Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Усть-Курдюмском шоссе насмерть сбита женщина

  • 17:14, 8 августа 2017
  • Комментариев[53]

Сегодня в Саратове произошло ДТП со смертельным исходом.

По словам очевидцев, у поселка Юбилейный "Гранта" на высокой скорости сбила перебегающую дорогу женщину. Пешеход скончалась на месте.

Обстоятельства аварии выясняются.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 53
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • гражданин
    08.08.2017, 17:32
    ау градоначальники!! поставте уже там светофор, и пешеходку нарисуйте!! все эти жертвы только на вашей совести!!! стыдоба а не градоначальники!!
  • Гость
    08.08.2017, 17:34
    На хрена там светофор? Итак пробки, переход подземный нужен...
  • Гость
    08.08.2017, 17:36
    Конечно подземка нужна, тем более там проще рыть чем в городе, коммуникаций нет практическм
  • Гость
    08.08.2017, 17:50
    Любителям подземки: вам притормозить лень, а каково мамам с колясками или старикам с палочками спускаться-подниматься - не думали? Светофор поставьте!!!
  • Гость
    08.08.2017, 17:58
    Да есть там светофоры, но некоторым в лом пройти 10 метров, переходят по принципу- мне здесь удобно
  • nozo
    08.08.2017, 18:02
    Пешеходный светофор с кнопкой стоит копейки. Вся проблема в завышении стоимости светофоров, поэтому их не ставят.
  • Гость
    08.08.2017, 18:03
    Там САМЫЙ ДЕБИЛЬНЫЙ и ДУРАЦКИЙ и ПОГАНЫЙ участок дороги во всех отношениях и ВИНОВАТЫ во всей пролитой там КРОВИ наши ПОГАНЦЫ ДРОЖНИКИ. Ни вменяемых знаков ни АДЕКВАТНОЙ разметки. Светофоры установлены через ЖОПУ. Для какой цели светофор воткнули ПОСЛЕ ПЕРЕКРЕСТКА ну не ДИБИЛЫ.
  • Житель
    08.08.2017, 18:06
    Все смерти простых людей в таких случаях лежит только на партии власти!!! Кто едросам мешает в законодательном порядке ( Госдума полностью контролируется едросией - ее квалифицированным большинством голосов !!!) запретить ввод в строй таких оживленных трасс в городской черте без подземных пешеходных переходов ?! Не пешеходные зоны по улице Волжской надо продлевать в городе , а прежде всего думать о безопасности людей и сохранении их жизней !!!!!!! Голосуем 10 сентября против едросов и против их словоблудия !
  • партизан
    08.08.2017, 18:07
    вывод один-место крайне опасное и не обустроено-несколько лет назад на том же месте был сбит пешеход-пора принимать меры...
  • Леонид
    08.08.2017, 18:11
    На автомагистралях переходы должны быть надземные или подземные. На участках, где пешеходы стараются перебежать проезжую часть, надо ставить ограждения.
  • Юрий К.
    08.08.2017, 18:12
    Опять трагедия... Понятно, что приоритет задач у властей странный, хотя им, наверное, понятный... А людей нельзя загонять в подземку. Они не крысы. На месте пешеходных переходов на трассах нужно машины под землю пускать.
  • Олег Водитель
    08.08.2017, 18:16
    При чем тут Юбилейный, это случилось около остановки у начала гусельского моста если ехать в сторону городу сбили походу на переходе, проезжал но особо не разглядел.
  • Гость
    08.08.2017, 18:18
    Не о фонтанах музыкальных нужно думать, а о жизни нашей короткой...
  • Гость
    08.08.2017, 19:52
    С такой скоростью не надо гонять , и думать нужно своей головой и пешеходу и водителю.
  • водятел
    08.08.2017, 20:14
    Если у моста Где заправка, то там действительно место сложное. Там едут сотку. Пешеходов не видно совсем . Если пропускать кого то есть риск что в ж..ппу приедут. Приходится аварийку включать
  • Гость
    08.08.2017, 20:25
    Живу на Пугачёва. Была тихая, уютная улочка.. Поставили эту хрень- Солнышко (далеко ещё не всю) . Ставят машины по обе стороны дороги. По утрам не проехать. А некоторые джигиты гонят под 60. Так и хочется спросить у паталогоанатомов. А мозги у них есть?
  • Гость
    08.08.2017, 20:29
    Не там, где заправка, а через дорогу от Семейного. Прямо на пешеходном переходе сбили.
  • Водитель газели
    08.08.2017, 20:38
    И правда дата произошло внедренная ну сельского моста! Я ехал в средней полосе, увидев что женщина наступила на пешеходном зону я затормозить! Т,к я на газели машина непредсказуемая, и она заглохла, в тот момент когда я попытался завести автомобиль услышал визг тормозов и увидел как женщина уже в воздухе делает несколько пальто! Я был в шоке, парень выезжал начал спрашивать куда звонить я сказал 030 и подъехал поближе, увидел открытые черные глаза и кровь, стало плохо! Парень спросил и что меня теперь посадят? Я сказал скорее всего да! И она не переехала а спокойно шла! Ехал он где-то 90_100! До сих пор не могу забыть глаза женщины!
  • Водитель газели
    08.08.2017, 20:40
    Извините авто подбор слов усложнил чтение
  • Гость
    08.08.2017, 21:33
    Действительно ужасное место. У меня как раз дача рядом. Всегда с ужасом перехожу дорогу. Каждый год погибают люди на этом злополучном переходе. Уважаемые градоначальники, поставьте кнопочный светофор. Или будем ждать следующую жертву?
  • Саратов
    08.08.2017, 22:06
    Водитель и пешеход!!! Будь внимателен!!!
  • прохожий
    08.08.2017, 22:20
    Нечего во всем винить "градоначальников". Надо и самим думать о собственной безопасности, как пешеходам, так и водителям. Жизнь оборвалась мгновенно... Это трагедия для обеих сторон. Для одной - потеря близкого человека, для другой - исковерканная судьба (хотя он сам в этом виновен). А женщина, действительно шла по пешеходному переходу... Соболезную родным...
  • Гость
    08.08.2017, 22:31
    Ехала с семьёй сегодня с дачи где-то в 18.20 мимо. Тело накрыто, полиция, парень на обочине сидит, за голову схватился - в шоке! Его машина - по средней полосе - серая лада - вмятина огромная - полкапота внутрь ушло. Ну ребята: согласно знакам скорость д.б. 60 км/ч - ну не 100! Цветы ж висят на переходах - я там больше 55 км. не езжу - страшно до мурашек, боюсь - семья, дети у меня. Давайте думать о ближних своих!!
  • Гость
    08.08.2017, 22:32
    Родным и близким соболезную...
  • Гость
    08.08.2017, 22:44
    Суфизм: Не остановился бы водитель газели, человек был бы жив. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    08.08.2017, 22:49
    Что за формулировка в статье... фура закрыла обзор... там водителя оправдывать не за что, дтп произошло четко на пешеходном переходе с четкой разметкой, а если и была фура, то она как раз пропускала пешехода... очень жаль... семью погибшей и даже этого водителя.... сломал себе жизнь нежеланием соблюдать пдд...
  • Гость
    08.08.2017, 23:14
    А что он сделал не так? Ехал с допустимой скоростью. Пешехода не видел., поэтому пропускать не обязан. Он "может и не прав", зато жив. Пешеход прав и мертв. Нет справедливости. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    08.08.2017, 23:19
    ТАМ ДАВНО ТРАНШЕИ НЕ КОПАЛИ. НЕОБХОДИМО ВЫКОПАТЬ ВДОЛЬ И ПОПЕРЁК 4 ТРАНШЕИ И 5 КОТЛОВАНОВ, НУ ХОТЯ БЫ НА ТРИ ГОДА.
  • Прохожий
    08.08.2017, 23:30
    Вообще нужно в городе все улицы перекопать пусть по полям носятся.
  • Гость
    09.08.2017, 01:48
    В нормальных городах нищие в подземных переходах на гитаре играют.Саратов город?
  • Водитель газели
    09.08.2017, 06:03
    Знаешь что гость? Я не думал, что парень на гаранте мог ее сбить! Я ехал по правилам, и остановился, когда я начал притормаживать она пошла по зебре не глядя! А парень на гранте мог врезаться в меня и было бы тогда 2 трупа, т,к он ехал с девушкой! Там знаки предупреждающие везде и ограничение скорости! Нечего носиться там
  • ГостьАл.
    09.08.2017, 08:27
    Дебилы за рулем!
  • Гость
    09.08.2017, 08:58
    В Турции в курортной зоне давно тешили подобную проблему установкой пешеходного моста с с дополнительными лифтами с обоих сторон.
  • Гость
    09.08.2017, 09:13
    Вот все всегда винят власть, водителей... А пешеход не обязан позаботиться о своей безопасности??? У меня создается впечатление, что пешеходы бессмертные!!! Что в городе переходят, не глядя на дорогу, не оценивая ситуацию, что за городом, где разрешенная скорость движения выше... Водитель может не увидеть вас, перестраиваясь на дороге, да просто обзор у него будет закрыт. Надземные переходы нужны и затрат меньше, и удобнее!!!
  • Гость
    09.08.2017, 09:14
    Насколько я помню, везде, где реально надо, там переходы есть (чтобы к автобусным остановкам перейти, например). Трасса эта по сути уже межгород, поэтому логично, что светофоры заканчиваются уже после выезда из жилой зоны юбилейного. Дальше начинается участок, где 99,9% людям нет никакого смысла перемещаться с одной стороны на другую, а у следующего объекта снова есть переход. Соответственно, ради потребности 1 человека в час, тормозить светофором тысячи машин каждую минуту - это глупость. По поводу подземного перехода - опять-таки, его неплохо было бы построить на краю жилой зоны, где сейчас просто светофор, но это уже отдельная тема. На том месте, где сделано фото - большая транспортная развязка. И все места для переходов там есть. Проблемы в другом - людям неохота переться 100-200 метров, чтобы перейти по правилам. Согласитесь, что делать светофоры и подземные переходы через каждые 40 метров невозможно. А вообще я не понимаю, как можно, зная, что ты перебегаешь в неположенном месте, еще умудриться не посмотреть внимательно по сторонам. Это уже больше на самоубийство похоже.
  • Гость
    09.08.2017, 09:17
    она по переходу шла, но как говорят очевидцы, не убедилась в безопасности ...... царствие небесное...
  • Гость
    09.08.2017, 09:20
    ПС. Если же случай произошел в зоне перехода - то это уже такое же преступление, как и в городе. Ограничение там 40-60 на разных участках. А дебилы ездят под сотку.
  • Гость
    09.08.2017, 09:28
    ППС. А еще, ну как же не надоело везде, во всем и кругом, в каждой написенной в подъезде луже винить депутатов и правительство. Читаю это все, и понимаю, насколько люди не способны мыслить здраво. Всё, что плохо - виноваты сверху, а мы ангелы. Вот в данном конкретном случае - там по всей трассе стоят ограничительные знаки и предупреждения, но этот конченый дебил решил втопить под сотку. При этом физику в школе он, видимо, не учил, хотя никто этот предмет из обязательной программы не исключал. Ему на педаль газа кто, злой чиновник надавил?
  • Таксист
    09.08.2017, 09:33
    Вина с водителя не снимается.Но куда спешила женщина,не понятно.Не на работу же к7.45.Такие патриоты сами лезут под колеса,мол водитель,визжи тормозами-Я вышла на зебру.Раньше пеших людей предупреждали-а/м остановить моментально НЕВОЗМОЖНО!Когда же пешие научатся думать,а еще бывает,за собой детей тащат как на аркане!
  • Гость
    09.08.2017, 09:39
    Пешеходы тоже физику не учат. Не говоря уже о логике. У меня был случай несколько лет назад. Я ехал по Чернышевского в сторону центра мимо гостиницы Олимпия. Проехал светофор. Дело было зимой в такой как раз ужасный момент, когда после сырости ударил мороз и дорога стала как зеркало. Я еду 40, 45 максимум км в час. (я вообще сторонник максимальной безопасности движения) на новой шипованной резине. В машине есть и абс и другие системы стабилизации. И тут я вижу, что на следующем переходе начинают переходить дорогу парень с девушкой. Я начинаю притормаживать и понимаю, что торможение не дает эффекта. Дорога настолько зеркально ледяная, что все попытки бесполезны. Я начинаю вдавливать уже в пол, чтобы на АБСе протормозить, замедляюсь, но остановиться все равно не могу. ОНИ меня видят и я при этом бешено сигналю. Так вот суть - девушка парня придерживает за руку, чтобы подождать и пропустить меня, но парень был чиста крутой пацан, я же ДОЛЖЕН его пропускать на переходе, и реально прется под колеса. Девушка остановилась, а его я не сбил буквально в сантиметре, он впоследний момент пропрыгнул вперед. Повторюсь, все это происходило на скорости около 40 км/ч, с огромным запасом времени на их реакцию. Я просто скользил в их сторону и сигналил. Пешеходы - не будьте идиотами, пожалуйста. Переломы от вашей "правоты" не зарастут и мозги на место не встанут.
  • Юрий К.
    09.08.2017, 09:46
    ВОДИТЕЛЮ ГАЗЕЛИ Формально Вашей вины нет. Да, и не формально, т.к. Вы ехали по СРЕДНЕЙ ПОЛОСЕ!!! Таких случаев, что пешеходов сбивают, когда они неожиданно появляются из-за вдруг остановившего автомобиля - множество, если даже не большинство. Увы, подавляющее большинство водителей не умеет пропускать пешеходов, не думаю о том, что они не одни на дороге и не предпринимают мер, чтобы предупредить едущих позади водителей о том, что они пропускают пешеходов, вплоть до того, что иногда лучше не пропускать пешехода, вынудив его остановиться.
  • c 6-го я
    09.08.2017, 10:12
    Движение по 2 -м полосам в одном направлении создает очень опасный момент для водителя и переходящих пешеходов не всегда удается разглядеть из за машины которая притормаживает и начинает пропускать пешехода. В данном случае водитель газели закрыл обзор парню который несся по второй полосе и не видел ипешехода, не подумал что там он может быть! Я в таких случаях включаю поворотник чтобы было видно что типа перестраиваюсь! Надо выработать сигнал для водителей чтобы можно было оповещать о том что торможу пропуская пешехода, аккуратно! Хотя уже за пропуск пешеходов был дважды наказан ударом в зад, но лучше подставить под удар машину (железо стерпит) чем лишать кого то жизни, хотя и влетевший в зад водитель из за невнимательности тоже может пострадать! В общем беда не только в светофорах и переходах но и проблема в мозгах и неадекватном поведении некоторых отморозков! А как там под горку мотоциклисты гоняют аж страшно! Самоубийцы! Соболезную родным погибшей...
  • Гость
    09.08.2017, 10:33
    Ключевые слова, из сообщения газелиста: "...она пошла по зебре не глядя!"
  • Гость
    09.08.2017, 10:43
    где подземка? где надземка? в карманах у едрисни?
  • Гость
    09.08.2017, 11:08
    В ПДД ясно сказано, что если автомобиль на соседней полосе остановился перед пешеходным переходом - остановись и ты, не раздумывая даже: "А чой-то он остановился, лох последний". Ну а женщина, за то, что пошла по переходу не глядя - она уже заплатили за свою ошибку, царство ей небесное.
  • Гость из Москвы
    09.08.2017, 11:16
    Печальная история((( Но баранов, которым нужен светофор, не поддерживаю. 21 век и ездить 40 км/ч, при таком количестве машин, не допустимо. Переходы нужно строить, подземные или надземные.
  • шизик
    09.08.2017, 12:23
    Просто пускай все водители,когда превышают скорость,вспоминают про свою,Маму,Папу,дедушку,бабушку,жену,детей и т.п. Возможно кто то из них сейчас переходит дорогу и какой то дебил (крутой чувак или "соска") несётся на скорости 90км/ч прямо на них... Уважайте других,помните,мы не сможем защитить наших близких когда нас нет рядом,но мы можем НЕ НАВРЕДИТЬ другим соблюдая правила.
  • Пешеходы
    09.08.2017, 12:52
    дебилы, но не сами по себе, а потому что еще в школе нужно вдалбливать элементарные правила. Нельзя переходить где нельзя, нельзя, перебегать, выскакивать из-за машины, смотреть и влево и вправо и т.д. Водители дятлы - реально превышаю и нарушают, а остановка машины в соседней полосе вообще мозг не включает. Городские власти - и просто пофиг и они по моему мнению люди ограниченные и не умные. В нормальных городах для обеспечения безопасности пешеходов делают подземные переходы. НО при этом загораживают проходы мимо! Это еще и резко снижает заторы на дорогах. В юбилейном это очень актуально.
  • Гость
    09.08.2017, 13:42
    Пишу под впечатлением перехода дороги . 5 минут назад женщина с маленькой девочкой переходила дорогу по пешеходному переходу около парка "Липки" (рядом с Волжской администрацией) . Я шла за ними. Со стороны Радищева на нас летела (без преувеличения именно летела) АУДИ Q7 м334мм или м554мм . Женщина с ребенком еле успели оскочить. И это не на на Усть-Курдюмской трассе, это в центре города. Сплошной беспредел. Жалко не успела сфотографировать.
  • Гость
    09.08.2017, 16:27
    Гражданочка, а точно без преувеличения? На какой высоте летела? Или просто ехала быстрее положенного?
  • Гость
    09.08.2017, 16:50
    Q7 большая, поэтому и показалось))
  • Гостья
    10.08.2017, 11:55
    Граждане, о чем ВЫ вообще?? Виноваты в таких трагедиях не чиновники и не представители какой-либо партии! Виноваты и водители, и пешеходы!!! Первые забывают о том, что они потенциальные убийцы: носятся по дорогам, пренебрегая знаками и правилами ДД, вторые - не смотрят по сторонам сто раз перед тем, как перейти дорогу (даже по "зебре")!!! И здесь, к сожалению, не помогут переходы ни подземные, ни надземные.. ВКЛЮЧАЙТЕ ГОЛОВУ ВСЕ !!!!
  • саня
    10.08.2017, 12:02
    перед каждым переходом поставить таблички с надписью что пешеход всегда прав но не всегда жив .
Картина дня
Еще новости - Происшествия