Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Отобраны 5 самых популярных названий для плавучего фонтана

  • 12:42, 8 августа 2017
  • Комментариев[39]

Начался второй этап голосования за лучшее название для плавучего фонтана, который планируется установить у набережной Космонавтов в Саратове.

Ранее горожанам предоставили на выбор 11 вариантов. Больше всего голосов было отдано за "Волжский цветок" и "Волжскую симфонию". Самым частым из самостоятельно предлагаемых вариантов стало "Сердце Волги". Поэтому было решено добавить его в финальный список, в который вошли 5 самых популярных названий. Голосование по ним продолжится до конца августа.

Плавучий светомузыкальный фонтан будет размещен на понтоне в Волге в створе ул. Некрасова к 1 сентября.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 39
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.08.2017, 12:51
    печень Волги, или плачь саратовцев, у нас в городе кроме фонтанов проблем больше нет..... А вот еще, распил
  • Гость
    08.08.2017, 12:52
    Когда реально делать нечего, то можно для плебеев и рабов фонтанчик замутить
  • Гость
    08.08.2017, 12:52
    Аэропорта нет - зато выбрано название, фонтана еще нет - но название будет. Может сначала все же дело сделать?
  • Гость
    08.08.2017, 12:54
    ОГНИ САРАТОВА
  • Гость
    08.08.2017, 12:58
    САРАТОВСКАЯ МЕЛОДИЯ ЛЮБВИ Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    08.08.2017, 13:02
    Понеслось... уже ж написано, что ОТОБРАНЫ! Всё! Больше не принимаются значит
  • Чернописский
    08.08.2017, 13:05
    Предлагаю простое, но отлично подходящее название - "Не фонтан"
  • Гость
    08.08.2017, 13:09
    И тут у Питера идею "слизали" ничего своего не могут создать. И еще вопросик, за чей счет сие удовольствие?
  • Гость
    08.08.2017, 13:13
    Настаиваю на названии "РАДАЕВСКИЙ". Он же фонтан, да и ещё и плавучий, значит будет непотопляемо фонтанировать лучезарно, да ведь и мигрируя во взглядах на действительность. Зачем он, чем и как фонтанировать будет - другой вопрос.
  • Гость
    08.08.2017, 13:15
    Золотой дождь
  • Гость
    08.08.2017, 13:21
    Вспоминаю рассказ как были названы в народе г.Ногинска Мос.обл. 2-е высокие дымовые трубы в 6-ти метрах одна от другой. Ну если приказ выбрать от правительства пришел... тогда придется выбирать... А неофициальное название верю будет по любому.
  • Гость
    08.08.2017, 13:22
    Саратовский букет )) ( цветочный а не то что вы подумали)
  • Гость
    08.08.2017, 13:23
    Строгий страпон напоминает
  • дядя
    08.08.2017, 13:23
    Даже в Тамбове на узенькой Цне небольшой,но фонтан давно есть.А уж "Столице Поволжья" надо!Хорошо!Пусть радует нас!А название-вторично.Вон рынок по дороге в Усть-Курдюм только Ипатовским и называют. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    08.08.2017, 13:25
    пантон бы надо оградить, а то плывуны будут посягать на площадку его
  • Гость
    08.08.2017, 13:28
    Волгу надо беречь, не засорять, не сбрасывать в нее всякую гадость, проводить очистные мероприятия регулярно! А потом можно и фонтаны забабахивать!!!
  • Гость
    08.08.2017, 13:36
    название не могу, загадку могу - плавает, но не корабль
  • Гость
    08.08.2017, 14:46
    Сначала уберите растянувшиеся вдоль всей Волги самопальные лодочные базы - куча ржавого железа, брошенные "Казанки" и прочие катера, горы мусора и кирпичного хлама. Что, неужели нельзя эти лодки определить в одном месте?? Почему берег зас"рат?? Ведь далеко не каждый город может похвастать тем, что расположен на такой реке. А мы все загадили. Наведите порядок и только потом ставьте эти плавучие поплавки (как хотите их называйте) и разные ненужные стеллы.
  • Гость
    08.08.2017, 14:46
    Весь город течет, а они деньги на фонтан тратят. Волга грязная, пляжи тоже. Очередное отмывание денег.
  • Гость
    08.08.2017, 15:13
    Предлагаю назвать Фонтан имени Сараева. Пусть все знают помнят человека, который заложил этот металлолом, который не будет работать уже в следующем году в нашу любимую реку.
  • Гость
    08.08.2017, 15:53
    СЛЕЗЫ ОБВОРОВАННОГО НАРОДА.
  • Григорий
    08.08.2017, 16:35
    Смахивает на остров дураков из "Незнайка на Луне"...
  • Гость
    08.08.2017, 17:13
    вонючие струйки
  • Гость
    08.08.2017, 17:28
    Почему "Цветной пердюмонокль" убрали???" Слово пердюмонокль сначала почитайте что означает! Редакторы с образованием ниже среднего!!!
  • гражданин
    08.08.2017, 17:41
    народ! тут не давно один писал , что все равно нас ни кто не услышат!! и деньги на фонтан все равно спустят!! так что поберегите нервы!! скоро 1 сентября, деток собирать в школу!! вот там нервы пригодятся!!
  • Гость
    08.08.2017, 19:30
    ФАНТАЗИЯ.
  • Гость
    08.08.2017, 20:10
    Чем-то фото фонтана напомнило эмблему МакДоналдса. К чему бы это
  • Гостящий
    08.08.2017, 20:35
    Дяде. Вот сколько городов на Волге и все столицы Поволжье. Нижний Новгород, Самара, Ульяновск, Волжский, Волгоград, Астрахань и все жители этих городов утверждают что их города являются столицей Поволжье.
  • Гость
    08.08.2017, 20:54
    Загляните в фонтан в сквере напротив администрации заводского района, название сразу прийдет на ум.....
  • Гость
    08.08.2017, 21:38
    У меня свой вариант: МЕСТЬ СИТХОВ
  • Гость
    08.08.2017, 21:46
    А как же мое название Govnomёt?
  • Прутков К.
    08.08.2017, 22:10
    Если у тебя есть фонтан - заткни его.
  • Саратовец
    08.08.2017, 22:13
    "Прорыв канализации."
  • Гость
    08.08.2017, 23:33
    В общем нынешнюю политэлиту смело можно отнести к шутам-затейникам не способную на крупные свершения, неисполнение главных обязательств, на трёп и словоблудие, безделье и непрофессионализм, но с учеными степенями и нереальными амбициями.
  • вася теркин
    08.08.2017, 23:40
    По изгибу струй - "не стоит" тому название
  • Гость
    09.08.2017, 01:34
    Фонтан предвыборных обещаний
  • Гость
    09.08.2017, 02:05
    Эх и переделывать будущим поколениям,будет чем заняться на несколько десятилетий.
  • ...
    09.08.2017, 09:27
    Шоколадный фонтан..
  • Слезы