Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские мини-футболисты могут остаться вне высшей лиги

  • 15:48, 17 августа 2017
  • Комментариев[11]

Саратовским мини-футболистам не выплачен бюджетный грант за прошлый сезон.

"Я сообщил игрокам, что отпуск у них продолжается - и, вполне вероятно, команду придется расформировать, - сообщил ИА "СарБК" председатель правления клуба "Волги-Саратов" Вадим Мингалев. - У нас нет средств на приобретение кроссовок и мячей, даже на минимальную зарплату, на аренду зала. В начале 2017 г. облминспорт разыграл грант в размере 2 млн руб., но денег мы до сих пор не получили. Вследствие этого накоплены долги перед игроками и тренерами.
Но самое главное - нет ясности по будущему финансированию. Информацию о нем не удается получить ни мне, ни представителям Ассоциации мини-футбола России".

В прошлом сезоне "Волга-Саратов" стала седьмой в западной зоне высшей лиги (всего 13 участников). Сезон-2017/18 она должна начать 7 сентября - матчем Кубка России в Нижегородской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.08.2017, 15:54
    так каков средний рост мини-футболиста?
  • КОТ
    17.08.2017, 16:23
    Бадминтон и городки. Вот что надо развивать в Саратове!!! Уверен - стадион ломиться будет от желающих посмотреть на выступления наших мастеров ракетки и биты!!!!! А футбол и хоккей нам на хрен не нужны. Примитивные виды спорта, по сравнению с теми-же городками ;)
  • Гость
    17.08.2017, 16:25
    какие еще "мини-футболисты"?)))))) они просто футболисты
  • Гость
    17.08.2017, 16:29
    в мини-футбол играют мини-мячом мини-футболисты - мне так объяснили)
  • диванный аналитик
    17.08.2017, 16:39
    Смысл тогда разыгрывать эти гранты, если потом денег не давать ? Экономия бюджета по-саратовски ?
  • Гость
    17.08.2017, 16:40
    Кот, Вы категорически не правы! Перетягивание каната - вот светлое будущее саратовского спорта!
  • КОТ
    17.08.2017, 17:02
    ГОСТЬ 16.40! Готов с Вами поспорить. Перетягивание каната - очень дорогостоящий вид спорта для нашего региона. Хотя городки и бадминтон требуют несколько большего финансового вливания, чем перетягивание каната, но это более зрелищные виды спорта. Особенно городки. Какой темп, какие скорости!!! А накал борьбы!!!!!!!!! Интрига, в конце концов!!! Как-то ходил на городки. Все ногти изгрыз. Настолько захватило это бесподобнейшее зрелище!!! :)
  • Гость
    17.08.2017, 19:02
    Неужели 2 млн хватит на все? Что же там за зарплаты у игроков..
  • Гость
    17.08.2017, 22:08
    Кот, я опять-таки с Вами не соглашусь. Конечно, стремительный полёт биты весьма зрелищен. Однако, перетягивание каната всё же командный да и у куда как более азартный вид спорта. А если еще между противоборствующими командами поместить клумбу кактусов (был такой чудный мультик про Зайца) - вот это будет зрелище!!! Куда как лучше городков, не говоря уж о футболе и пр. буржуазных видах спорта.
  • Гость
    17.08.2017, 22:54
    Ну и что? Останутся внутри низшей лиги. А развивать надо прыжки с места. Можно в карьер. А канаты немеряных денег стоят.
  • Гость
    18.08.2017, 00:21
    Радаев похоронил ещё один вид спорта.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт