Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В выходные утонули 6 человек

  • 09:19, 7 августа 2017
  • Комментариев[20]

В Саратовской области за выходные из воды были извлечены тела шести утопленников.

По данным ГУ МЧС, 5 августа утонувшие мужчины были найдены под Марксом у пристани и в реке Солдатке в Перелюбском районе.

6 августа тела еще двоих граждан выловили из Волги в районе с. Белогорское Красноармейского района и в Марксе. Один гражданин утонул в р. Березовке у с. Матвеевка Балаковского района, примерно в то же время в пруду Назаркин около с. Казачка Калининского района был обнаружен утопленник.
Все трупы переданы сотрудникам полиции, выясняются обстоятельства гибели граждан. 

Ранее статистика погибших на воде вызвала обеспокоенность у главы областного ГУ МЧС Игоря Качева.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.08.2017, 09:25
    А профилактики никакой нет, только вылавливать обучены
  • Гость
    07.08.2017, 09:26
    ну , рыбам корм тоже нужен...Человек не рыба. нечего в воду лезть пьяным особенно
  • Гость
    07.08.2017, 09:45
    Грят, путинскую-то рыбалку сначала у нас планировали. Может заранее подкормили?
  • Гость
    07.08.2017, 09:56
    смешно пошутил 9.45. на свои похороны наверное тоже прикольную речь подготовил
  • Гость
    07.08.2017, 10:12
    Вот не пойму: столько новостей про уголовные дела за рыбалку у нас завели..А тут Путин ловил и ничо
  • ))))
    07.08.2017, 10:37
    была б в Турции уже на всех каналах с утра до вечера б визг был.....а так подумаешь только в этой области порядка 30 человек перетопились...и 200 перепились насмерть за квартал...зато на родине
  • Гость
    07.08.2017, 10:42
    Траур нужно объявлять.
  • Гость
    07.08.2017, 10:56
    А чпочему никто губернатора и Единую Россию не обвиняют?
  • Гость
    07.08.2017, 10:58
    Надо воздвигнуть Храм!
  • Гость
    07.08.2017, 11:11
    Надо срочно ставить камеры видеофиксации. Штрафовать за пересечение береговой линии, за пересечение линии буйков, за употребление спиртных напитков, за вызывающий внешний вид и т.д. Вот бабки потекут в бюджет.
  • Гость
    07.08.2017, 11:37
    А на выходных были в Кёльне , сидели в баре " ловенбрау" на берегу Рейна, супер пиво, народец спокойненько сидит и общается , дети играют на полянках, у кафе поют и играют музыканты разных мастей , вечер катались на параходе по Рейну, почему в Саратове так нельзя? А потому что русский бизнес жадный, он захочет все за год отбить с 500 процентов , скажете что в Саратове смотреть не начто , да и там никто не смотрит , просто все бухают пиво , танцуют и веселятся
  • Гость
    07.08.2017, 12:04
    Для нас просто бухать и танцевать скучно , ведь в Германии пьяным ни кто не полез в Рейн. Помню в начале 2000 годов гор.парк был модным местом , вечером пьянки , пляски, так под утро местные официанты вылавливали по утрам из прудов стулья пластиковые . А после дня победы у нас в парке такой срач после себя оставляют отдыхающие....
  • Гость
    07.08.2017, 12:07
    11.37 А на выходные ты был в Затоне и бухал там пойло -остальное приснилось..........
  • ))))
    07.08.2017, 12:11
    гостю 11.37....дело не в бизнесе, не на тех киваете
  • basilios
    07.08.2017, 12:45
    "А профилактики никакой нет, только вылавливать обучены" - ну почему же, проехали по прудам, таблички "купание запрещено" понавтыкали, да рейды с ментами проводят, штрафуя купающихся.
  • basiliosу
    07.08.2017, 13:10
    Значит этого не достаточно! Пруды все распружать! вдоль берегов колючую проволоку ставить! Надо же что то делать! А таблички и рейды - это вчерашний век
  • basilios
    07.08.2017, 13:12
    Интересно, где Путин рыбалил, там купание разрешено?
  • Гость
    07.08.2017, 13:27
    Туда, где Путин рыбачил, вам злобным троллям путь заказан.
  • Гость
    07.08.2017, 19:08
    Наверное эти шесть утопленников до пенсии не дожили.
  • Гость
    07.08.2017, 19:40
    Давно известно:*Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!* А если серьезно: *Только что вернулся из Сочи (отдыхал две недели). Я удивляюсь выдержке спасателей на пляжах: пошла волна, спасатели в мегафон просят родителей вывести детей на берег - мамашки и папашки ведут себя так, как- будто это не к ним обращаются. Просят уйти с волнореза - селфистам по-барабану! Так-что у каждой речной заводи спасателя не поставишь! Ответственность за безопасность на воде несут прежде всего взрослые: если ребенок не научился плавать, его походы на водоем должны происходить только со старшими. А не так, как случилось: Двухлетний ребенок ушел гулять - нашли утонувшим в пруду! Кто виноват? - Только безалаберные родные!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия