Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Половина опрошенных считают, что государство должно помогать "Ночным волкам"

  • 12:04, 10 августа 2017
  • Комментариев[45]

По данным ВЦИОМ, о байкерском клубе "Ночные волки" слышали 75% россиян, подробно знакомы с информацией о нем  - 12%. Среди респондентов, слышавших о клубе, 41% дает положительные оценки, 44% относятся нейтрально, негатив выражают 8%.

О лидере "Ночных волков" Александре Залдостанове ("Хирурге") слышало 39% опрошенных (заметно выше эта доля в Москве и Санкт-Петербурге – 66%). Более всего "Хирург" известен запланированным к 9 мая мотопробегом до Берлина (в итоге не состоявшимся). Политическая позиция Залдостанова даже для большинства (63%) знающих о нем остается неизвестной. 

54% граждан, ранее слышавших о клубе или его лидере, считают, что государство должно оказывать им финансовую помощь. Против финансирования общественных акций байкеров из госбюджета выступают 29%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 45
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.08.2017, 12:09
    с какого перепуга?
  • Гость
    10.08.2017, 12:10
    они что инвалиды? руки-ноги есть, деньги на не самые дешевые мотоциклы тоже. а их катания все го лишь их хобби, не более
  • русскiй патрiотъ
    10.08.2017, 12:13
    НКО, не нацеленные на разрушение России с помощью "наших западных партнёров", должны получать финансовую поддержку от государства. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.08.2017, 12:14
    зачем мне информация, которую я сейчас прочитал?
  • Гость)))
    10.08.2017, 12:15
    В байк клубе опрос делали?
  • Гость
    10.08.2017, 12:15
    патриот, ты толсто троллишь. я тоже не нацелен на разрушение страны. по твоей логике я тоже должен получать финподдержку от госсударства?
  • Гость
    10.08.2017, 12:17
    По данным ВЦИОМ.....дальше можно уже не читать. Лживая конторка.
  • русскiй патрiотъ
    10.08.2017, 12:18
    Обратил внимание, что слова: пристрелить, расстрелять, убить и тому подобное, на некоторых информационных ресурсах в последнее время очень даже приветствуются. А из Прокуратуры, в это время, доносится здоровый храп. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.08.2017, 12:20
    На школы денег не дают,а тут дожны этим мужикам на пиво и бензин с девахами подкинуть?
  • русскiй патрiотъ
    10.08.2017, 12:22
    Пусть, кто-нибудь мне объяснит, а почему этих "волков" в Берлин не пустили? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.08.2017, 12:23
    Не буду говорить про конкретно это клуб, но байкеров терпеть не могу, особенно тех, что ночью с ревом носятся по улицам города и мешают спать или вылетают не пойми откуда, едут по встречке, когда ты хочешь повернуть налево, а он тебе в бочину несется, его там быть не должно! Я против финансирования таких групп из фонда государства (в том числе моих налогов), пусть пенсионерам помогут и детям операции оплатят.
  • Гость
    10.08.2017, 12:25
    Патриот, а что должна делать прокуратура?
  • Гость
    10.08.2017, 12:26
    Сколько же у нас охотников припеваючи пожить за государственный, то бишь, за наш с вами счёт! Ну какие они волки? И тем более патриоты? По их холуйству и финансовым аппетитам, один в один - ничтожные прихлебатели.
  • саня
    10.08.2017, 12:26
    патриоты россии на американских мотоциклах и импортном шмотье .вот пусть америка им деньги даёт за рекламу своей продукции .
  • Гость
    10.08.2017, 12:30
    Если им гос-во начнет платить, то волки станут пиявками
  • Гость
    10.08.2017, 12:30
    146% опрошенных считают что деньги запланированные на образование лучше отдать в РПЦ
  • Гость
    10.08.2017, 12:35
    Ручные волки.
  • Гость
    10.08.2017, 12:37
    Все эти опросы, рейтинги для херня. Опрашивают 10, 20, 50 человек потенциально заинтересованных в положительном опросе (т.е интересующихся этой темой). Из них 25%, это люди которые байков не имеют но им симпатезируют. Итог, поскольку 25% это люди интересующиеся, они толком не знают по НВ. Остальные опрошенные это бакейкеры, но и из них только 60% принадлежит или симпатезируют НВ. Остальные 40% состоят в других клубах или вообще одиночки и не поддерживают НВ. Да, и еще, поскольку все опрошенные 30 чел. разумеется россияне, то социологи ГРОМКО ГОВОРЯТ о том, что 60% опрошенных РОССИЯН согласны. Поэтому, это никак не показывает хоть немного близкого к истине результата.
  • Гость
    10.08.2017, 12:46
    "волка - ноги кормят" - так в народе говорят, а не государство
  • Гость
    10.08.2017, 13:01
    На волках решили сэкономить : государственная пропаганда слишком дорогое занятие.
  • 234
    10.08.2017, 13:05
    Патриот, в Берлин их не пустили потому, что они там на фиг никому не нужны.
  • Ким
    10.08.2017, 13:07
    С 2012 года клуб "Ночные волки" получили от государства в виде грантов больше 60 млн. рублей в основном на проведение байкерских елок. Кто из саратвоских НКО может похвастаться таким финансированием? Даже театру фокусов "Самокат" помещение с трудом нашли. А сейчас Кмриенко как-то отодвинул их.
  • Иоанн ХХ
    10.08.2017, 13:19
    Может и нам тут всем объединиться под красивым лозунгом, удобным для Кремля, и тоже попросить денежку для "ВАЖНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАЧИНАНИЙ" из госбюджета????? У нашего государства на всё есть деньги: войны, выдуманные спасения "братьев",мосты, стадионы.волки, лисы, лизуны-ползуны, двухвостики и вислоухие ослики..ГЛАВНОЕ ЧТОБ УДОБНО БЫЛО КОЕ-КОМУ))) нет денег только для инвалидов, больных, детей и пенсионеров!! Для них на 1 канале слезливые выпуски _ПОМОГИТЕ!!! И хочется помочь больным деткам, но вот прочитаешь про волков..и задумаешься!.....
  • Гость
    10.08.2017, 13:27
    ну, чуток прижали.. когда "от имени президента" начал земли в крыму отжимать.. чувак берега децл потерял...
  • Гость
    10.08.2017, 13:29
    Банда вечерних шакалов требует помощи?
  • Гость
    10.08.2017, 13:30
    Беспредел на дорогах, убийства и разбой - это теперь у нас государственная программа?
  • Гость
    10.08.2017, 13:33
    И опросами ВЦИОМ, и Ночными волками, и троллями в интернете у нас, как известно, ведает 12 управление ГРУ ))
  • Гость
    10.08.2017, 13:33
    Что за дурость,можно подумать что сенат США помогает "Ангелам ада" или "Бандитос"
  • ))))
    10.08.2017, 13:38
    намедни прочитал что наше управительство вкладывает в египт 7 млрд долларов.....на фоне дефицита бюджета и кризиса в собственной экономике....в который раз убеждаюсь что не стоит искать логики там где ее нет
  • Гость
    10.08.2017, 13:43
    ЗА КРАСИВЫЕ ГЛАЗА ? ЧЕМ ОНИ ЛУЧШЕ ДРУГИХ ТРУДОСПОСОБНЫХ ГРАЖДАН КОТОРЫЕ НИЧЕГО У ГОСУДАРСТВА НЕ ПРОСЯ И ПЛАТЯТ НАЛОГИ ? ТЕПЕРЬ ЭТИ НАЛОГИ НАДО ПОДАРИТЬ ХРЕН ЗНАЕТ КОМУ И НА ЧТО ?
  • Гость
    10.08.2017, 13:50
    продолжая логику товарисча Ливси 13.43.....хочется отметить нафига шахтерит или колхозить когда можно на тырчике в рваньек по ночам носиться да еще и платить за это будут
  • чуби
    10.08.2017, 14:06
    29% нормальных - это неплохо.
  • СТОП ПЕТУХ
    10.08.2017, 14:21
    Залдостанов недавно купил себе дом в Израиле за 500 тыс долларов.
  • Не удивлён
    10.08.2017, 14:24
    В израиле?? Ну тогда все понятно...
  • Мопедист
    10.08.2017, 14:55
    а если я на гироскутере катаюсь, я уже волк или исчо не очень и где можно получить свою долю???
  • Гость
    10.08.2017, 15:03
    Свои пять копеек: а я Ночной Велосипедист (с большой буквы круче) Требую денег. Ибо патриот.
  • плутин
    10.08.2017, 18:33
    Государство и так , хотим мы или не хотим , содержит этих " хирургов " за наш счет . Путин непосредственно подписал документ о содержании этих " велосипедистов "Работа этих дармоедов заключается в том чтобы гонять на своих мотоциклах по просторам нашей родины , а также зарубежью .
  • Гость из прошлого
    10.08.2017, 19:07
    То есть учителям и врачам помогать не надо, они должны идти в бизнес? А байкерам надо помогать! Может я что-то не понимаю, но в результате мы получим анархию и стадо бездельников.
  • Абрам Хайям
    10.08.2017, 19:14
    Ни одного слова правды в опросах ВЦИОМ нет и не было. Пишут то, что им приказывают.
  • Гость
    10.08.2017, 21:06
    19:14. КАК 62%2.
  • Гость
    10.08.2017, 22:13
    Давайте ещё чертей поддержем.
  • Гость
    11.08.2017, 07:36
    Гнать их сраной метлой.
  • Гость)))
    11.08.2017, 09:22
    "12 стульев" вспомнил - Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич.
  • Гость
    11.08.2017, 09:41
    Совсем ни о чем
  • Антон Г@ндон
    11.08.2017, 10:56
    Давайте им отдадим мои 17 копеек и 3 копейки с мелочью, если мне их не принесут тогда отдайте волкам, а если принесут тогда не отдам не за какие коврижки.
Картина дня
Еще новости - Авто