Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Врачи и заводчане пожаловались госдепу на поборы в школах и нехватку кадров

  • 11:43, 8 августа 2017
  • Комментариев[52]

Депутат Госдумы Ольга Баталина встретилась с сотрудниками Областного онкологического диспансера N2 и завода "Гэксар".

Среди прочего ей рассказали, что о нехватке кадров: участковые врачи, педиатры перегружены работой, в поликлиниках и районных больницах не хватает молодых специалистов; о взаимоотношениях медицинских учреждений и страховых компаний, которые "приобрели черты противостояния"; о затянувшихся ремонтных работах во дворе одного из домов; о необходимости помощи в достройке проблемного дома; о поборах в некоторых школах.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 52
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.08.2017, 11:48
    Ну теперь будут решать! Будут выносить!
  • Гость
    08.08.2017, 11:49
    Госдеп VS Гордеп
  • Лаврентий Берия
    08.08.2017, 11:51
    Удобная позиция - объяснять всё нехваткой кадров. Нехватки кадров в саратовской области нет, есть огромный избыток рабочей силы. Речь может идти лишь о том, что на предалаемые деньги никто не хочет идти и не идёт. Вот так и должно быть написано.
  • Гостьфиндер
    08.08.2017, 11:51
    все сказано и пересказано давно : пропадем в безделье,пьянстве,философствовании и ничего не будем делать для исправления ситуации. во всяком случае, успех придет не скоро
  • mav
    08.08.2017, 11:52
    А разрешение Администрации города на встречу было получено?
  • Гость
    08.08.2017, 11:52
    Почему не подняли вопрос о поборах в учреждениях здравоохранения? Школа по сравнению с больничкой это семечки, а то когда сами берут это не считается, а когда другие то это плохо
  • Учитель
    08.08.2017, 11:53
    Придешь в школу молодым специалистом и тут начинается...Работы грузчика ( привезли что или взбрело перенести, то сразу напрягают)..Работа строителем ( вот тебе кабинет ,ты же в нем работаешь, ты и ремонтируй...стены, потолок,полы...и покупаешь стройматериалы и тратишь свой гребаный отпуск..И все еще не так, не по санпинам..Одна краска стоит 2 тыс ведро..).,РАбота уборщика, садовника и тп.( летом обязательно пашешь, с метлой, не расстаешься, еще и субботники обязательны..)Работа организатора на экзамене( должен приехать туда-то и в свой отпуск работать,а если что не так, то штрафы на организаторов по 30 тыс..)Работа классным руководителем( оплата моб.связи взонков родителям, бумаги столько на все эти планы уходит)... И все это бесплатная работа для молодых специалистов, которым не повезло родиться мужиком.
  • Гость
    08.08.2017, 11:54
    Оля "большая" умница, умеет выслушать и пообещать, и даже посочувствовать. Это уже "огромная" помощь, всем сразу станет легче
  • медфак
    08.08.2017, 11:56
    Тетя Оля нас обязательно выслушает и поможет. Ведь она бесчленный член нашей любимой партии, а они как водится помогают медикам "больными газелями".
  • Гость
    08.08.2017, 12:01
    Ангелочки! Так жалко людей, столько разом проблем. Сердце так разрывается, когда слушаешь. Слезы душат. Царствие небесное их проблемам.
  • Молодой специалист
    08.08.2017, 12:01
    Работаю уже 3-й год ,у меня в кабинете из электрических приборов только лампы дневного света..А все твердят что-то про ФГОС второго поколения, новые образовательные стандарты)))
  • Гость
    08.08.2017, 12:03
    Какая встреча. Прямо слеза наворачивается.
  • Гость
    08.08.2017, 12:06
    Да, поборы в школе стали нормой, вот только собирают уже и с учителей: надо устранять предписания санэпидстанции, пожарки, мчс, роспотребнадзора и т.п, а денег не дают, поэтому обычно каждые полгода по 2-3 тыс уже собирают
  • Учителю 11:53
    08.08.2017, 12:07
    Как сказал классик. Учитель это призвания , нужны деньги идите в бизнес.
  • Опытный специалист
    08.08.2017, 12:13
    после 13 лет педстажа решил, что я вроде ничем государству не насолил, чтобы такое к себе отношение заслужить...видимо наука жизни дается труднее, мне чем точные науки. сейчас 2 года на вольных хлебах - теперь уже квалифицированный перевозчик пассажиров.... И, вы знаете, дышаться стало намного легче, т.к. и детей в школе нормальных 1-2-3 и всё, а работать без морального удовлетворения от проделанной работы - это депрессивно, когда еще и за бесплатно, да и не передаст искры такой педагог ученику - все искры потушены системой современного образования
  • Молодой специалист
    08.08.2017, 12:15
    Зарплата за ставку от гос-ва 15 тыс, ( 5 тыс всякая дрянь+ оплата часов 10 тыс). Съем квартиры -8 тыс в месяц..
  • ГОСТЮ 12:07
    08.08.2017, 12:15
    Призвание на хлеб не намажешь, и на ребенка зимой своего не наденешь.
  • Гость
    08.08.2017, 12:20
    Хорошее фото: народ и госдеп. Два противоположных мира.
  • Молодому специалисту
    08.08.2017, 12:20
    Не хватает зарплаты на жизнь? Устал ждать получку 2й месяц? Возьми доступный займ только сегодня! В рамках программы "Молодая семья" под патронажем Президента России. Только у нас по ставке 600% годовых. Можешь отдать хоть через месяц!
  • Гость
    08.08.2017, 12:21
    Не нужны мы этому государству!
  • Павлик Морозов
    08.08.2017, 12:21
    Всех участников встречи за незаконный митинг надо оштрафовать...А то собрались они там без разрешения..По 10 тыс на каждую рожу,что на фото
  • Гость
    08.08.2017, 12:22
    Госдепу. Американскому что-ли?
  • Раб божий
    08.08.2017, 12:29
    Даже на з/плату 20т.руб попробуйте прожить с 2 детьми!В садик и в школу собрать их,чтоб были одеты и обуты не как Алкина родня или Филины отпрыски,но хоть не хуже всех,это сколько надо денег и как их заработать?Кредит?И так почти все прозябают и существуют!Если провести вместе с переписью населения соц.опрос кто доволен существованием в России,то процентов70-85 проголосует за такой рабовладельческий СОЦСТРОЙ!
  • Гость
    08.08.2017, 12:35
    Если так раскручивается тема поборов в школах, почему бы нашим уважаемым главе администрации города Саратова и главам районных муниципалитетов не опубликовать точные цифры сумм денег, которые выделяются на каждую школу, с точной сметой по зарплате учителям, техническим нуждам школ и.т.д. Если данная информация будет в открытом доступе для каждого родителя, станет ясно где "собака порылась"
  • Гостю 12:07
    08.08.2017, 12:36
    Классик говорил про ПризваниЕ
  • Гостю 12:35
    08.08.2017, 12:37
    потомучта нету на то подзаконного акта или законодательного решения, а есть только ваши фантазии
  • Гость
    08.08.2017, 12:38
    Денег не дают!!Н е оплачивают ни телефон , ни мел, ни расходные материалы, ни ремонт..Школа должна находить самостоятельно средства..ВОт и весь спрос
  • Гость
    08.08.2017, 12:43
    1229 тут не знаешь как на 200 тыс в мес прожить , вон народец у нас в Китай убежал кто успел по лягу в месяц , а кто не успел ( их Росавиация притормозила) , даже Иран и Индию прикрыли , ну вроде слушок прошло можно договориться за две сотни, вывод простой народ валит из этой совдепии куда можно , а потом из китая можно куда нибудь на острова смыться ну или бизнес какой нибудь купить
  • Гражданин
    08.08.2017, 12:54
    Не нужно брать кредиты ещё много времени будет чтобы заработать. Вот поднимут пенсионный возраст до 65-ти мужикам и до 60-ти бабам и наяриваете.
  • Гость
    08.08.2017, 12:55
    Многие и многие в этой стране так живут! Кто бы то ни был, за счёт кого бы то ни было - обогащается, шикует, на худой прихват просто живёт! Банальная история, однако.
  • Гость
    08.08.2017, 13:31
    Я за равноправие полов как в Конституции!Бабам тоже п до 65 пенсионный возраст давай
  • Гость
    08.08.2017, 13:49
    Заголовок: Врачи и заводчане жалуются на поборы в школах! Своих проблем нет? След. встреча будет с учителями, тогда новость будет иметь такой заголовок: Учителя жалуются на низкое качество и недоступность медпомощи и промтоваров
  • Гость
    08.08.2017, 14:14
    ну пожаловались... полегчало ?
  • Гость
    08.08.2017, 14:23
    Молодой учитель русского языка и литературы со стажем работы в 2 года, который возьмет на себя помимо одной полной ставки еще и классное руководство, будет получать в Екатеринбурге 18 000 рублей в месяц.
  • Гость
    08.08.2017, 14:46
    Любая работа - это не только необходимость заработка чтобы кушать, это еще и интерес. А интересы в жизни обычно у всех меняются: вчера было интересно одно, сегодня - другое, а завтра вовсе интересов может и не остаться. Кто-то трудовую карьеру начинает курьером, кто-то - учителем. А куда кривая судьбы и интересов заведёт - даже самые умные едва ли смогут точно предсказать.
  • Гость
    08.08.2017, 14:48
    Были работы, которые я с интересом выполнял ещё 3 года назад. А сейчас неинтересно. .
  • Гостю 14.46
    08.08.2017, 14:58
    Вы правда так считаете? Что интерес что то решает? Когда интерес и нормальная оплата совпадают в одной работе - это скорее редкость, чаще деньги приносит одно, а интерес - другое.
  • Гостю 14.46
    08.08.2017, 15:03
    необходимость заработка - это не работа, а потребность удовлетворения жизненных запросов (еда, одежда, жилье и проч.). Работа же - это способ реализации потребности. Когда ее нет - жизненные запросы останутся необеспечены и собсно всё - смерть ну или деградация. А есть еще мотивация! Это дети, близкие люди, желание идти вперед. И если мотивация сильна, то на долю судьбы и интереса выпадает очень мало.
  • Гость
    08.08.2017, 15:25
    Сейчас перед выборами поактивничают и опять затихнут.
  • Гость
    08.08.2017, 16:02
    поборы с первоклассников в Саратове не утихают.Чтобы в гимназию пойти надо 3000 в класс+3000 поп.совет+одеть ребенка+цветы+ фото+подарок учител. и т.д.Почему учителю нужен подарок в первом классе? Она еще не известно как учить будет.Может сбежит завтра от таких денег от государства. Вот родителей напрягают.
  • Гость
    08.08.2017, 16:43
    В нищем государстве требовать какуюто поддержку образования при общем курсе на воспитание безропотной безмозглой массы - это более, чем наивно.
  • Гость
    08.08.2017, 16:47
    Учителю подарок обычно выглядит так: букетик, коробка цветов и бутылка вина из Магнита. А врачам денежки прям в карман кладут, да хорошие такие денежки.
  • ИА СарБКе
    08.08.2017, 16:57
    Госдеп располагается совсем в другом месте.
  • Гость
    08.08.2017, 17:01
    И в образовании и в медицине официально зарплаты маленькие, призвания не у кого нет, дети не те, старики сварливые и т.д. Наверное можно согласиться. Непонятно одно- зачем шли в профильные ВУЗы и тратили свое время и государственные/собственные средства на обучение? Парадокс! Особенно по врачам, учитывая всю сложность/стоимость обучения.
  • саня
    08.08.2017, 17:18
    госдеп в америке по телеку говорят а на фото депутаны .
  • Учитель
    08.08.2017, 17:30
    За 6 лет работы только по цветку получил на 25 мая ..Давайте я к вам пойду, раз у вас такие щедрые родители
  • Гость
    08.08.2017, 18:43
    Ноют, ноют...Зарплаты маленькие, поборы всякие... Государство же повысило МРОТ с 1 июля - 7800 рублей ! Аж целых 130 долларов ! Мало ? Ну всего сразу не бывает...Терпите, держитесь ! Рус Иван и не такое выносил !
  • Гость
    08.08.2017, 19:08
    В маскву надо ,там жизнь,
  • Ким
    08.08.2017, 23:16
    Для 12-35: По вузам такая информация уже в обязательном порядке выкладывается на его сайте. Обычно на зарплату идет около 50% затрат. В среднем затраты бюджета на 1 учащегося вертятся около 100 тыс. рублей в год (школа-детсад-колледж-вуз). Это так сказать средние цифры. Ну а дальше с ними можно работать. Ректор Горного института в СПБ сумел исключительно на ректорской службе заработать 2,5 млрд долларов состояния (конечно же то, что у него защищался некто Путин не в счет). Кандидат педагогических наук Ротенберг тоже не бедствует. Бывший учитель истории Венедиктов имеет 18% "Эха Москвы".
  • Гость
    09.08.2017, 07:41
    Ну будите вы знать, что, директор с заместителями 50% всего фонда оплаты труда гребут? Легче от этого?
  • Гость
    09.08.2017, 07:59
    А я уж думал, что они у Трампа помощи просят
  • Гость
    09.08.2017, 08:31
    ДЛя гостя 07:41: это не мы должны знать. Это информация для прокуратуры. А любой наемный работник должен быть обеспечен достойным уровнем заработной платы.
Картина дня
Еще новости - Общество