Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директоров двух стройкомпаний задержали за обман дольщиков

  • 15:06, 5 августа 2017
  • Комментариев[54]

В Саратове задержаны руководители двух строительных организаций, которые подозреваются в мошенничестве. 

Речь идет о директоре "Фонда жилищного строительства" Александре Тихонове и директоре фирмы "Град-С" Александре Косенко. "ФЖС" выступал застройщиком нескольких проблемных домов - на пр. Строителей, Ильинском и 2-м Товарном пр. В частности, дольщики последнего дома привлекали внимание к своей проблеме голодовкой, пикетами и обращением к президенту. 

По инициативе областной прокуратуры расследование уголовного дела в отношении Тихонова активизировано. "В целях установления виновных и суммы похищенного, следователями назначены сложные строительные и бухгалтерские экспертизы, изъята проектная документация. В результате проведенных следственных действий установлен ущерб около 40 млн руб., причиненный дольщикам, получены доказательства причастности к совершенному преступлению руководителя строительной организации", - сообщает надзорное ведомство. 

Подготовлено ходатайство о заключении Тихонова под стражу. 

Косенко также подозревают в мошенничестве. По данным на сайте "Град-С", организация является застройщиком ЖК "Савельево" у Кумысной поляны (ул. Гвардейская, район 8-й Дачной), который, судя по проекту, должен состоять из пяти 19-этажных зданий. Строительство первой очереди началось в 3-м квартале 2015 и должно было закончиться в 4-м квартале этого года, однако, судя по фотографиям на сайте, в мае на площадке были только забиты сваи. Учредителем и владельцем компании является Алексей Абасов. 

Напомним, 4 августа во время встречи с обманутыми дольщиками в Саратове председатель Госдумы Вячеслав Володин потребовал привлечения застройщиков к ответу. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 54
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • nozo
    05.08.2017, 15:16
    получается Радаев не мог их посадить, приехал Володин и арестовал? может и с крышками для люков смогут порядок навести? а то они пропадают все чаще и чаше, скоро ни одной не останется, воруют их средь бела дня
  • Гость
    05.08.2017, 15:20
    НЕ СБЕЖАЛИ - ЗНАЧИТ СЯДУТ ! ДРУГИЕ БУДУТ УМНЕЕ !
  • нозе
    05.08.2017, 15:35
    Средь бела дня крышки для люков никто не ворует потому,что их ВСЕ украли в ельцинские времена! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    05.08.2017, 15:42
    Воруют ! Крышки от люков воруют и сдают. Володину надо сообщить, местной власти все проблемы не по зубам .
  • русскiй патрiотъ
    05.08.2017, 15:45
    Проблема с обманутыми дольщиками, которая цветёт с лихих 90-х годов - это позор наших властей, это отвратительное безобразие. На днях, закончилось, так называемое разбирательство дел международного афериста и мошенника Полонского, котороготлавливали то в Черногории, то в Таиланде. И ЧТО? Отпустили в зале суда, оставив ему ВСЕ наворованные деньги. Пример вполне вдохновляющий для нашей местной шпаны. Оказывается эту проблему можно регулировать только ручным образом (Володин).
  • Гость
    05.08.2017, 17:04
    Читай нету законов,конституция одного лица,дал приказ наказали,не дал наказали очень сильно,правовое гос-во однако
  • Гость
    05.08.2017, 19:17
    Пока не пнёшь - не полетит....
  • русскiй патрiотъ 17.04-ому
    05.08.2017, 21:11
    О правовом государстве. Центральный Банк отказался сотрудничать и выполнять распоряжения Генеральной Прокуратуры по вопросу, связанному с банком "Югра". Это полный безпредел, которому не видно конца, ЦБ РФ просто отказывается выполнять 75 статью Конституции РФ, которая гласит, что ОСНОВНАЯ задача ЦБ - стабильность рубля. ЦБ РФ делает ВСЁ НАОБОРОТ т.к. он подчиняется только МВФ, а фактически - ФРС. Это напрямую связано с вопросом о нашем суверенитете.
  • Гость
    05.08.2017, 21:21
    Да иди ты нафиг отсюда, коричнерубашечник, последователь старикова, троль из конторы Shark и Co
  • Гость
    05.08.2017, 21:24
    Правильно вас от выборов в думу отлучили, дебилов. В 4 думе царской россии нацисты по численности вон были на 2м месте по большинству, так и царя первыми продали и говна от них больше всего было, еле-еле выпилили, трусливое отродье
  • Владимир Семёнович
    05.08.2017, 21:51
    Пока хищники меж собой дрались, В заповеднике крепло мнение, Что дороже всех медведей и лис - Дорогой Козел отпущения!
  • Гость
    05.08.2017, 21:52
    Благодаря воровству, спасли Кумыску
  • Гость
    05.08.2017, 21:54
    владелец не ведал что творит директор? эдак можно быть владельцем, а директором бомжа назначать и всё гладко.
  • суперпокемон
    05.08.2017, 23:13
    быстре бы отсюда свалить(((из этой гребаной дыры беззакония((
  • Гость
    05.08.2017, 23:25
    Причём здесь ФРС США? Российский рубль на 100% в 2014 году обвалил российский ЦБ, а не ФРС США. И валютным ипотечникам западню тоже не ФРС устроила, а теперь денег даже достаточно не выделили на программу "помощи". Все ведь знают, что денег в программе на всех недостаточно. А вся ваша мерзостная власть ворюг при этом не пострадала, конвертировали заранее, мр*зи
  • Гость
    05.08.2017, 23:28
    Задержали? Молодцы! Дальше что? Дома будут достраивать? На какие шиши?
  • Гость
    05.08.2017, 23:48
    Да не патриот он, обычная шваль
  • Гость
    05.08.2017, 23:48
    Проплаченный путинский троль
  • Гость
    06.08.2017, 00:05
    Ты чё, щенок, совсем что ли уже охамел? Патриот бескорыстен и пишет не ради себя, а ради Великого и Прекрасного курса Вождя и Партии
  • Гость
    06.08.2017, 00:06
    Мы вас всех сцуки как Навального раздавим кто против власти Путина пойдёт Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    06.08.2017, 00:11
    Какого еще Навального? Следующим будет этот Стрелков-Гиркин, очередной чумуродный кгбшный урод
  • Гость
    06.08.2017, 00:12
    Ни один нормальный пацан за этого полуж*днка Навального голосовать не станет Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    06.08.2017, 00:16
    Вы чем тут, бездельники, на выходных занимаетесь? ))) На сегодня вопрос в повестке для вас только один: ловля Вождём щуки и восторги западной прессы. Остальное вам обсуждать не велено.
  • Ефрем
    06.08.2017, 00:29
    Да хватит гнать, какой нафиг Гиркин? )) Этот дебилоидный монархист-романтист? Он ведь там чего доброго начнёт петь "Господа офицеры". А нужен пацанчик в кепчонке и трениках с бутылём жигуля в руке, чтоб на кортках сидел, такой как Путин вообщем
  • Гость
    06.08.2017, 07:24
    ФРС США диктует ЦБ РФ курс рубля! Путин невиноватый! Люблю Саратов! Горжусь Радаевым! Голосую за Путина!
  • Гость
    06.08.2017, 10:27
    Крышки для люков нужно поменять на не металлические и воровство их прекратится.
  • Гостю 07:24
    06.08.2017, 11:49
    А почему Путину не посадить в ЦБ РФ своего человека , который забил бы на диктовку ФРС? А выполнял интересы и требования Путина. Наверное Набиуллина его устраивает раз он продлил ее полномочия
  • Гость
    06.08.2017, 12:00
    ВО ОНО КАК, НАШ ГУБЕРНАТОР ЛИХО ГОНЯЕТ ПО ПОЛЯМ КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА НА КВАДРОЦИКЛЕ В КУМОФЛЯЖЕ ПОСМОТРИТЕ КАК ОН РАССЕКАЕТ НА САЙТЕ "КРАСНОАРМЕЙСК 64" НУ КАК НАСТОЯЩИЙ БАЙКЕР.
  • Мимокрокодил
    06.08.2017, 12:33
    П-популизм дешевый,предвыборный.Все "органы"ждали,когда Володин скажет-фас ?!!Такая система "ручного управления"-обречена.Все закончится когда незаменимого повезут по площади на лафете.
  • сарбке модератору
    06.08.2017, 13:18
    Действительно очень смелый, ну ничего не боится!
  • Гость
    06.08.2017, 13:35
    Там по полям зае.ёшься пыль глотать.
  • Гость
    06.08.2017, 13:44
    Есть такой кооператив Буй там тоже не все чисто.....
  • Гость
    06.08.2017, 14:11
    может х@й.
  • Инвалид
    06.08.2017, 14:19
    Я тоже хочу по полям поноситься на квадроцикле и кумофляже с моим половым бессилием а гангреной обоих яиц.
  • МИШЕНЬКА
    06.08.2017, 16:05
    Две кости и белый череп - Вот моя эмблема. Называй меня теперь terminator never.
  • МИШЕНЬКА
    06.08.2017, 16:07
    По инструкции к *ую, прилагались яйца. Я люблю судьбу свою, деланный не пальцем. Одинокий Турбобой - сердцеед *бучий, Вставлю я **зде любой, если будет случай.
  • АНАЛЬНЫЙ МАНЬЯК
    06.08.2017, 16:13
    Хер ровесника не ищет.
  • Гость
    06.08.2017, 16:26
    Турбобой рулит)))
  • Гость
    06.08.2017, 16:27
    Песня которая делала мне в декабре прошлом настроение
  • Гость
    06.08.2017, 19:19
    Задержали! Посидят, да отпустят. Может даже извинятся.И каждый останется при своём.
  • Конюх
    06.08.2017, 19:29
    А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а ябыт тваю мать стаять Милка пр-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р бл.ть така!
  • Гость
    06.08.2017, 20:04
    Кто матка!
  • Гость
    06.08.2017, 20:34
    Я люблю нестись на Сузуке и срать во время езды говно летит во все стороны и это очень культурно и круто.
  • Гость
    06.08.2017, 21:07
    бухай-мухай бутылки летят со всех сторон.
  • для NOZO
    06.08.2017, 21:29
    Кто сказал вам, что Радаев ничего не делал? В статье черным по белому написано, что уже установлена и сумма ущерба, и все фигурирующие лица, а это не 30 минут, если вы не понимаете. Работы в этом направлении ведутся уже давно и вот первые результаты. Отличная новость!
  • Гость
    07.08.2017, 00:33
    Братцы, ФРС США обвалила рубль! Путин невиноват! Путинка наша, всё-то на тебя вешают, батюшку нашу.
  • Гость
    07.08.2017, 00:37
    Чтоб вы сдохли бл*тЪ тв*ри кто в Путина не верит как в господа нашего Иисуса Христа, кто верит в доллар, а не в рубль
  • Гость
    07.08.2017, 01:16
    Щас самое главное обождать до октября! А потом, говорят, каждого истинного патриота допустят до божественного кончика х*я Вождя дотронуться своими недостойными губами, чтобы присягнуть. И тогда ФРС США рухнет и рубль вырастет в сто тыщ мильонов раз!
  • Гость
    07.08.2017, 01:18
    Путин дал россиянам самое главное для жизни: одноименную водку и займы 600% годовых, чтобы её покупать!
  • Гость
    07.08.2017, 06:55
    Спасибо китайцам,хоть обули одели и телефоны нам дали,а то бы до сих пор с проводными ходили
  • Гость
    07.08.2017, 08:00
    Вся эта проблема могла бы быть решена уже давно. Просто надо было сразу посадить штук десять барыг-строителей и их крышующих моральных уродов-чиновников лет на 10 с конфискацией имущества.
  • Гость
    07.08.2017, 09:27
    А почему Абасова не задержали, он же там основной?
  • Гость
    07.08.2017, 17:14
    сажать надо ушлёпов
  • Слон
    07.08.2017, 17:21
    Едрасня и все эти Володины, Радаевы и иже с ними - все это организованная преступная политическая группировка - ОППГ. К выборам нашли козлов отпущения - и промоушен, и экшн, движуха предвыборная вобщем. Эти властные уроды - просто уроды. "Мои слова не слишком добры, но и не слишком злы. Я констатирую факт - козлы". (БГ и Аквариум)
Картина дня
Еще новости - Общество