Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Абитуриенты сутками стоят в очереди около вуза

  • 09:02, 4 августа 2017
  • Комментариев[25]

В соцсети появилось сообщение о том, что около СГМУ желающие попасть в ординатуру вынуждены сутками стоять в очереди.

"Около корпуса приемной комиссии толпа абитуриентов, крики, склоки. Все стоят в очереди. Корпус открывается в 9 утра. Некоторые здесь уже третьи сутки. Составляются списки очереди, которые утром все равно корректируются приемной комиссией. Это издевательство над абитуриентами. Неужели нельзя организовать процесс приема нормально, давать людям талончики?" - пишет автор.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 25
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    04.08.2017, 09:10
    А зачем? Все равно они потом уезжают с региона
  • Гость
    04.08.2017, 09:20
    Пусть тут же пишут расписку ЕСЛИ ПРИМУТ, ТО ОТРАБОТАЮ В САРАТОВЕ 5 ЛЕТ
  • дядя Федор
    04.08.2017, 09:30
    Определитесь: абитуриенты или ординатура. Абитуриенты - даже не студенты, а ординатура - для врачей, окончивших ВУЗ и прошедших интернатуру.
  • Гость
    04.08.2017, 09:32
    В ординатуру идут после окончания вуза? Так это не абитуриенты- школьники, которые поступают? И да, ординатура стала платной.
  • Гость
    04.08.2017, 09:40
    Забрать всех в армию, пусть Родине послужат!
  • Гость
    04.08.2017, 09:44
    Где логика? Говорят врачи получают копейки, а очередь чтобы им стать на сутки Наверное нас вводят в заблуждение, потихой огребают миллиончики
  • Гость
    04.08.2017, 09:51
    Смысл прохождения нашей ординатуры только в том , чтобы после окончания пойти на руководящую должность и ни за что потом не отвечать всю жизнь , чтобы получить настоящие знания и практику нужно как минимум пройти места типа бакулевки или что то за границей , сестра закончившая эту шаражку потом работала в Швейцарии и рассказывала что врач там это смысл всей вашей жизни , а у нас сейчас это хороший заработок
  • Гостю 09:44
    04.08.2017, 09:59
    Просто стоят наивные , верят телевизору , верят что все наладится ..., а как жить без веры??? Или вы всем советуете идти в школу милиции или в вольское военное училище ? Сейчас платят только там.
  • Гребаный патриот
    04.08.2017, 10:09
    Гостю из Хохляндии 9:44 это ваши украинские врачи получают копейки. На таких деталях хохлы и палятся. Наши саратовские врачи получают - не все, но у специалистов дачи около Нарата (где розовый забор) и дач СГУ просто ого-го. Знаю, потому что пью там с ними. Не с главврачами, а с ведущими специалистами. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • воронин
    04.08.2017, 10:15
    им это полезно - надеюсь они эту очередь будут вспоминать, когда сами будут сидеть в кабинетах, а к ним в очередях будут томиться старушки и немощные...
  • Гость
    04.08.2017, 10:36
    Все дело в том, что ажиотаж при поступлении в ординатуру создают сами поступающие. Иногородние хотят уехать домой; проживающие в Саратове - отдохнуть после тяжелого учебного года, сдачи выпускных экзаменов и аккредитации.Прием документов ведется с 01.08.2017 по 28.08.2017г. Сдать документы успеют все. Так что нечего создавать проблему на ровном месте.
  • Гость
    04.08.2017, 10:41
    Из абитуриента сразу в ординаторы! Во чудеса. к такому "доктору" не пойду, лучше гуглвпомощь.
  • Гость
    04.08.2017, 11:00
    абитуриенты-дауны стоят на очереди в ординатуру?мдаа
  • Гость
    04.08.2017, 11:06
    Автор невнимательно прочел условия поступления в ординатуру. В этом году проходными баллами являются: баллы. полученные при прохождении процедуры аккредитации, личные достижения поступающего за время обучения в университете, стаж работы в практическом здравоохранении. Поэтому, сроки сдачи документов в приемную комиссию не влияют на результат.
  • Гость
    04.08.2017, 11:10
    После публикаций доходов главврачей туда очереди будут до небесюююВсе хотят себе зп назначить по 100 лямов
  • Гребанному патриоту
    04.08.2017, 12:49
    Моя теща зав отделением кардиологии, получала и получает едва 20... и лет 20, даже поболее у ней стажа и опыта, и что то нет у неё дачи дачах СГУ или около Нарата....не вводи в смуту народ...
  • Гость
    04.08.2017, 14:57
    Медицина государственная должна быть только военная, или по типу МЧС. Коррупции станет значительно меньше
  • Гость
    04.08.2017, 15:09
    А есть ли хоть какой-то толк для города в наличие у него медицинского университета?? Что-то не видно особо.
  • Гребаный патриот
    04.08.2017, 16:22
    Хохляцкому "гостю" 12:49 Теща у тебя получает 20 тыс, да? А мои собутыльники - гинекологи, реаниматологи и анастезиологи, не завотделением. И у них "кустом" дачи около Нарата (отчего и собираются одной компанией по проф.признаку), и на тех дачах по две машины на участке, зимний обогрев и здоровенные плазмы. На даче. Не звезди про "российскую нищету" по своей сраной хохляцкой методичке - тошнотно выглядишь. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.08.2017, 17:09
    Врач, который не берет взяток или не работает в платных клиниках, не сможет себе позволить ни дачу у "Нарата", СГУ, иномарки и все остальные блага цивилизации.
  • Гость
    04.08.2017, 17:15
    Патриоты да не спорьте вы у нас так кто как устроился тот и молодец, вот вам пример , пришлось переехать в Москву , ну решил для ребенка варианты для получения нормального образования поискать пока время есть , ну нашёл друзей во мгимо МГУ плехановке , про бауманку не говорю - там призвание нужно , а вот например бакулевка , хорошие переспективные в медицине у тех кто там , но потом выяснилось что туда попадают , как вам сказать , есть такое понятие в Москве " компания родственников" , т. Е берут проверенных и тех кто ни в каких моментах не подставит , сам сейчас в такой конторе работаю , полнейшая круговая порука
  • Учитель немецкого языка
    04.08.2017, 17:25
    Век живи, век учись а дураком помрёшь.
  • Гость
    04.08.2017, 18:02
    Пора давно обратить внимание на СГМУ! на многих преподавателей, администрацию, какое "отношение уважительное". И как все прозрачно ))))) н
  • Гость
    04.08.2017, 20:42
    Россия рождает героев а пи.да дураков.
  • Гость
    04.08.2017, 21:18
    С нашими акушерами все роды трудные.
Еще новости - Общество