017, 13:18
    Хорошо живём !!! Не то что гейропа !!!
  • Гость
    04.08.2017, 13:19
    так и назвать "ТИПИЧНЫЙ САРАТОВ" постоянно текущий и вскрышной
  • брызги
    04.08.2017, 13:22
    нашего славика
  • брызги
    04.08.2017, 13:23
    те вол ... одина
  • Прикол
    04.08.2017, 13:24
    вместо того чтобы устранять течи и порывы, и потоки дерьма - бабло тратят на показуху
  • Гость
    04.08.2017, 13:24
    Москвичку оперировали из за опущение матки. Однако врачи проткнули кишечник женщине, в результате чего она умерла. Остались трое детей, младшей дочке полтора года.
  • Гость
    04.08.2017, 13:26
    10-50 кто тебе пляж на набержной обещал ? грищенко ? вот у него и спрашивай
  • Антон Г@ндон
    04.08.2017, 13:26
    Нужно эту струю не в высь а на набережную, ну чтоб там пыль прибить.
  • Студент
    04.08.2017, 13:42
    Я из станицы, микрорайон, район, больницы обутый в сланцы, по выходным хожу на танцы. Вот так в моём посёлке пролетают годы.
  • Василий
    04.08.2017, 13:45
    Моему напарнику по работе выдрали вместо больного здоровый зуб. Бл..ть кто нас лечит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Альтернативно одарённым
    04.08.2017, 13:46
    11.36-ой вам ясно и чётко сказал, что такой фонтан уже есть на Женевском озере, что вы вякаете? Что опять неправильно сделал Радаев? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.08.2017, 13:53
    МУЖЧИНА СО ЗВЁЗДАМИ НА КОЛЕНЯХ УТОНУЛ ПО ПУТИ В МАГАЗИН ЗА ВОДКОЙ ПОД ВОЛГОГРАДОМ. ДО ПРОДУКТОВОЙ ТОЧКЕ ПОГИБШЕЙ ДОБИРАЛСЯ ВПЛАВЬ, МОСТА НЕ БЫЛО ЕГО СНЕСЛО ГОД НАЗАД.
  • Гость
    04.08.2017, 13:55
    С ДОНОМ НЕ ШУТЯТ.
  • одна из последних новостей сарбиси
    04.08.2017, 13:58
    В Саратове произошла очередная коммунальная авария. По словам очевидцев, с раннего утра по улице Танкистов сильным потоком течет вода. Она вытекает из люка, который находится на проезжей части около пересечения Танкистов и Навашина.
  • None
    04.08.2017, 14:00
    Не надо краснодарских левых фирм. Я за Т-Плюс! Они такой вам фонтан устроят! И не только на Волге но и по всему городу
  • Гость
    04.08.2017, 14:01
    Антон, хороша мысль, полезная, для конторы Чубайса чтоб струя чуйствола пыль и на нее направляла себя! Даешь производство наноструй им.Радаева в Саратове
  • Гость
    04.08.2017, 14:04
    Да и семейные качели обливать неплохо. Визгу будет...
  • Гость
    04.08.2017, 14:06
    Хм... плавучий? Сопрут астраханцы
  • ЭЭЭЭЭ
    04.08.2017, 14:52
    Правильно сказывают: "Если бы молодость умела, а старость могла". Не продумано все это. Так и свето-сигнальное ограждение нужно для сооружений высотой кажется 60 и более метров в темное время суток согласно ИНСТРУКЦИИ летунов
  • Гость
    04.08.2017, 15:01
    Я так понимаю, пляж уже на набережной построили? Или нет? Ведь ОН "все правильно делает" "улучшает город". ГДЕ ПЛЯЖ ОБЕЩАННЫЙ???
  • Ульяновец
    04.08.2017, 15:03
    Сколько же в Саратове придурков! Им праздник хотят устроить, а они боятся как черт ладана. Где коммунисты с призывами - народ и партия едины, вперед к победе коммунизма? На пляж сбежали?
  • Гость
    04.08.2017, 15:32
    Забавно, про пляж уже на Грищенко "вешают", недолго ждали что б на него все проблемы перебросить.
  • Гость
    04.08.2017, 15:33
    Мы гордимся тобой, Саратов! Доверяю губернатору! Голосую за Путина! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.08.2017, 15:46
    Ничего плохого в этом не вижу- наверняка многие говорили "вот красота" увидев такое где-то путешествуя в отпуске. А сравнивать его с фонтанами и реками на улицах как-то странно(еще сравните лед в морозильной камере со льдом на улице зимой). С такими параллелями можно далеко зайти. Проблема в другом- Волга не используется Саратовом по уму вообще!!! Городские пляжи, пляжи на дачах, базы отдыха на реке это либо бузумно дорого либо очень примитивно. Мне кажется власти/бизнес зря не используют это природное богатство города.
  • Зампотех
    04.08.2017, 16:23
    Саратовский сифон
  • апож
    04.08.2017, 16:54
    горда за своего соседа - писюна. Вона какой красавец.
  • Гость
    04.08.2017, 17:16
    насос обязательно украдут как в сквере напротив Заводской администрации ...
  • ПЕНСИОНЕР
    04.08.2017, 17:47
    ПОМНЮ САРАТОВ С 60-Х ГОДОВ ПРОШЛОГО ВЕКА ВСЕГДА ОН БЫЛ ГРЯЗНЫМ, ПЫЛЬНЫМ И ПЕРЕКОПАННЫМ ТРАНШЕЯМИ. И ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ МНОГИЕ ОТ ЭТОГО УДИВЛЯЮТСЯ ПОРА УЖ ПРИВЫКНУТЬ И СМИРИТЬСЯ С ЭТИМ.
  • Колёк Залупин
    04.08.2017, 20:32
    Правило совместно с кривилой.
  • Гость
    04.08.2017, 20:53
    Остап Бендер знал 400 относительно честных способов отъема денег у населения. Какая бедная фантазия была у комбинаторов прошлого века!
  • Бездельник
    04.08.2017, 22:38
    Вот это фантазии, вот это сказка)) В Саратове появился свой Церетелли? ЗАчем городу это БЕДЭ бьющее на 60 метров?? Дороги сделайте лучше...
  • Бездельник
    04.08.2017, 22:40
    Допёр!! - Это не БИДЭ))) Это памятник некогда чистому и зелёному Саратову, который теперь Засратов. Город, который нуждается в том, чтобы его как следует отмыли!! ВЕЗДЕ!!!! ))))
  • Гость
    04.08.2017, 23:21
    На первый коммент, вопрос : "А ваш "саратовский оргазм" может быть совместимым с нашим "саратовским маразмом"?
  • Гость
    05.08.2017, 06:33
    Не надо дороги, мотоциклы жужжат по ночам. А сколько фонтан проработает в сентябре ?
  • basilios
    05.08.2017, 09:07
    Интересно, про сочинский свето-музыкальный фонтан все точно так же высказываются? тем более сейчас, когда олимпиада уже кончилась.
  • basilios
    05.08.2017, 09:14
    Кстати, насчет пляжей на Волге - бизнес просто закроется нафиг, если это не бизнес от чиновников или не РЖД какой-нибудь. Чтобы сделать по закону, нужно нанять кучу людей - спасателей, уборщиков, с лодками-вышками и т.п. Чиновникам-мчсникам же нужно лишь прикрыть свою жопу, потому они запрещают места купания (вместо оборудования), и пускают туда (затон, набережная, Латрык, другие пруды) ментов, для сбора штрафов.
  • мои 5 копеек
    05.08.2017, 10:19
    Или распространяют через СМИ смешную информацию об яйцах глистов, которые базируются исключительно в Затоне и под мостом)))
  • Гость
    05.08.2017, 17:51
    Red dick - красный хер (Яндекс.Переводчик).
  • ДиванныйАналитик
    05.08.2017, 21:14
    Лучше объявить конкурс на что лучше потраить эти деньги?
  • РосПил
    05.08.2017, 21:16
    Лучше бы сделали конкурс ледяных скульптур в сентябе. Так проще деньги освоить.
  • Гость
    05.08.2017, 22:31
    МММ. Конфигурация букв и затрат бюджета об этом говорят.
  • Гость
    06.08.2017, 10:30
    у нас на этой неделе не было газа(2 дня), один день не было воды(ни горячей, ни холодной), один день перебой с электричеством... N - это город из которого хочется свалить, хоть здесь и родился..
  • korsar
    06.08.2017, 23:12
    ДЕБИЛЫ!!! лучше на эти деньги сделайте дорогу Дергачи-Озинки там ее просто НЕТ!
  • Гость Рома
    07.08.2017, 08:16
    Вчера на Студеной местный фонтан подмыл огромное дерево,и оно рухнуло на дорогу.А в выселенном доме Студеная 1 в подвале журчит фонтанчик несколько лет.И всё это бесплатно без краснодарцев.
  • Гость Рома
    07.08.2017, 08:16
    Вчера на Студеной местный фонтан подмыл огромное дерево,и оно рухнуло на дорогу.А в выселенном доме Студеная 1 в подвале журчит фонтанчик несколько лет.И всё это бесплатно без краснодарцев.
  • Гость Рома
    07.08.2017, 08:16
    Вчера на Студеной местный фонтан подмыл огромное дерево,и оно рухнуло на дорогу.А в выселенном доме Студеная 1 в подвале журчит фонтанчик несколько лет.И всё это бесплатно без краснодарцев.
  • Гость Рома
    07.08.2017, 08:16
    Вчера на Студеной местный фонтан подмыл огромное дерево,и оно рухнуло на дорогу.А в выселенном доме Студеная 1 в подвале журчит фонтанчик несколько лет.И всё это бесплатно без краснодарцев.
  • Гость Рома
    07.08.2017, 08:16
    Вчера на Студеной местный фонтан подмыл огромное дерево,и оно рухнуло на дорогу.А в выселенном доме Студеная 1 в подвале журчит фонтанчик несколько лет.И всё это бесплатно без краснодарцев.
  • Гость Рома
    07.08.2017, 08:16
    Вчера на Студеной местный фонтан подмыл огромное дерево,и оно рухнуло на дорогу.А в выселенном доме Студеная 1 в подвале журчит фонтанчик несколько лет.И всё это бесплатно без краснодарцев.
  • Ека
    07.08.2017, 08:58
    Была в Энгельсе в выходные. Чисто, опрятно, дороги ровные, сухо... В Саратове в то же время текут буквально реки - Московские проезды на огромной площади все мокрые, Панфилова в районе Чайковского, Соколовая превратилась в мелкую речушку... Город фонтанов, блин....
  • Ким
    08.08.2017, 22:56
    Кстати, видимо в Энгельсе хотят продать своего быка у Макдональдса. Даже в целлофан уже завернули.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество