Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В саратовском саду планируется производить черную икру

  • 12:07, 7 августа 2017
  • Комментариев[44]

В "Агроцентре" СГАУ прошло открытое общегородское мероприятие "Выходные в Корольковом саду". На него были приглашены жители города, в том числе школьники, студенты, зампред облправительства Александр Соловьев, глава города Валерий Сараев, представители горадминистрации. 

"В нашем городе не так много зеленых уголков, где жители могут отдохнуть, один из них - Корольков сад, - сказал ректор СГАУ Николай Кузнецов. - Эта живописная природная зона находится на территории нашего университета, и нам важно ее развивать, принимая участие в благоустройстве города. Коллектив СГАУ с большим энтузиазмом поддержал идею нашего губернатора Валерия Васильевича Радаева и приступил к реализации проекта "Агротуризм в Корольковом саду". Сегодня мы демонстрируем первые результаты работы и приглашаем жителей их оценить".

На территории "Агроцентра" работала фотозона, скалодром, веревочный парк, площадка для стрельбы из лука. На опытных делянках проходили дегустации травяных чаев и овощного шашлыка. Ученые агрономического факультета давали советы по садоводству, демонстрировали, как влияют кислотные дожди на растительность и предлагали определить уровень нитратов в овощах.

Для школьников сотрудники университета провели мастер-классы по робототехнике и аквагриму. Проводился конкурс детского рисунка на асфальте. 
Желающие могли покататься на велосипедах и пони, посетить зоопарк, прудовые садки осетровых рыб, яблоневый сад, плантацию алоэ, ознакомиться с ходом реконструкции пруда и благоустройства родников. Такие мероприятия планируется проводить регулярно.

По словам Николая Кузнецова, эта территория станет одним из туристических объектов города. К следующему лету там должны появиться русская изба, вольеры с животными, парк, зона для рыбалки на пруду. Помимо выращивания овощей, фруктов и цветов в агроцентре намерены заняться разведением осетров и производством черной икры.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 44
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • суперпокемон
    07.08.2017, 12:11
    не дурно))сначала яйца асирицов в затоне уничтожте)а то ж скоро эпедемия(
  • ))))
    07.08.2017, 12:19
    в саде икру??...прикольно че а метать ее будут садовые стерляди??....а на асфальтовом заводе выпускать пряники...
  • Гость
    07.08.2017, 12:29
    Я вот не помню точно, но вроде осетр начинает нереститься только на 8-й год...
  • Матроскин
    07.08.2017, 12:29
    А еще мы Айфон 7 собрать можем...
  • Гость
    07.08.2017, 12:30
    Сказочный край! Во истину диво-дивное!
  • Гость
    07.08.2017, 12:32
    Народу жрать не на что, зато чёрная икра будет лежать на прилавках
  • Гость
    07.08.2017, 12:36
    в саду икру выращивать а в Волге апельсины...)не ну а чё..чудо дивное
  • Гость
    07.08.2017, 12:37
    Вот какие вы вредные все! Осетров завезут уже семилетних, чтоб быстрее нерестились. Пряники на асфальтовом заводе - это нормально, у них такой же состав. Еще будут выращивать саго и гаолян. И три сорта батата - красный, белый и длинный. Арахис уже цветёт.
  • Гость
    07.08.2017, 12:40
    Так , так айфоны мы уже выпускаем , элитные сыры тоже производим , калачи печём..,. Теперь пора за чёрную икру браться
  • Гость
    07.08.2017, 12:43
    и правильно, воткнул осетра в землю и через год, максимум, два будет свисать игра развеститыми гроздьями, знай себе рви или околачивай, да мерисидэсы покупай, да через 5 лет мы маскву дотировать будем
  • Гость
    07.08.2017, 12:52
    Вот этим пузатым с фото явно икры не хватает.
  • Гость
    07.08.2017, 12:54
    вспомнился анекдот про блондинку которая покупала рыбу на рынке и отпускала ее на волю....в лес
  • Гость
    07.08.2017, 12:59
    Каждому по икринке.
  • Гость
    07.08.2017, 13:14
    Москву мы уже дотируем. Все налоги туда идут
  • Левинский Виктор, адвокат.
    07.08.2017, 13:15
    В принципе условия для выращивания осетровых в закрытом водоеме на территории "Королькова сада" есть. Нужны лишь вложения и грамотная организация процесса. Удачи руководству СГАУ в этом начинании.
  • Гость
    07.08.2017, 13:19
    Фонтаны для чего строят? ЧТоб у каждого домиа были осетры и игра в каждой кватире из фонтана
  • Гость
    07.08.2017, 13:34
    Как задолбала маниловшина
  • Гость
    07.08.2017, 13:36
    ещё бы твердые сорта пшеницы научились выращивать, наши родители это умели, современные аграрии все забыли....
  • Гость
    07.08.2017, 13:51
    Почитаешь на форуме и понимаешь, что мракобесы как раз на форуме и собрались, а работать мы не любим, особенно рассмешил придурок про "жрать нечего", при том, что больше половины населения с избыточным весом борется. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.08.2017, 13:55
    Избыточный вес от питания низкокачественными и дешевыми продуктами. В так да, погромче и пафоснее о нереальном надо заявить.
  • Гость
    07.08.2017, 13:57
    Вот этим товарищам с фото точно жрать хочется всегда а пахнут они от голода.
  • Гость
    07.08.2017, 13:59
    ГОсть 13-15 согласна с Вами. И вообще то почему бы не выращивать осетров? Если такое возможным окажется. А , уж, восстановить родники. Мы от Аэродрома , угробленного САЗ, ходили за водой в Корольковский сад. Да и если бы Вы знали с каким трудом он выстоял , Корольковский Сад. Как отнимали у них территории метры за метрами. Как грозили им. Сколько разных писем во все Московские инстанции писали и сколько радости было , когда прислали положительный ответ Я ,сама, лично тогда это письмо принесла им.Подрабатывала курьером.И всё что там выращивается ,элитных сортов. Да и продаётся,хоть и небольшая , но хорошая продукция. Так, что понятно, что очень многому власти не уделяют внимания, кроме как драть налоги, но то ,что Корольковский сад, если всё как написано будет, я очень рада буду за всех кто его сберёг, кто без зарплаты жил многие годы, живя только тем, что сами выращивали. И этим разве нельзя гордиться?! ГОсть 13-36, это тоже верно. Но это очень, очень долгий процес , чтобы вывести элитный сорт твёрдой пшеницы, особенно из которой пекли наши знаменитые калачи.Всё продали в 90-е годы , все элитные сорта , А элеватор наш около порушенного САЗ , где хранились элитные сорта более 70 лет на всякий случай, тоже порушен и так по всей стране.И когда вновь захотели закупить наши же проданные сорта у КАнады, те ответили: С новым годом пошли на хер!А вырастить долго долго приходится ждать , потому что надо много сортов скрестить. Так что я очень желаю удачи Корольковскому Саду и его работникам!
  • Гость
    07.08.2017, 14:00
    13:51 Да когда ему жрать? Сутками у компа сидит!
  • Гость
    07.08.2017, 14:02
    13:57 что-то новенькое, чтоб от голода пахнуть стали.
  • Гость
    07.08.2017, 14:15
    Можно я буду дегустатором? Больше чайной ложки в день пробовать не буду
  • Гость
    07.08.2017, 14:17
    При желании все получится.
  • Мечтатель земли саратовской
    07.08.2017, 14:21
    А про фуагру есчо забыли ) фуагрой петровской сначала помажу саратовский калач, сверху икорки чёрной садовой , в микроволновку работающую на энергии от солнечной батареи, на саратовском айфоне закажу билеты из нового ерапорта прямым рейсом на остров пасхи ..домчу на трамвае-экспрессе эх красота !)))
  • Гость
    07.08.2017, 14:27
    я верю! икра будет....я верю! саду цвесть...пока такие люди в "едим россию" есть
  • Гость
    07.08.2017, 14:51
    Икру народу, Сюрстремминиг слугам народа!
  • Гость
    07.08.2017, 15:05
    Производство айфон 7 уже запустили, парк на землях института юго-востока построили, фонтан, вячиковы слезы ,в русле волги фонтанирует, на пляже в устье реки говняевки вдоль провалившейся набережной мест свободных нет, теперь дело за промышленным производством черной икры в прудах королькова сада. Это даже не обломовщина. это старческий маразм.
  • Гость
    07.08.2017, 15:06
    14.02. Вот распухнеш от голоду и тоже на солнце запахнеш а они я думаю воняют.
  • Гость
    07.08.2017, 15:32
    15:06 Подмываться надо, и вонять не будешь.
  • Man
    07.08.2017, 15:35
    Я ел икру один раз в жизни при советской власти.
  • Гость
    07.08.2017, 15:37
    Чтоб подмыться - это ж с дивана вставать надо, а ему лень, вот и воняет на просторах интернета!
  • Препод сгау бомжара
    07.08.2017, 16:30
    Да Кузнецов перед выборами все пыжится
  • Гость
    07.08.2017, 16:43
    а толку-то с того: в Вологде производят масло и икру черную. но они местных не по карману, тем более нам.
  • Гость
    07.08.2017, 17:58
    Да нам хоть бы понюхать. как она пахнет? У сарая вон как пузо от неё раздулось.
  • Гость
    07.08.2017, 18:00
    НА ФОТО СЛЕВА ГЛАВНЫЙ ОСЕТР- ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
  • Гость
    07.08.2017, 21:57
    Ну мне казалось , что Кузнецов умный мужик ну не как не прожектер, а тут на такое замахнулся, можно сказать на святое на черную икру
  • Гость
    07.08.2017, 22:42
    Сараев то как быстро и какой круглый стал! Тяжела ноша!
  • Гость
    08.08.2017, 00:13
    Вишь как к приезду Володину сколько в городе враз безумных ненужных сверх-дорогих проектов возникло: фонтаны, икра, реконструкции..
  • Гость
    08.08.2017, 00:18
    Во всяком случае теперь мы знаем что Володин любит черную икру
  • Гость
    08.08.2017, 12:19
    Нефть, газ добываем, только что то области от этого не лучше, так же и с икрой будет, все в княжество Московское уедет и икра и доходы и вместе с налогами...
  • Гость
    08.08.2017, 20:18
    Прикольно, а осетровых будут выводить на хлебо-кирпичном комбинате)
Картина дня
Еще новости - Общество