Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуроры добиваются установки камер наблюдения в детских садах

  • 14:43, 7 августа 2017
  • Комментариев[19]
Gpsmarker.ru Gpsmarker.ru

В Ртищеве Саратовской области прокуроры проверили организацию безопасности жизни и здоровья учащихся образовательных учреждений.

Выяснилось, что здания организаций дошкольного и дополнительного образования города не оборудованы системами видеонаблюдения. В адрес начальника управления общего образования райадминистрации вносилось представление, но нарушения не были устранены в срок.

Прокурор направил в суд 14 исков с требованием обязать ведомство, а также детские сады, Дом детского творчества "Гармония", Центр детского творчества "Светлячок",  "Станцию юных техников" установить необходимое оборудование.
Суд поддержал позицию надзорного ведомства. Исполнение решения контролирует районная прокуратура.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.08.2017, 14:51
    и как мы без них раньше обходились...? под контролем надо держать преступность, а не дет сады
  • Гость
    07.08.2017, 14:54
    Ох тыж маленькие извращенцы.
  • Лаврентий Берия
    07.08.2017, 14:58
    За камеры заплатит не прокурор, можете не сомневаться. Вы, родители, заплатите. И за обслуживание этих камер. И потом ешё штраф заплатите, если они нормально работать не будут.
  • воронин
    07.08.2017, 14:59
    куда только око большого брата не залезет...
  • Гость
    07.08.2017, 14:59
    Главное установить камеры а саду село Елшанка воскресенского района пусть посмотрят в каком он ужасном состоянии и займутся главами районов.
  • Гость
    07.08.2017, 15:01
    За чей счет банкет собираются устраивать. К каждому горшку ГЛОНАС прицепить.
  • Гость
    07.08.2017, 15:40
    Воспитатели скинутся по тыще и камеры установят..Или родители скинутся.Обычно так
  • Гость
    07.08.2017, 15:41
    Что, поставщик сговорчивый нарисовался? Уже не знают где пильнуть.
  • Гость
    07.08.2017, 16:01
    Системы видеонаблюдения должны работать во всех детских учреждениях. Во дворе, в коридорах, в группах и в классах. Это безопасность детей и страховка от злоупотреблений со стороны воспитателей, учителей, наглых детей и наглых родителей. Понятно, что скидываться в конечном счете придется родителям, но на это не жалко скинуться.
  • Лаврентий Берия
    07.08.2017, 16:08
    Гостю 16:01. У Вы вправду верите в это? Гаишникам системы видеонаблюдения не мешают карманы набивать, да и вообще видеонаблюдение само по себе ни от чего не спасает. И как это раньше всё было нормально без камер в школах и детских садах, без (о ужас!) камер на дорогах? Может быть, не в камерах дело?
  • Гость
    07.08.2017, 16:27
    Гостя 16:01 поддерживаю на все 100!!! Гостю 16:08: Раньше , к сожалению, и смертность была, и превышение полномочий и т.д., и т.п., про это было "не принято распространяться". А вот сейчас в силу тех. прогресса есть все шансы уменьшить всё вышеперечисленное, т.к. мысль о том, что ты под контролем многим преподавателям, воспитателям и т.д., и т.п. не даст вести себя не подобающим образом. Да и при разных случаях, видео всегда сможет дать понимание, что произошло. А вот за чей счёт "данный банкет" это другое дело!
  • Мрачный прохожий
    07.08.2017, 16:41
    Чем дальше, тем больше жизнь выворачивается наизнанку. Когда-то сама идея установки железных дверей казалась бредом. Они считалось, в тюремных камерах должны стоять. Как и решетки на окнах. Сейчас получается, что в местах заключения все больше свободы, а люди обычные начинают, чем дальше, тем больше жить, как в тюрьме. Посмотрите, на что город похож. Везде ограды, двери и калитки на замках, охранники в будках, камеры наблюдения. Не хватает только вышек с пулеметами, есть зато куда "развиваться", а точнее, деградировать.
  • Гость
    07.08.2017, 16:46
    Ничего страшного в камерах нет, вот только жаль,что опять очередной чиновник с фирмой будет монополистом в установке и обслуживании,да и все это будет из бюджета или из кармана родителей. А так любой извращенец может выбрать себе лоли и онанировать , наблюдать за ней, ведь защита 0
  • гражданин
    07.08.2017, 17:14
    а что родители сами не хотят камеры!!! на мой взгляд они нужны и в садиках, и школах, и во дворах!!! и как я посмотрю прокуратура то особо власти не имеет)))
  • Гость
    07.08.2017, 18:50
    Кто все эти фильмы будет смотреть и за чьи деньги?
  • Гость
    07.08.2017, 19:09
    Для обеспечения безопасности в дополнение к камерам надо еще и 50 метров зоны отчуждения вокруг детсада и полосу активного заграждения с минными полями и колючкой под напряжением. Тогда педофилы-террористы точно не пройдут.
  • Гость
    07.08.2017, 20:23
    уже все украли не знают что ещё сп....ть......
  • Гость
    08.08.2017, 00:49
    у властной элиты щас явное стремление отгородиться от проблем народа высоким забором с камерами. элизиум для себя, а для остальных - как Бог пошлёт.
  • Ким
    08.08.2017, 11:45
    В школах камеры хорошо используются для повышения уровня дисциплины. Если во время урока кто-то пошел покурить, всегда можно вычислить. В том числе и педагогов. Но как-то они не спасают от свастики в туалетах или не очень влияют на качество образования. Ну а принудительная установка камер, когда денег бюджет не выделяет и школе нужно брать деньги или из зарплат учителей или с родителей - это конечно хорошая идея.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество