Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Осуждены двое инспекторов ГИБДД

  • 18:20, 14 августа 2017
  • Комментариев[11]

Сегодня судья Волжского районного суда Михаил Новиков огласил приговор по уголовному делу в отношении двух сотрудников полка ДПС ГИБДД. Их признали виновными в превышении должностных полномочий и приговорили одного к 3,5 годам условно с трехлетним запретом работать в полиции, другого - к трем годам условно с запретом. Каждый из них обязан выплатить потерпевшему по 25 тыс. руб.

Речь идет о конфликте правозащитника Сергея Синицына с автоинспекторами, который произошел 17 октября на посту ДПС около моста через Волгу. Юрист прибыл на место, чтобы оказать помощь знакомому, которого остановили на посту. При этом Синицын стал вести видеозапись. Сотрудники ДПС потребовали прекратить съемку, тот отказался выполнить требования. Инспекторы применили к нему силу, надели наручники, отобрали телефон и потребовали удалить видеозапись. В отношении блогера был составлен протокол об административном правонарушении по ст. "неповиновение распоряжению сотрудника ДПС".

Потерпевший заявил, что будет обжаловать это решение суда.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 августа 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x