Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Статистика: доходы населения Саратовской области выросли на 9,5%

  • 17:08, 17 августа 2017
  • Комментариев[77]

По данным Саратовстата, денежные доходы населения в июне оценивались в 50,6 млрд руб. - 20,4 тыс. на душу (+9,5%); расходы и сбережения – 46,8 млрд или 18,9 тыс. на жителя.

С начала года доходы населения составили 266,4 млрд (17,9 тыс. на душу в месяц), расходы и сбережения – 255,5 млрд (17,2 тыс.).

В 2016-ом доходы населения Саратовской области оценивались в 19,2 тыс. на человека в месяц; в 2015 г. - 20,1 тыс.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 77
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Маша
    17.08.2017, 17:18
    Не надоело враньем заниматься перед выборами 10 сентября ?! Если "доходы выросли на душу населения" , то непонятно почему пустые от покупателей магазины , в которых сплошные и непрекращающиеся "акции " и " скидки" по 20-30-40-50-60% на все без исключения продукты питания ?! Вранье едросовской команды не знает границ!!!
  • Гость
    17.08.2017, 17:22
    Я уже запутался в тих статистиках. По несколько раз в неделю дают какие то данные. По одним уменьшились на 3.5 процента, по другим увеличились....Дурдом какой то...
  • Гость
    17.08.2017, 17:24
    Прикольно. А еще у нас инфляция снижается и составляет 3,8 %
  • C 6- го я
    17.08.2017, 17:25
    Хватит ВРАТЬ! Не чувствую!
  • Гость
    17.08.2017, 17:26
    В 2017 доходы населения составили 17,9 тыс. на душу в месяц). В 2016-ом доходы населения оценивались в 19,2 тыс. на человека в месяц; в 2015 г. - 20,1 тыс Явный рост же увидят только дауны и дибилы
  • ***
    17.08.2017, 17:29
    "Саратовстат" вы сами-то верите в свои сказки... Говорунчики,вы наши... Даже, наверное, не краснеете от сказанного.
  • Гость
    17.08.2017, 17:42
    саратову стат дали заказ на наглое вранье.
  • Бездельник
    17.08.2017, 17:47
    Лето. Торговля в купеческом Саратове чутка увеличилась вот и весь рост. Сосед-дворник как зарабатывал дворником 7 рублей, так и зарабатывает)))
  • Гость
    17.08.2017, 17:48
    Да бедность Саратова видна даже по машинам , часто бываю по стране , Саратов конечно да тяжеловат
  • Гость
    17.08.2017, 17:58
    По машинам ничего как раз не видно. Я в Краснодаре ушастый запорожец недавно встретил. В Саратове их нет.
  • Московский пенсионер
    17.08.2017, 18:41
    Можно ездить на ушастом и быть при этом очень богатым человеком. Лично я знаком с таким старым знакомым только ездит он по Москве не на ушастом а на ОКЕ, (меньше внимания на себя спокойнее жизнь) и можно ездить на дорогой иномарке которая куплена в кредит и быть при этом бедным человеком и таких людей очень много как к примеру в Саратове, знаю не понаслышке от своих родственников которые проживают в Саратове и в области.
  • Ник
    17.08.2017, 18:43
    Интересно, что это резкое увеличение "подоспело" как раз к выборам. Кто скажет, что этот вброс Саратовстата случайный?
  • Гость
    17.08.2017, 18:47
    Гостю 17.48. Наоборот, машин дорогих много. В кредит, многие покупают.
  • Гость
    17.08.2017, 18:48
    ПOЗОР ТАКОЙ СТАТИСТИКЕ И СТАТИСТАМ. РАСЧЕТ НА ДУРАКОВ.
  • Гость
    17.08.2017, 18:53
    Очередное вранье
  • слава 62и2
    17.08.2017, 19:08
    Не верю........
  • Гость
    17.08.2017, 19:27
    Ура! Ура! А я то, дурачок, уже полгода, как обедать перестал. Да и на завтрак голимый чай с таком. Оказывается я зря себе во всем отказываю. Вот спасибо, глаза открыли на мои выросшие доходы. Пожалуй, завтра пообедаю: куплю пакетик анакома.
  • Гость
    17.08.2017, 19:30
    Про "Запорожцы" поспорю. На такой машине сейчас по городу ездить нельзя! Для тех, кто не в курсе, поясню: "Запорожец" - машина с воздушным охлаждением, движок сзади. При продолжительном стоянии в пробках движок тупо перегреется. А так, ничего, микролитражка. У знакомого дед по Балашову не один год рассекает и доволен автомобилем.
  • Гость
    17.08.2017, 19:32
    Вранье и еще раз вранье! Это у кого растут доходы? Кто сочинил эту фейковую статью? Перед людьми не стыдно?
  • Гость
    17.08.2017, 19:40
    "Назван размер средней российской зарплаты - начисленная зарплата в России в июле выросла в годовом выражении на 8,6 процента до 39355 рублей. Об этом сообщается в докладе Росстата." Почти 40 тысяч, по моему не плохо. Не стыдно возмущаться? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.08.2017, 19:40
    "Назван размер средней российской зарплаты - начисленная зарплата в России в июле выросла в годовом выражении на 8,6 процента до 39355 рублей. Об этом сообщается в докладе Росстата." Почти 40 тысяч, по моему не плохо. Не стыдно возмущаться? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 19-27
    17.08.2017, 19:41
    А ты действительно дурачок!
  • Гость
    17.08.2017, 19:42
    Где получить прибавку может тоже скажете?
  • саратовец
    17.08.2017, 19:44
    надоело это вранье уже да не спорю доходы мои выросли но я теперь работаю почти без выходных
  • Суть времени - лгать и верить своему вранью
    17.08.2017, 19:45
    Хватит фантазировать и выдавать желаемое за действительное. Да, если взять зарплаты чинуш и барыг бизнеса, то в среднем все хорошо, да только все кушают по разному. Город нищий при очень разительном расслоении населения.
  • Глава администрации
    17.08.2017, 19:45
    Я не понял, время еще 20-00 нет, почему не на работе? Работать нужно больше и лучше, тогда и зарплата будет хорошей. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • саратовец
    17.08.2017, 19:45
    мне чтобы мои доходы выросли надо просто работать без выходных
  • саратовец
    17.08.2017, 19:46
    я лично не очень хочу работать без выходных а приходится благо в охране работаю )))
  • Гость
    17.08.2017, 19:47
    Так и живем по статистике
  • Саратовцу
    17.08.2017, 19:47
    Вот и работай и не хнычь, а то еще светло, а ты уже по клаве стучишь, работничек. Врать - это наш менталитет.
  • саратовец
    17.08.2017, 19:50
    а росстат заметил снижение доходов росиян а в саратове доходы выросли чудеса по саратовски)))
  • саратовец
    17.08.2017, 19:50
    я сегодня выходной)))
  • саратовец
    17.08.2017, 19:50
    имею права
  • саратовец
    17.08.2017, 19:54
    саратов это особый регион россии тут свои особености проживания например почтальон за 3500 работает а пожарник за 8000 тыщ а минималка 7500 есть зарплаты ниже минималки это уже нарушение закона но для саратова это норма)))
  • Гость
    17.08.2017, 19:58
    че то ближе к выборам статистика дичает. от жары разум и совесть потеряли. может рыдайка повелел народу бред втереть.
  • Гость
    17.08.2017, 20:06
    Валера рейтинг набивает
  • Гость
    17.08.2017, 20:26
    Просто мы живем не в Саратовской области!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
  • жеванный крот
    17.08.2017, 20:39
    поговорил со своими близкими знакомыми, многие наелись и жалеют что не пошли на выборы (я про 62,2) осенью пойдут все, два человека из них были в предвыборный комиссиях,больше не пойдут,воспитание не то-не Российское,родились еще в другой стране-Великой,у знакомых есть агрессия,сходить на выборы и отдать свой голос,я не верю что они меньшинство,это не срамные потребители,это инженеры ,педагоги,историки, если нам опять впарят "...я не знаю как это работает..." место им в клумбе у вокзала от мамутовской стрелки,которая за выигранный тендер даже ничего не сказала
  • Гость
    17.08.2017, 20:57
    Как? Процент инфляции 5,2 а доходы откуда????
  • Гость
    17.08.2017, 21:00
    Айя-яй-яй..А Росстат сообщил что доходы-УПАЛИ на 1%....
  • ого
    17.08.2017, 21:19
    а я даже не заметила, что-то с моими доходами не так. Вот расходы с июля выросли с повышением тарифов, это да. Газ 5 рэ куб, а впереди ещё и зима.....
  • Гость
    17.08.2017, 22:00
    По данным Росстата, реальные доходы россиян уменьшились по сравнению с прошедшим годом на 1,7%. Очередной пропагандистский выкидыш саратовских статистиков можно рассматривать как глумление над нищетой.
  • Гость
    17.08.2017, 22:44
    Был такой анекдот в старые времена. Брежнев как то спрашивает у помощника, какие мол проблемы у народа? Да ни каких, отвечают. Вот только ветераны жалуются, что бутылку водки не удобно открывать. Надобно хвостик к пробке приделать. Брежнев подошёл к холодильнику, достал бутылку "Столичной", отвинтил пробку и подумал -Ну и зачем здесь ещё хвостик? Мне кажется и наши правители так же. Почитают "оперативный доклад Росстата" и думают, Ну что за народ нам достался. Что им всё неймётся то. Всё ж нормально.
  • Гость
    17.08.2017, 22:46
    В каком месте выше? Покажите.
  • "Однажды лебедь раком щуку"!...
    17.08.2017, 22:46
    Совсем заврались эти саратовские ослы-"статистики", коими командует Сомов Вячеслав Леонидович, неудавшийся полу-мэр города Саратова! Хоть бы за писаниной следили! "С начала (2017 г.) года доходы населения составили 266,4 млрд (17,9 тыс. на душу в месяц), в 2016-ом доходы населения Саратовской области оценивались в 19,2 тыс. на человека в месяц; в 2015 г. - 20,1 тыс. Выводы? - Что в оставшиеся сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь среднедушевой доход составит не более 1,3 тыс. руб. на человека! Ну... Наверное - ВОЙНА!
  • Гость
    17.08.2017, 22:52
    В информации показаны только номинальные доходы, Реальные доходы с учётом инфляции снизились. Даже по озвученным цифрам доходы в 2016 г. остались на уровне 2015 г. и это без учета инфляции, которая даже по цифре Президента была около 10%. То есть озвученные цифры не отражают реального положения дел.
  • Гость
    17.08.2017, 23:21
    Интересно получается: Росстат: реальные доходы россиян в июле снизились на 0,9%! А в Саратовской области рапортуют,что выросли.
  • Гость
    17.08.2017, 23:32
    И только Саратов не боится финансового кризиса. Потому что нам нечего терять!!!
  • Гость
    18.08.2017, 00:14
    везде уровень понижается , а в нашей дыре повышается. рыдаеееев сказаааал! скоро выложу фото гнилых троллебусов подаренных москвой. ремонтировать наверно будем на на троллзе !
  • Гость
    18.08.2017, 00:18
    Росстат разминается перед выборами.
  • Гость
    18.08.2017, 00:54
    Сообщающий сосуд – у меня убавились доходы, а у Вас они выросли! Саратовстат.
  • Гость
    18.08.2017, 04:57
    По России Упали доходы, а в Саратовской области выросли так не бывает ,ВРАНЬЁ!!!
  • Рабиндранат Тагор
    18.08.2017, 05:03
    Инфляция есть, росстат пишет что доходы упали на 1,4 %, провышения зарплат я не видел давно уже. А тут доходы растут! Откуда и у какого населения в таком случае? Или мы не в саратовской области живем?
  • Гость
    18.08.2017, 07:34
    Народ совсем перестал верить "ЕдимРоссовскому движению". Совсем заврались. И слова "Для Вас денег нет. Так держитесь" народ не впечатлил.
  • Гость
    18.08.2017, 07:43
    Приснились ,наверное, органу статистики такие данные. Зарплата не увеличилась ни на рубль , коммуналка выросла. Откуда доходам-то повышаться?
  • Гость
    18.08.2017, 07:56
    62,2% тоже статистов рук дело?
  • Гость
    18.08.2017, 08:16
    Зарплата 16 тыс. руб., стаж более 20 лет. На иждивении двое детей. Что на что поделить или умножить, что бы и в моей семье 20,4 тыс. на человека в месяц вышло? Позор такому правительству - люди работают и живут за чертой бедности. У многих, кого знаю, зарплат и того меньше. Но люди получали образование, что бы работать по своей специальности. Теперь что, всем идти в торговлю? Да и там не золотые горы. Но кто то должен и лечить, и учить, и убирать дворы.... почему для наших вышестоящих мы всего лишь скот?
  • Гость
    18.08.2017, 08:29
    Какие 9,5% ? Это наглая ложь. Доходы саратовцев выросли на 62,2%, причем одинаково у каждого.
  • Гость
    18.08.2017, 08:31
    Доходы растут - а денег все нет.
  • Гость
    18.08.2017, 09:03
    Грядёт революция...
  • Гость
    18.08.2017, 09:07
    "Да, если взять зарплаты чинуш и барыг бизнеса, то в среднем все хорошо, да только все кушают по разному...." вообще то в бизнесе тоже всё плохо сейчас! у народа денег нет и у бизнеса торговли нет!всё связано!
  • Гость
    18.08.2017, 09:22
    У кого они повысились? У меня в абсолютных цифрах зарплата ниже, чем год назад? Сколько можно врать то?
  • саратовец
    18.08.2017, 09:35
    Как и обещано край чудес и фантазий, верь цифрам. а не делам
  • Гость
    18.08.2017, 11:38
    Реально что-ли за идиотов считают? Ну да в июне доходы выросли, потому, что люди в отпуска пошли им выплатили отпускные, а так с начала года здесь же пишут - доходы населения составили 17,9 тыс. на душу в месяц. В 2016-ом доходы населения оценивались в 19,2 тыс. на человека в месяц (т.е падение на 7 %); в 2015 г. - 20,1 тыс. (т.е. падение доходов по сравнению с 2015г. - 12%) прибавьте к этому инфляцию, пусть даже Росстатовскую и получится, что за последние 2 года реальный уровень жизни снизился практически в 2 раза.
  • Гость
    18.08.2017, 11:47
    Есть три вида лжи: лож, наглая ложь и статистика
  • Гость
    18.08.2017, 12:04
    А расчет шел по расходам? так кредитные ресурсы стали просто доступнее! Кредиток людям понараздавали - они с ними за хлебом и ходят!
  • Гость
    18.08.2017, 12:10
    Ну почему, у депутатов, руководителей МУП-ов, чиновников на разных уровнях выросли доходы процентов на 50%, у населения упали на 40,5%, вот и рост в 9,5%
  • Гость
    18.08.2017, 14:03
    Люди добрые! Напишите, у кого реально доходы возросли?
  • Гость
    18.08.2017, 14:19
    Ну как поперло, в канун выборов! Похоже в офшоры некоторым, тем кто менее 1% населения.
  • Гость
    18.08.2017, 14:21
    По данным Росстата: реальные располагаемые денежные доходы населения РФ продолжают снижаться: в январе-июле 2017 года они, как отмечает Росстат, сократились на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Реальные располагаемые денежные доходы на душу населения — это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию. После того как в июне реальные денежные доходы населения стабилизировались на уровне июня 2016 года, в июле они опять продемонстрировали отрицательную динамику, снизившись на 3,1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,9% по сравнению с июлем 2016 года. Реальные доходы населения сокращаются уже четвертый год подряд: в 2014 году снижение составило 0,7%, в 2015 году — 3,2%, в 2016 году доходы упали на 5,9% в реальном выражении. Откуда другие данные у Саратовстата, Саратов не в России находится?!
  • Гость
    18.08.2017, 14:22
    Не поддавайтесь провокациям, нас как и 100 лет назад готовят к народным волнениям
  • Слабодрищев
    18.08.2017, 15:02
    Да ню ня х.й!
  • Гость
    18.08.2017, 15:06
    Я СПЛЮ СПОКОЙНО И ЗНАЮ ЧТО ЗА МНОЙ НЕ ПРИДУТ НОЧЬЮ И НЕ ПОХИТЯТ ЗА ВЫКУП ДЕТЕЙ, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НЕТ НИКАКИХ ДОХОДОВ И БРАТЬ С МЕНЯ НЕЧЕГО.
  • Гость
    18.08.2017, 15:06
    Саратовстат, вы дЭбилы....
  • Гость
    18.08.2017, 15:10
    14:03. Что за глупый вопрос у кого выросли доходы? Кто у кормушки у тех и выросли доходы, дураку и то понято.
  • Гость
    18.08.2017, 15:46
    Да полгода зарплату задерживали , а теперь выплатили. Вот и повысился доход. Ничего не получая , получи 1 рубль и всё доход вырос. ВСЕ на ВЫБОРЫ. Не дадим партии воров и чиновников шанса.
  • аксакал
    19.08.2017, 13:38
    Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика