Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проблемы райбольниц - кадры и интернет

  • 08:36, 10 августа 2017
  • Комментариев[13]

В Саратове на площадке местного отделения Общероссийского народного фронта обсудили "народную оценку" районных больниц.

Ранее "ОНФ" запустил федеральный проект "Народная оценка". На сайте narocenka.ru предлагается выразить свое мнение о качестве работы поликлиник, школ, детсадов или других учреждений соцсферы.

"Общая проблема проверенных учреждений – невостребованность инфоматов пациентами. Например, в Базарном Карабулаке, где к поликлинике прикреплено 20 тыс. населения, за прошедший год инфоматом воспользовались всего 1 раз. В сельской местности такая ситуация связана с низкой скоростью интернета и отсутствием навыков у персонала медучреждения по работе с инфоматом, невозможностью оказать консультацию тем, кто хочет записаться на прием онлайн. Мы предлагаем, во-первых, проверить, насколько скорость интернет-соединения в каждой конкретной больнице отвечает нуждам лечебного учреждения. Во-вторых, провести для персонала обучение по использованию информационных терминалов. Современные технологии не должны обходить стороной сельскую местность, а техника, закупленная за бюджетные средства, должна использоваться полноценно", - считает эксперт "ОНФ" Андрей Рытик.

По его словам, для всех учреждений характерна и еще одна проблема - кадровый дефицит. Не каждый руководитель поликлиники или больницы доводит запрос на специалистов до вышестоящего уровня. В связи с этим необходимо внести изменения в систему распределения выпускников медицинских вузов, обучающихся по целевому набору.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.08.2017, 08:48
    То есть, кадровый дефицит в медицине - исключительно по причине умолчания главврачей? Ну-ну... А еще, говорят, муха после отрывания крыльев становится глухой. На мой взгляд, оба вывода - анекдот.
  • Гость
    10.08.2017, 08:53
    Проблема райбольниц -это нехватка кадров, которым для постановки диагноза не нужен интернет
  • МИШЕНЬКА
    10.08.2017, 08:54
    Да бросьте все эти пустые слова.... . Я вот вчера как сказал на пожаре , что нужно делать , сделали все по моим рекомендациям .... . А именно , воду залили из рукавов в печные трубы . И все получилось , огонь затушили . Поэтому , лейте всегда воду в печные трубы , не будет сильно развивающего огня , а который есть , будет нейтрализован , и огонь потушен . Несчастье отошло от паспортного стола . Сейчас восстанавливаем здание , побелим стены и все . Только побелка .
  • Гость
    10.08.2017, 08:55
    Запретить прием без регистрации через инфомат
  • Гость
    10.08.2017, 08:55
    В Москве в довольно престижном и благоустроенном районе Куркино еще совсем недавно в местной муниципальной больнице трудились девушки с Кавказа, которые узнав жалобы пациента бежали в соседнюю комнату и в яндексе по диагнозу искали информацию о заболевании и способах лечения. Вот до чего доводит интернетизация. Про изменения в системе распределения выпускников мед.вузов в последнем предложении не понял. Че предлагается-то? Рабство?
  • МИШЕНЬКА
    10.08.2017, 08:55
    Много мух очень погибло на пожаре . Они летали и трескались , трескались ..... .
  • Гость
    10.08.2017, 09:05
    в сельской местности они слишком хитрожопые, как в смартфонах втыкать, тут уних и интернет быстрый и ютуб открывается и сайты знакомств, а как что-то нужное они сразу становятся деревенскими безграмотными жителями с медленным интернетом.
  • Гость
    10.08.2017, 10:03
    Зачем собирается эта куча безмозглых дураков, которые ничего не смыслят в вопросе? Все эти "инфоматы" нафиг не нужны, потому как быстрее записаться в регистратуре, раз уж пришли, или если кому угодно через госуслуги.
  • Гость
    10.08.2017, 10:03
    Если и дальше так будут платить рядовым врачам - в медицине не будет ничего хорошего... Вся проблема только в этом.
  • Гость
    10.08.2017, 10:42
    В райцентрах главврач получает от 300 до 600 тысяч/мес., младший медперсонал - 3-7 тыс, вот и весь вопрос с кадрами.
  • Гость
    10.08.2017, 12:09
    Сук,купите в класс компьютер, а то задолбало 15 лет работы и только лампы
  • Гость
    10.08.2017, 12:22
    гостю 10.42 Брехун !!! тебе мою расчетку показать ???скажи кто этот главврач, я хоть спрошу почему у меня такой зп нет !!!
  • саратовец
    10.08.2017, 12:34
    вроде нехватка кадров а некоторых специально не берут медицыну ужас
Картина дня
Еще новости - Общество