Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выборы в облдуму. Конкурс - 5 и 11 человек на место

  • 16:56, 7 августа 2017
  • Комментариев[18]

В Саратовской области завершилась регистрация кандидатов на выборы в облдуму. Всего в выборах будут участвовать шесть избирательных объединений: "ЕР", КПРФ, ЛДПР, "СР", "Коммунисты России" и "Яблоко". По спискам был зарегистрирован 271 кандидат, четверо из них снялись после регистрации.

В одномандатных избирательных округах было зафиксировано 116 претендентов: по 22 – от КПРФ, ЛДПР и "СР", 21 - от "ЕР" (кандидат по округу 21, где выдвинулся беспартийный глава Балаковского района Иван Чепрасов, был исключен из списка), 14 – от "КР", по одному - от "Родной партии" и "Патриотов России". 13 чел. зарегистрировались как самовыдвиженцы.

23 мандата будут разделены между списочниками, 22 - получат победители-одномандатники.
По спискам, где партии выдвинули до трех кандидатов на округ, формально на один мандат претендуют 11 чел., у одномандатников - 5.

К четырем желающим стать губернатором Саратовской области - Ольге Алимовой (КПРФ), Валерию Радаеву ("ЕР"), Станиславу Денисенко (ЛДПР), Лидии Париновой ("РП") - больше никто не присоединился, сообщают "Свободные новости".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.08.2017, 17:01
    сколько желающих ,.,
  • Гость
    07.08.2017, 17:02
    Очень выгодная должность..Я бы пошел, но я не сын чиновника...А так можно что угодно говорить и ни за что не отвечать.В ЧП всегда размахивать своим удостоверением..Зп выше,чем средняя по стране раза в 3-10.Куча льгот. Квартира и машина, связь, кабинет.Полный соцпакет.Пенсия космическая по меркам нынешних пенсионеров. И всем важно говорить,что должность важнее,чем у врача и учителя..Никакой ответственности.Никто не заставит тебя разгружать что-то, ремонтировать кабинет...
  • Гость
    07.08.2017, 17:17
    О такой синекуре простому человеку только мечтать
  • Лаврентий Берия
    07.08.2017, 17:20
    Одноклассиник мой одно время был депутатом. Так и говорил: "Знаешь, всё отлично! А главное - ничего делать не надо!" :-) Потом его турнули оттуда, "более правильному пацану" кресло понадобилось, ему так и объяснили - посидел, надо место уступить. Места все куплены и проплачены заранее, на них очередь.
  • Гость
    07.08.2017, 18:34
    Ничто так не привлекает "слуг" народа, как роскошная жизнь на халяву! Такое возможно только в отсталой и не справедливой стране, коей является многострадальная Россия..
  • Гость
    07.08.2017, 19:39
    19:10 алибастр попей дебильё строительный.
  • русскiй патрiотъ
    07.08.2017, 19:48
    Вот для этой синекуры так называемых депутатов и расстреливался Ельциным в 1993 году наш Парламент, а дамочка Ахеджакова по ТВ визжала: "Убей гадину!!"
  • Гость
    07.08.2017, 20:16
    По зомбоящику визг памятники в польше сносят как посмели. Так вот если госмашина относится к жителям как к скоту поставила внутреннюю работу на дармоедах провокаторах которая вместо положенной работы занимается в основном средневековым феодолизмом и находятся недальновидные дебилы которые все это поддерживает... Ну какого хрена нас будут уважать если мы - папуасы ?
  • Гость
    07.08.2017, 20:19
    Политика нынче проста: кругом враги, поэтому не до внутр. политики
  • Гостю 20.16-ому
    07.08.2017, 20:56
    То, что ты папуас - к бабке не ходи, если ты оправдываешь поляков в сносе памятников Советским воинам, погибшим, освобождая от фашистов Польшу. Ты - просто мразь! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.08.2017, 22:02
    Как стало известно из обьяснений польских властей, памятники на кладбищах и в местах захоронения советских солдат никто не сносил и сносить не собирается. Речь идет о памятниках-символах коммунистической эпохи, которую правящий польский режим люто ненавидит.
  • Гость
    07.08.2017, 22:03
    Чем понты гонять, лучше бы от оппозиции единого кандидата выдвинули.
  • русскiй патрiотъ 22.03-ему
    07.08.2017, 22:20
    Меня тоже удивляет это обстоятельство. Так где же ЕДИНЫЙ КАНДИДАТ ОТ ОППОЗИЦИИ? Вообще, НИКОГО !
  • Гость
    07.08.2017, 23:02
    Страна тьмы и мордера
  • Гость
    08.08.2017, 07:07
    Так уже публиковали список кто победит,зачем устраивать в правовом поле мышиную возню
  • Гость
    08.08.2017, 07:23
    Невозможно представить бывшего министра промышленности и торговли Шихалова М.Л. ничем себя не проявившим (кроме свадьбы сына на машинах правительства) депутатом Областной думы в плане защиты и продвижения интересов жителей Саратовской области. Съэкономленные средства пошли на оплату депутатского ***та
  • Гость
    08.08.2017, 07:37
    Сладкое слово халява. Что бы поделать, чтобы ничего не делать.
  • Гость
    11.08.2017, 14:16
    Губер собирает сейчас налоги со всех и везде в срочном порядке денег бюджетных нехватает что бы купить себе опять место губера.
Картина дня
Еще новости - Политика