Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин пойдет под суд за комментарии в соцсети

  • 08:45, 18 августа 2017
  • Комментариев[35]

Жителя Энгельсского района Саратовской области могут наказать за преступление против основ конституционного строя.

Органы установили, что с января по май 2016 г. 25-летний гражданин оставлял на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" комментарии, которые "по некоторым признакам, направлены на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности".

Возбуждено уголовное дело, подозреваемый дал признательные показания.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 35
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.08.2017, 08:48
    как то раз я назвал обезьян обезьянами - меня теперь тоже посодют?
  • Гость
    18.08.2017, 08:50
    В Магадан, еду в магадан
  • Гость
    18.08.2017, 08:55
    А я в магазин.
  • Гость
    18.08.2017, 08:56
    Некоторых комментаторов, которые пишут пошлости, которые никак не касаются новости или события, надо тоже штрафовать, как за нецензурные выражения. Еще бы добавить рекламу от глистов!
  • Гость
    18.08.2017, 08:57
    Что по-моему и возбуждает ненависть и вражду, так это отсутствие здравого смысла в законодательстве и наличие слоя индивидуумов, которые вообще плевать на него хотели. Вот например Песков со своим сыном - чем больше таких фактов, тем крепче ненависть.
  • Гость
    18.08.2017, 08:59
    а как же свобода слова
  • Гость
    18.08.2017, 09:01
    свобода слова в сми - это то же, что и свобода перемещения на дороге
  • Гость
    18.08.2017, 09:03
    правда глаза колет некоторым индивидуумам?
  • Гость
    18.08.2017, 09:04
    глаза колет неприкрытое хамство
  • Гость
    18.08.2017, 09:06
    у нас Русский стал ниже чем "иностранец"??
  • Малахов
    18.08.2017, 09:08
    Пусть говорят...
  • СБ
    18.08.2017, 09:13
    На подходе кстати новейшая инициатива, по которой даже за высказывания в мессенжерах хотят штрафовать. Написал другу в израиле через Viber что палестинцы очень нехорошие и получи двушечку за разжигание ненависти ну или штраф в 300 000 рублей. Вот так вот
  • КОТ
    18.08.2017, 09:14
    Молчать!!!!!!! ВСЕМ МОЛЧАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    18.08.2017, 09:16
    Так вот как хотят ВВП удвоить...
  • Гость
    18.08.2017, 09:20
    Назови русского патриота Ландо евреем, может и посадить.
  • Гость
    18.08.2017, 09:30
    заблокировать Вконтакт за распространение такой информации А парня освободить
  • малахов
    18.08.2017, 09:33
    и как же быть?
  • малахов
    18.08.2017, 09:37
    Спасибо за точку зрения. А что скажет гость на зеленом диване?
  • Гость
    18.08.2017, 09:41
    Вчера сосед, удмурт по национальности , ругая внука, обозвал его нерусью. Видимо, он считает, что нерусь - это плохой человек, что национальность тут ни при чём. Нужно разработать методичку, в которой разъяснить людям, кого и как можно называть, а кого и как нельзя ни в коем случае.
  • Гость
    18.08.2017, 09:47
    Маразм крепчает.
  • Гость
    18.08.2017, 09:52
    Спасибо и вам. Встречайте нашего нового гостя на красном диване
  • Гость
    18.08.2017, 10:20
    А зачем бороться с коррупцией или наркоманией,учить и лечить население,намного проще придумать дорогой и технически сложный закон (население еще и заплатит за его исполнение) и вылавливать молодых людей с их юношеским максимализмом которые делают перепосты в сети и пополнять их фамилиями список экстремистов. Вот только начальники родом из 50-х,60-х не могут понять,что мышление молодых людей меняется и нет бы закрыть глаза на их комменты(с возрастом пройдет) нет, мы привлечем,оштрафуем и тем самым постараемся сломать человеку судьбу. Итог бедный юноша не поступит учиться,вынужден будет работать на рынке рублей за 300 в день,недовольство у него начнет расти,а там и до реального террора один шаг. Возникает вопрос ЗАЧЕМ?
  • Слон
    18.08.2017, 10:31
    Ответ прост - власти плевать. Путин думает, что защитился от народа нацгвардией и теперь может вести какую-угодно политику - народ будет принужден все безропотно оплачивать. А что же сам народ? А ничего. Молчит и терпит.
  • Малахов
    18.08.2017, 10:37
    Берегите себя и своих близких
  • Гость
    18.08.2017, 10:56
    Обезьян можно называть обезьянами, а )|(идов )|(идами нет.
  • Гость
    18.08.2017, 10:59
    ну в общем, низачто судимость огреб. Никого и ни к чему невозможно призвать и возбуждать, ежели это в воздухе не витает..
  • Гость
    18.08.2017, 11:02
    10.59. наивный ты пиксель однако
  • Гость
    18.08.2017, 11:28
    У нас власть хорошая, Путина люблю, Радаева обожаю, живём отлично и вода есть и хлеб, спасибо Вам правители, не сажайте только...
  • малахов
    18.08.2017, 12:01
    до новых встреч!
  • Гость
    18.08.2017, 13:14
    очень хочется дождаться момента когда вся эта гебешная отрыжка уйдет вперёд ногами и тогда, возможно, у страны появится "окно возможностей" для того чтобы стать нормальной страной.
  • Гость
    18.08.2017, 14:06
    Потому многие не только за справедливое правосудия, но и справедливое законотворчество. Что-то все меньше коррупционеров и мошенников несут ответственность. Напомним из "Берегись автомобиля": "Свободу Деточкину!". Тогда как: "Вор должен сидеть в тюрьме", а не в офшоре.
  • Гость
    18.08.2017, 14:09
    потенциал правящей партии и Яровой лично - ещё не исчерпан. Цветочки впереди
  • диванный аналитик
    18.08.2017, 15:40
    Блин, я тоже там позволял себе всякую критику нашей власти. Кажется кто то стучится ко мне в дверь
  • Гость п
    18.08.2017, 16:55
    Давно непишу про власть держащих и нац меньшиства в таких клоаках как сарбиси контакт однокласники и прочих так как это настоящая находка для некоторых организаций для выявления неблагонадежных лиц.
  • volganin
    18.08.2017, 18:30
    Внешняя война или внутренняя вражда всегда нужна правителям, чтобы удержаться у власти и такими действиями власть только разжигает раздор и ненависть между людьми. А молодого человека и его родителей очень жалко.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество